Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

переустановка винда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

e-r-e-n-a только прежде чем что-то делать сохрани подальше всё что понадобится . Есть большой шанс убить весь диск по ошибке .

demer да мой акк , мой . Я ж говорю - сглючнуло что-то где-то . Модеру , на всякий случай - сорри и просьба почистить лишнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_s04

Хм, я сам этим тоже никогда не занимался, но кажеться, что тебе на новый винт винду ставть не нужно, просто его подключить, желательно чистинький(форматнутый), разбить на разделы, куда-нить скопировать все нужные файлы(не системные), потом на C:(ну или как он там у тебя будет называться...) Перенести винду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Пару замечаний
И это ты называеш замечаниями?!
Надёжней - да, быстрее - нет
Лучше надёжней,чем быстрее.На скорость компа мало кто жалуется,но вот из-за потерянной информации людей иногда бросает в пот ,особенно если эта потеря информации происходит на работе.
Есть такая переменная окружения: %WINDIR%

Эта переменная особо не используется троянщиками и вирусописателями,т.к. почти у 95% людей винда стоит на диске С: .Использовать её,пока что,нету смысла. Проще сразу направить тело программы на диск С: - вирус надёжней работать будет и быстрее захватит винду чайника. Лично у меня эта переменная в командной строке не определяется (WinXP Pro SP1),а значит вирус автоматом пропишется на диск С: .

Если компьютер используется именно для работы, т.е. как средство зарабатывания денег, то я бы поставил винду для работы, и винду для игр и интернета, так как винда скорее загнётся от шастанья по инету, чем от игр.
Странные слова...я ведь писал не о том,какая винда быстрее загнётся....каждый ставит винду под свои нужды (если он в этом разбирается). Я лиш привёл ПРИМЕР,что-бы человек понял смысл устанавливания нескольких операционок на компе,так как это действительно очень удобно и нужно.
Рационально только ради экономии места на разделе с системой, потому что очень многие игры без записей в реестре не запустятся, к примеру Халф-Лайф, которая хранит ключ лицензии именно в реестре.

Рационально ради сохранения самих игр и особенно сейвов! Я вот,устанавливаю игры через игровую винду,на специально отведённый для этого раздел. Но иногда запускаю те же игры через рабочую винду, и почти все запускаются!!, это при том-при всём, что, абсолютно все настройки (даже в реестре) прописаны в игровой винде.

Лично у меня Half Life работает на отдельном от винды разделе, но вот IGI-2 пришлось устанавливать туда,где винда.

Если ты заботишься о безопасности данных, то дабы уберечься от потери данных при физическом выходе из строя винчестера, есть смысл установить RAID 1, или хотя бы иметь два обычных винта и периодически копировать важную информацию с одного на другой.

Ну при чём здесь это? Какой смысл устанавливать RAID и тем более иметь запасной винт для сохранения инфы (типа интивирь,файрвол,архиватор,плеер,оптимизатор,личные документы,кучу всяких интересных сохранённых с инета страничек,аудио и т.д.) используя комп в домашних условиях. Такое не каждый может себе позволить,разве что фирмы или предприятия,у которых сама ИНФА,зачастую,в несколько раз превышает стоимость самого компа, и которую с инета,к сожалению не скачаеш,даже если винт накроется.

Сохранение инфы в случае выхода винта из строя - это уже другая история,а устанавливать RAID - это уж совсем для профи,нашёл что посоветовать чайнику.

- Все системные программы нужно устанавливать туда,где стоит винда! Какая разница?

Разница здесь огромная! Если становивить самую маленькую программу на отдельный от винды раздел,то каждый раз что-бы её запустить ,головка винта будет как сумасшедшая летать из одного раздела в другой,затормаживая при этом систему и очень изнашиваясь физически! Уже от одного этого будет происходить дефрагментация,особенно если эта прога пишет свой лог-файл. Ето может привести к вылету dll,потери различных файлов,частей инфы...( неся полный с конфетами мешок на плече,рано или поздно он всё равно прорвётся,и из него начнут выпадать разные вкусные сладости)... Обязательно нужно устанавливать все системные проги в тот раздел,где установлена винда,меньше будет глюков у системных программ,так как винде не придётся собирать по кусочкам саму программу с ДВУХ РАЗДЕЛОВ. И комп будет работать быстро,так как все проги будут записаны вплотную друг к другу.

Перед разбиванием винчестера на несколько томов,нужно учитывать физическое перемещение головки винта от одного раздела к другому (если полностью оформатировать диск,то разбиение разделов происходит от середины диска). Всё это влияет на безглючную работоспособность,скорость,долгую работу программ/винта. Ну и на стабильность самой винды тоже очень влияет.

Повторюсь, но если накроется винт, то упадёт ВСЯ инфа
И я повторюсь - не об этом я писал,это тема другого разговора.

З.Ы. Если ты написал всё это ради прикола,то я тебя пойму. Но если с точки зрения профессианала - то тебе до него ещё далеко. Хотя,если совсем немного подучиться,то этим профи можеш стать не только ты,но и любой юзер.

З.З.Ы.

Я ПЛАКАЛ...

Купи себе Чупа-Чупс и не плач.

---------------------------------------------------------------------------------------------

alex s04

Мне ни разу не приходилось перебрасывать инфу из одного винта на другой,особенно обновления различных программ,но попробую что-нибудь написать,если просиш.

1. С начала установи какой нибудь антивирь,типа Доктора. Обнови по инету антивирусную базу,вылечи весь комп. Но перед этим не забудь настроить сам Доктор. После настроек лучше перезагрузись.

2. Установи винт.

3. Поставь винду на новый винт.При установке винды нужно разбить винт хотя-бы на два раздела.

4. На отдельном,свободном от винды разделе сделай две папки: одну для разной инфы,вторую для системных файлов,драйверов... Скопируй в первую папку нужную тебе инфу из старого винта.

5. В другую папку скопируй все свои скачанные драйвера (они же у тебя всё равно где-то отдельно хранятся на компе,или как?).

6. Отформатируй старый винт (по желанию),но лучше с этим не спешить. С начала нужно разобраться с перенесённой информацией и драйверами,убедиться что всё перенеслось и в рабочем состоянии.

7. Если ты знаеш ка назаваются скачанные с инета файлы-заплатки,то их тоже можно скопировать,а потом поставить обратно,но уже на новый винтт в новую винду или прогах (только не забудь записать на бумажке путь этих самых заплаток, т.е. откуда именно ты их копировал,что-бы потом не запутаться куда и что ставить обратно!).

Важное: перенос инфы и драйверов (особенно в живую) обязательно нужно делать в безопасном режиме! Меньше проблем будет,и любая инфа поддастся копированию.

Вообще-то,для этого есть определённые проги,даже в винде,взять тот-же Портфель (Portfolio) из контекстного меню. Но я с ним ещё не разбирался,не приходилось.

Или зайди на yandex.ru и в поисковой строке набери маленькими буквами "перенос файлов с одного вичестера на другой" или "перенос файлов с одного компьютера на другой".Только русскими буквами набирать надо. Возможно найдёш нужную об этом информацию.

Не плохо было бы немного поподробней написать, какую именно инфу собираешся переносить?, что собираешся делать со старым хардом? и на какой винт думаеш устанавливать винду? Легче было-бы отвечать на твой вопрос. А то немного запутано как-то.

abram4

Оставь для диска С: место,размером,где-то 100-120 Кб. Это не слишком много ?
Ну можно снизить где-то до 70Кб,но не меньше.

И не плохо было-бы создать там папки-ловушки, типа Windows, Program Files, Documents and Settings.

А какого объёма твой винт - 200 или 300Кб? :rolleyes::unsure: .

Old Man

Лучше всего пригласить кого-нибудь и "держать его за горло" пока он не "выдаст" все "секреты" переустановки систеиы.
Прикольно написано...для этого подходит разве что Блин Гейтс :) .
А самое лучшее, самой (самому) пару (десятков) раз переустановить
Лучше не увлекаться таким видом спорта,а переустанавливать лиш в крайней необходимости... :) :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abram4 просто флиртует с e-r-e-n-a если виндовс русс то там все по рус другое дело если сохронить что надо,тогда надо про портишен поинтерисоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

dartman

Ну вы и запутали, наверно, женщину, а меня ламера и подавно. Вы уже определитесь по чьим советам всё таки переустанавливать винду. А то читаю одного: он прав. Читаю другого: тоже прав. Потом опять одного: вроде опять прав :( Ну вроде dartman молчит, значит likiy прав? Я то ещё сильно в этих делах не волоку, раз 5 всего переустанавливал, и каждый раз десять потов. ;) У меня тоже вопросик образовался, при переустановке, а я каждый раз устанавливал сверху(не знаю правильно это или нет?), в папке Program files остаются папки с программами установленными в старую винду. Так вот: что с ними делать? Я удалял и заново устанавливал программы. Правильно ли это? Я тоже как то наподобие тему создавал, но что-то она загнулась быстро, а как женщина вопрос задала, так аж на три страницы уже раскатали ;) Эх вы, ещё друзья называетесь. :( :(

salem

Привет.Я думаю что она хочет переустановить ХP так как топик она разместила в разделе Windows XP

Ну ладно затупил я, с кем не бывает :( (а тебе земелю обязательно надо было носом ткнуть :( :( :D )

ЗЫ;ПС;PS(короче Посткриптум): Что обещал вышлю всем кто просил в ночь с пятницы на субботу(в РОЛе халява :) ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon70, освой какой-нить, например, Ghost, а потом сам пару-тройку раз переустанови Винду и не будет у тебя никаких сомнений, имхо.

ПС:

при переустановке, а я каждый раз устанавливал сверху(не знаю правильно это или нет?)
ИМХО, стабильнее Винда ставится на чистую.
в папке Program files остаются папки с программами установленными в старую винду
Я тоже пару раз взбадривал Винду таким макаром (сверху), за сим хочу выложить своё мнение: не только в папке Program files остаётся всякий шлак, а и еще во многих других папках и каталогах, имхо. Изменено пользователем SIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Не в обиду будет сказано,но переустанавливать винду поверх старой - это точно для ламеров :) . Я тоже когда-то давно так делал: оставались некоторые системные папки которые невозможно было удалить. Иногда какую-нибудь прогу невозможно было удалить. Вобщем,проблем было море. Такое впечатление, что в одном разделе установлено сразу две винды,и одна другой не уступает.

Когда ставится винда с нуля,то таким образом затирается абсолютно всё,что было в том разделе,в котором была установлена та винда.

Попробуем подумать логически: при обычной работе за компом если ты что-то натвориш с виндой то она сразу вырубается (перезагружается),правильно? Но в этом случае ты не то что-бы винду немножко портиш, ты вообще её затираеш,значит комп должен автоматически перезагрузиться в любом случае, ведь ты же винде сделал полный капут,так как всё это происходит в 32-битном режиме,режиме ОС. А если комп перезагрузится,то винда уже больше не загрузится,правильно? А это нам указывает на то,что нужно устанавливать винду в обход старой винды. А если во время установки сама винда не вырубается,значит она РАБОТАЕТ прямо во время самой установки (О УЖАС!!!). А это значит,что остаются старые системные папки которые невозможно удалить,так-ка они активные,и всегда будут активными! Даже два имени юзера в учётной записи компа создаются - одно имя от старой винды,другое от новой.

Для таких действий и придумано окошко-бар (на современных материнках оно прошито в микросхеме) в начале загрузки компа с выбором всех подключенных к твоему компу девайсов (об этом окошке читай выше), что бы можно было без каких либо драйверов и самой винды запустить CD-ROM,винчестер,дисковод 3,5. Т.е. остаётся только попасть в это окошко,вставить установочный CD в CD-ROM, выбрать этот CD-ROM в этом окошке, и нажать на ENTER. Далее закрутится-завертится выбранный тобой CD-ROM и увидеш на экране монитора привычный тебе синий экран с белым окошком Мастера-установки по середине экрана. Вобщем,всё будет точно так же ,как ты ставил винду поверх,только на этот раз всё будет сделано подчистую,без всяких примесей старой винды.

Когда после такой установки первый раз запустится винда,ты будеш лицезреть абсолютно новую,свежую,чистую,лучезарную операционку...глаз не нарадуется.

Написал этот ответ не только для тебя,но и для всех чайников...ну что бы всем была понятна суть чистой установки..

Кстати,ты говориш что ламер и устанавливал винду раз 5 - ламеры не умеют устанавливать винду вообще! Для них только существует кнопки Вкл и Выкл, и Reset.

Но то,что ты чайник - это видно :) :) . Ламер и чайник - это два разных вида насекомых :) .

Ты стоиш одной ногой от опытного пользователя,просто нужно немного прислушаться к советам других людей,книжки про винду почитать,всякие интересные статейки про компьютерное железо,которых в инете полно...ну и поэкспериментировать на практике,естественно. И самое главное - всегда используй логику мышления!

Лично мне неукого было спросить,всему научился сам.

Насчёт твоего топика по Переустановки винды - лично я его не видел :) .

Эх вы, ещё друзья называетесь

Да не оставим мы тебя одного,чё ты в самом деле.....возможно тебе ещё кто-то,кроме меня,подскажет что-то по этому поводу...или хоть шутку кто какую напишет для поднятия настроения :) B) :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Спасибо за советы, вот и я думал, когда переуставливал винду сверху, что это как-то не так. К советам всегда прислушаюсь, иначе зачем я на этом форуме? :) Книжек у меня полно, только вот у меня мышление неправильное, пока не покажут, не пойму :) :) Да, кстати, что-то я не встречал в книгах про переустановку винды ничего такого, может подскажешь какую книгу грамотную. Весь топик сохранил аккуратно WordPade, даже где чьи высказывания разным текстом выделил. :) И ещё: у меня папка с чисто советами по Винде, после многочисленных блужданий по инету, уже весит 10,4Мб. А вот ещё вопрос: если я переустанавливаю винду начисто, а у меня жёсткий диск разбит на три диска, я так понимаю, те два останутся в целости и сохранности?

А насчёт своего топика про переустановку винды я соврал, запямятовал просто, также в чьём похожем топике вопросы задавал, а там пару раз ответили и всё заглохло. А потом какие то глюки на форуме были, ну наверно всё и потерялось. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос: если я переустанавливаю винду начисто, а у меня жёсткий диск разбит на три диска, я так понимаю, те два останутся в целости и сохранности?
Естественно!

Прошу уточнить ибо запамятовал - когда ставим ОСь на чистую, то нужно ли принудительно форматировать старый С:\ или можно просто начать установку минуя это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Прошу уточнить ибо запамятовал - когда ставим ОСь на чистую, то нужно ли принудительно форматировать старый С:\ или можно просто начать установку минуя это?

Смотря что ты имеешь ввиду, если после разбивки с fdisk, то формат обязателен, если ты просто снёс с диска всё что касаеться винды и ставишь из под ДОС или с загрузочника, то не нужно форматить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята, у меня в голове сейчас такой компот..... :rolleyes:

Я тоже все сохранила,вот пойду в отпуск - буду экспериментировать.

может подскажешь какую книгу грамотную.

Вот от такой подсказки я бы тоже не отказалась. :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

если я переустанавливаю винду начисто, а у меня жёсткий диск разбит на три диска, я так понимаю, те два останутся в целости и сохранности?
Единственный раздел который у тебя не останется в сохранности,так это тот,на который ты будеш ставить винду,и фоматировать его нужно обязательно,если установка будет происходить с нуля.

Дело в том,что в самом начале установки винды у тебя на экране появятся все твои разделы. Нужный тебе раздел выбираеш,форматируеш и ставиш в него винду - всё. Остальные разделы остаются не тронутыми.

И ещё (просто на заметку):

допустим у тебя есть винт в 10Ггб и ты его разбил на два раздела - D:- 4Ггб для винды (хоть для винды нужно место всего 1,5Ггб но лучше брать с запасом.Почему? У меня игра IGI-2 заработала лиш тогда,когда я её установил на тот раздел,на котором расположена винда), E:- 6Ггб архив,игры,музыка,фильмы и т.д. Про диск С: я не пишу - читай выше.

И вдруг тебе захотелось (или очень понадобилось) всё стереть с раздела D: и разбить его на несколько разделов. Для этого есть прога Partition Magik которой можно разбить раздел Е: на сколь угодно тебе разделов - , E:, F:, G:...Но перед этим нужно,естественно,отформатировать сам раздел Е:.

А если ты просто захочеш лиш отформатировать раздел Е:, то заходиш в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками - кликаеш правой кнопкой по разделу Е: - в контекстном меню выбираеш Форматировать. Появится окошко,где нужно присвоить имя разделу(Метка тома),выбрать файловую систему NTFS или FAT32,выбрать Размер кластера (для винды и архивных разделов - По умолчанию, для Игр - 64Кб). В этом окошке будут еще две последних функции: Быстрое форматирование и Применять сжатие файлов и папок - их выбирать не нужно, т.е. галочку напротив них ставить не нужно, просто нажми ОК. Через некоторое время раздел Е: будет абсолютно чист, и можеш записывать на него заново всё что хочеш.

Но вот виндозный раздел тебе не удастся отформатировать таким образом, потому что сама винда тебе не даст этого сделать (ну не бедет же она сама себе делать харакири :rolleyes: ).

И все эти форматирования и разделения делаются не выходя из винды. Т.е. для этого не нужно уже загружаться с диска-CD или делать ещё что-нибудь неудобопонятное. Всё очень просто.

Если кто хочет,то могу написать самое оптимальное разбиение винта на разделы.

А теперь про книжку, которую ты и e-r-e-n-n-a просили:

на базаре должна продаваться книга Microsoft Windows XP (толстенная), издательство ООО "ДиаСофтЮП". Посмотреть обложку такой книги можно на ихнем сайте diasoft.kiev.ua. Возможно вы найдёте книгу другого издательства - не имеет значения. В этой книге всё подробно написано о установке операционной системы на винчестер. Лично у меня об этом написано на странице 47. В этой книге много чего интересного написано. Советую.

Примечание:

если попадётся именно такая книга которую я написал,но в ней не будет описания по установке винды - такую книгу покупать не нужно! Просто на базаре продаётся много клонов таких (и не только таких) книг про винду.

Вобщем,нужно взять у продавца книгу и самому прочитать её Содержание,где нужно найти примерно такую Главу: Установка и обновление Windows XP.

Одно какое нибудь издательство выпустит такую книгу и все кому не лень начинают её копировать - пиратство,понимаете ли - зачем пиратам изобретать велосипед,если его уже придумало официальное издательство :) - просто берётся и копируется.Жаль, что иногда при этом выбрасываются из книги нужные Главы,на усмотрение самих пиратов. Кстати,пиратская книга очень заметна на глаз плохим шрифтом и рисунками в самой книге,иногда всё очень расплывчато и размазано,а иногда даже невозможно прочитать накоторые предложения.

Ещё в самом начале своего компьютерного творчества я пошёл на базар за такой же информацией, спросил у продавца книгу о подробном описании установки винды. Он мне посоветовал купить Windows 2000 - купил. Пришёл домой,посмотрел - а там ничего толком об этом не написано....деньги на ветер.

З.Ы. И не забывайте, я всё пишу как можно подробней,что бы всем было понятно. И я рад, что кто-то хочет сделать на своём винте полный порядок - это благородное дело. Не стыдно будет показать кому либо разделы своего винчестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Слушайте, почитал я почитал, и подумал, да я наверное рекордсмен по переустановке винды. Я по не опытности (молодой я ещё тогда был), переустанавливал винду по 3-4 раза в неделю и так несколько месяцев, у меня ещё был Duron 1200Мггц и 160 Ггб жёсткий диск. Ох и замучился, повторяю, молодой был. Я ещё тогда на форум обратился, и спасибо помогли. Ну что я Вам скажу дорогие юзеры, среди ночи разбуди и я Вам раскажу все комбинации, жаль что тогда не было этой темы по переустановки, и не пришлось бы переустанавливать винду 30-40 раз (хочу добавить это только на этом компе, а ведь были и другие). Удивляюсь, как это диск не посыпался.

Зато на пользу....

Немного не по теме:

Слушайте, дорогие юзеры, проживающие за пределами России и не Росии, короче те, у кого нет русских букв на клаве. Если у Вы не позаботились раньше и не привезли с собой клаву Русско-Английскую (Лично я позаботился и привёз), или Вы просто не знали, то короче, купите себе хотя бы наклейки. Тоесть Вы поняли, наклейки русских букв на английскую или какая там у вас, немецкая клава, или ещё какая... А то чего Вы народ мучаете, так писать, да и сами мучаетесь. Кстати для проживающих в Германии есть хорошие немецко-русские клавы, и недорогие, на сайте www.kniga.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

В самом НАЧАЛЕ загрузки компа если нажать Delete - попадёш в BIOS.

Если немного это НАЧАЛО пропустить (совсем чуть-чуть) , и когда в низу чёрного экрана,справа,замигает маленькая чёрточка,буквально на 1-1.5сек, то нужно резко нажать на Ctrl+Alt+Esc (только так,чтобы кнопки не вдавились в клаву).

У меня почему то ничего не получается, давил, давил, бесполезно. Пришлось ставить опять поверх старой винды. Объясните пожалуйста, загрузочная дискета нужна при установке или нет? Никак не могу понять, как мне отформотировать диск на который я хочу установить винду?:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

У вас там где-нить загрузочные диски моно купить? Или сам сваргань, или у салем..а нет он в больнице...

НУ вообщем берёшь загрузочник, допустим с тем же MS-DOS, пускаешь, если у тя не NTFS, то всё ок пробивай format C: потом снова с загрузочного и ставь, с этого диска винду, либо предварительно перепиши на другой диск(не C:) винду и ставь оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом НАЧАЛЕ загрузки компа если нажать Delete - попадёш в BIOS.

Е сли немного это НАЧАЛО пропустить (совсем чуть-чуть) , и когда в низу чёрного экрана,справа,замигает маленькая чёрточка,буквально на 1-1.5сек, то нужно резко нажать на Ctrl+Alt+Esc (только так,чтобы кнопки не вдавились в клаву). Появится посреди экрана маленькое серенькое окошко (о нём многие даже и не знают!), в котором будет перечень всех установленных устройств на твоём компе: FDD-дисковод,CD-R,CD-RW,винчестер... Вставь CD-диск с операционной системой в CD-ROM. В появившемся окошке выбираеш тот CD,в который ты поставила диск с виндой. Нажимаеш ENTER и пойдёт установка винды с нуля!!, где ты без проблем сможеш отформатировать винт под чистую,разделить диск на несколько разделов - вобщем,по ходу дела тебе будут задаваться разные вопросы на которые тебе придётся просто отвечать.

Объясните пожалуйста , а когда же нужно сделать форматирование-т.е. полностью очистить диск? Или нужно сначло сделать format C: , а после него заново войти в BIOS и нажать Ctrl+Alt+Esc. Я правильно поняла или что то не так.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой способ установки несколько проще, правда ставлю Windows 2000, да какая разница. Этот способ годится в случае, если у вас два (и более) раздела на винте и FAT32. 1. Устанавливаем в BIOS'е 3,5 дюймовый дисковод загрузочным устройством. 2. Берем диск с виндом, и находим там папку I386. Создаем на втором разделе (D:\) папку INSTALL\Winxp\ (у меня "w2k"), и вбрасываем туда папку I386. Полный путь выглядит так: D:\INSTALL\Winxp\i386. Можно другие имена, но только LAT, и не более 8 символов. Больше нам диск с виндом не нужен. 3. Вставляем загрузочную трехдюймовку от Win98 на которую дописан файл SMARTDRV.EXE, лежащий на диске от win98, или у кого win98, найти "поиском файлов". Перезагружаемся.

В меню выбираем "без поддержки CD-ROM" (нафига он нам). И когда появится приглашение A:\_, пишем:

A:\format c:

A:\smartdrv

A:\d:

D:\cd install

D:\INSTALL\cd winxp

D:\INSTALL\WINXP\cd i386

D:\INSTALL\WINXP\I386\winnt

то что маленькими буквами, - пишем мы.

И вот через 15 минут виндоза установлена, а через час - готова к работе. Здесь есть еще нюансы, и вроде не обо всем я сказал, кого заинтересует - спрашивайте.

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

java script:ins('Averjan')

Можно другие имена, но только LAT, и не более 8 символов. Больше нам диск с виндом не нужен.

Вот здесь не понятно, что такое LAT и не более 8 символов, для какоого файла? И дальше , я так поняла, что загрузочные файлы для Windows XP будем брать из папки i386. Следующий вопрос "И когда появится приглашение A:\_, пишем:" A:\format c:, A:\smartdrv. Первое это Мы форматируем диск С, а второе это , что? И эту запись мы пишем после того как диск С будет отформатирован? И , что такое A:\d:, и когда он пишется? Извините за такую скурпулёзность, но когда начинаешь делать установку, нужно соблюдать определённую и точную последовательность оперераций. Жду если можно разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...