Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Учебники по дизайну и композиции


Рекомендуемые сообщения

А дизайн чего? Интерьер квартиры, ландшафтный дизайн, веб-дизайн или еще что? Хотя, если по первым двум пунктам например, то я в свое время не нашел ничего особо путевого и бесплатного для скачивания, только советы для начинающих, что и немудрено. Такие книги обычно идут с уймой фотографий, в текстовой файл запихнуть ее - уже эффект не тот, наверно быстрее в книжном магазине купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, тормознул, спросив про "дизайн чего" :D Из поисковика на твой вопрос попал, ответил, будучи в полной уверенности, что где-то типа "флейма" отвечаю. Ан нет "графика" это... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие учебники по дизайну - живое исскуство!!! Вот был у одного человека знакомый, решил заняться веб-дизайном, бац! А на исскуство мало раньше смотрел и оказался в пролёте! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерные технологии в дизайне. Логотипы, упаковка, буклеты (с CD-ROM)

О. Яцюк

Компьютерные технологии в дизайне. Эффективная реклама (с CD-ROM)

О. Яцюк, Э. Романычева

Я учусь на дизайне и у меня есть дополнительные материалы, которых нет в книге..

Если есть конкретный вопрос пиши на janika@rambler.ru

Чем могу, помогу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildCat

Советую лучше сходить в книжный и просмотреть книги по интересуемой теме и интересную книгу купить. В интернете хорошие вещи попадаются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildCat

В наших магазинах прямо как в инете - шаром покати, одни брошюрки для чайников да пособия по изучению Win9*

Это ты зря в инете можно кучу полезных книг купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildCat

Так есть же такие виртуальные магазины. Выбираешь книжку, пишешь свой номер телефона, адрес и книгу привозят прямо на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

WildCat

Тады лучше знакомого художника ничего не найти :) Начать лучше не с дизайна так такового, а с книжек по живописи. Походить по музеем, по выставкам, большинство проблем как правило уже решены художниками, надо лишь смотреть как они это это делали. Так же неплохо знать как оформлялись первые книги, иллюстрации к ним и т.д. Тогда уже можно переходить и к дизайну, правда, едва ли захочется, поскольку, например, лично я не считаю дизайн высоким искусством - скорее, прикладным, и меня уже никто в этом не переубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...