Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Плеер Jet Audio


likiy

Рекомендуемые сообщения

Недавно скачал у фирмы производителя плеер Jet Audio 6.0.4 Basic (13.8Мб), но в нём заблокированы некоторые хорошие функции. Все эти функции есть в версии Plus. Искал в инете эту версию,что бы скачать бесплатно, но не нашёл - везде вырубались ссылки. А там где находил рабочие ссылки, то предлагалось скачать только за деньги,и ни как иначе.

у меня в этом плере при просмотре ФИЛЬМОВ полностью вырубился Сабвуфер. А вот при прослушивании АУДИО - всё работает. Хотя сам Сабвуфер сначала полностью работал,при первой инсталляции на комп, а потом через время вырубился...и не работает он именно при просмотре ФИЛЬМОВ!. Перекопал все настройки, но ничего не получается. А может в нём было ограниченное время для Саба?, ведь у меня версия Basic, а это значит халявная, т.е бесплатная, а значит с ограничениями.

Что подскажете?

Заранее благодарю за ответы.

:) :)

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже на JetAudio. Сейчас стоит версия 6.0 Premiere, т.е. как бы платная, со всеми плагинами. Слушайте, народ, а что это за версия "Plus"? У JetAudio всю жизнь было 2 версии - бесплатная Basic и платная Premiere... Я ее выкачивал из eMule, весит она больше 20 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Плеер jetAudio Plus

Это не плеер, а целое музыкальное творение (!) с большими возможностями.

Поддерживаемые форматы:

ASF, ASX, AVI, DIVX, FLAC, IT, M3U, MID, MIDI, MKV, MOD, MP3, MPC, MPEG, MPG, OGG, OGM, PLS, QT, RA, RAM, RM, RMI, S3M, SPX, WAV, WAX, WMA, WMV, WVX, XM, 669, AIF, AMF, AMS, APE, AU, DBM, DMF, FAR, IFO, IMS, KAR, MDL, MED, MP2, MT2, MTM, OKT, PTM, SND, ULT, UMX, VCD, VOB.

Проигрывание обычных CD-дисков и DVD-дисков.

Возможности этого плеера:

1) Выбор готовых аудио настроек для прослушивания музыки - POP, ROCK, JAZ, CLASSIC, DANCE, комната, свои настройки.

2) Эффекты:

REVERB - реверерберация - эффект помещения, клуба или даже стадиона.

WIDE - эффект объёма звука.

X-SURROUND - расширение объёма звука.

X-BASS - увеличение басов, особенно для Сабвуфера.

X-FADE - пересечение звука.

BBE - качественный звук.

BBE VIVA - дополнение к BBE.

3) TIMER - таймер включения/выключения музыки или самого плеера.

4) ALARM - сигнал, может "разбудить" компьютер в режиме ожидания...много настроек.

5) VISUAL - красивые визуализации под музыку.

6) SHOWLIRIC - автоматический показ слов песен в отдельном окне.

7) RIP CD - аудио/видео граббер (копирование аудио/видео дисков) с конвертацией в следующие форматы: MP3, mp3PRO,OGG, WAV, MPEG, APE, FLAC и др.

8) CONVERTASION - конвертация аудио/видео файлов в следующие форматы: MP3, mp3PRO,OGG, WAV, MPEG, APE, FLAC и др.

9) RECORDING - аудио запись в файл с различных источников в различных форматах, с поддержкой таких настроек, как: эквалайзер, фильтр низких/высоких частот, обрезание частот, определение тишины, установка таймера на определённое количесиво времени записи (от 5мин до 24часа), индикатор уровня записи.

10) AUDIO STRIMMER - аудио редактор.

11) AUDIO MIXING RECORDER - микшер - наложение своего голоса через микрофон на аудио файл.

12) DRC - автоматическое увеличение более мягких частей звука, сохраняя при этом уровень громкости.

13) DINAMIC LIMITER - автоматически предотвращает максимальный скачок уровня звука (работает только в режиме 32bit, который можно выставить в самом плеере).

14) MULTICHANNEL - мультиканальные свойства звуковой карты.

15) TRANSPARENSY - прозрачность плеера, когда мышка не на нём (только для Win2000/XP).

16) AGC (Automatic Gain Control) - автоматический контроль громкости воспроизведения.

17) Дополнительный прибамбас к плееру jetAudio Plus являющийся отдельной программой:

jetCast - собственная интернет радиостанция!, через которую можно вещать песни на любой "вкус" и "запах" в интернете в режиме on-line, в различных форматах. При этом слушающие ваши песни будут видеть: имя вашей радиостанции!, имя диджея! (ваше имя или ваш ник), формат в котором вы вещаете музыку, тип музыки (поп,рок,рэп,классика..) и др. При желании можно обьявлять песни через микрофон и даже разговаривать в прямом эфире со своими слушателями!

18) BROADCASTING - прослушивание интернет-радиостанций.

18) Skin - три скина для плеера.

19) Встроенные собственные часы показывают реальное время и дату.

20) ALBUM - альбом ваших аудио/видео файлов.

21) PLAYLIST - очень удобный просмотрщик проигрываемых файлов. Нажав на эту кнопку, в самом вверху экрана появится тоненькая светло-серая полосочка. Наведя на неё курсор, раскроется окно с названиями всех проигрываемых в данный момент треков с поддержкой всех функций управления плеером, при этом сам плеер может находиться в свернутом состоянии.

22) При проигрывании аудио файлов поддерживается плавный переход к следующей композиции.

23) Плеер имеет встроенный собственный 20-ти полосный эквалайзер. При нажатии на нём правой кнопкой мыши, появятся дополнительные настройки этого эквалайзера.

24) Время отсчёта аудио/видео файлов можно выставить как вперед, так и назад.

25) Поддерживаются субтитры, для которых в самом плеере есть отдельные настройки.

26) Вставка ПАУЗЫ между треками как аудио файлов так и аудио-CD.

28) Начать воспроизведение можно всего лиш перетащив любой аудио/видео файл на сам плеер.

29) Включение наростания/затухания звука при возобновлении/остановке аудио/видео файлов.

30) Повышение/понижение громкости колёсиком мышки.

И многое другое..

Больше всего, что меня поразило в этом плеере, так это очень чёткое и качественное РАЗЛОЖЕНИЕ звука на все колонки! В других плеерах я не встречал и половины всех тех слышимых эффект-звуков, которые выдаёт плеер jetAudio!

И ещё: хоть этот плеер и не расчитан на воспроизведение файлов формата DAT, но у меня почему-то этот формат проигрывается.

Качественный звук и видео - прилагается.

З.Ы. На мой взгляд плеер jetAudio - идеальный плеер в наши дни, особенно подходящий для Домашнего Кинотеатра. И что-бы там не говорили про популярный плеер WinAmp - это уже не актуальный плеер, потерявший свою дань моде на многие годы.

Многие люди после первого пробного использования плеера jetAudio, делают своему WinAmp - uninstal.exe... хотя всё-же у каждого меломана СВОЙ плеер.

С уважением likiy.

;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот качаю я этот плюс и думаю, а оно того стоит? С каждой версией JetAudio разочаровывает все больше и больше.

1. После версии 4.97 в 5.хх были урезаны горячие клавиши, и притом сильно.

2. В 6.хх пропала возможность переключения треков мышью Ctrl+колесо.

У меня мышь A4 tehc 8-ми кнопочная, из них две отвечают за громкость, одна ctrl, и в пятой версии было удобно с помощью мыши проматывать трек колесом, переключать треки ctrl+колесо, плюс регулеровка звука...

3. Записывать в 5.хх и 6.хх в отличие от 4.хх очень неудобно.

Печально на это смотреть, так качество звука у него самое высокое, и на другой плейер переходить не хочется, а со старой версией тоже уже не поработаешь, 4.хх однобоко понимает spdif на моем terratec aureon space.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romanrex

Я тебя понимаю. В версии jetAudio Plus v6.0.4.4513 есть абсолютно всё. Хотя у меня небыло ранних версий, вот потому так и сужу.

Единственное, что у меня не работает в этом плеере, так это Центральный канал, и не работает он именно при просмотре фильмов и клипов. А вот при прослушивании музыки - всё работает.

И ещё, этот плеер оффициально не поддерживает формат DAT, но у меня этот формат этим же плеером почему-то проигрывается :( . Недавно смотрел фильм "Пункт назначения - 2" (класный фильм..в жанре мистика-ужасы), который был именно в формате DAT.

Удачи :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формата DAT нет, чтобы ты знал.

А какое расширение у файла - все глубоко пофиг. Формат определяется по заголовку.

Я вот, например, расширение у всех своих фильмов делаю "avi" без разницы, какое оно было до того (кроме, есстеcтвенно *.rm и *.wmv).

Можешь переименовать в .avi и попробовать проиграть опять. всё получится.

И по поводу таких монстров. Не так уж они и хороши... Это можно сравнить с тем, что каждый раз ты, например, когда едешь куда-то должен брать не маленький mp3 плеер с 512 MB на борту, а полноценные музыкальные центр + 2 колонки + 2 аккумулятора от автомобиля + трансформатор. Но зато ведь всё есть и диски и кассеты и радио и колонки мощные... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть ты просто не искал?

По статистики подавляющее большинство считают, что самое лучшее качество звука у плеера Apollo...

А JetAudio если и звучит лучше, то только из-за эффектов окружения.

Но это уже вы слушаете не истинную композицию, а то, что сделали с ней эти самые эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть ты просто не искал?

Искал...

Я что только себе не ставил: и Apollo, и foobar, и еще много чего...

А JetAudio если и звучит лучше, то только из-за эффектов окружения.

Меня не очень волнует из-за чего, главное-результат... :)

Без эффектов, по моим сравнениям, jetAudio не уступает тому же Apollo...

У тебя у самого что стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про формат DAT.

Запустил плеер LA, посмотрел поддерживаемые им типы файлов, и увидел следующее:

DAT - MPEG movie on VCD or SVCD

Ну да ладно, не важно...

Ещё когда-то, для выхода звука на 6 колонок, я использовал плеер PowerDVD v4.0, так как другого у меня небыло. Изображение ужаснейшее, но звук более-менее нормальный. Потом задался таким вопросом: "Где бы скачать такой плеер, чтобы в нём было всё гуд, и аудио и видео?" На софтодроме увидел плеер jetAudio, о котором не плохо было написано, мол умеет и то и сё, целый Музыкальный Центр. Ну я и решил скачать этот музыкальный центр, хотя вес у него был довольно таки приличный.

Скачал, установил, запустил первый раз (естественно без всяких настроек самого плеера) и...услышал в своих шести колонках то, чего совсем не ожидал!! Я услышал звук неймоверного качества и очень чёткого разложения самого звука по всем колонкам!! Я просто офигел. Я даже и не знал, что Такое может быть на самом деле. Я думал, что все плееры издают одно и тоже звучание. Но абсолютно в этом заблуждался.

Если сравнить по качеству звука jetAudio и PowerDVD, то это небо и земля.

Еще jetAudio даёт очень качественное изображение. Я уже не говорю про всякие встроенные в нём перекодировщики, запись звука, рипанье аудио-CD, запись музыки на компакт. Неплохая в нём есть и визуализация, особенно мне нравится PixelTrip - просто загляденье, очень красиво, а про визуальный эквалайзер CoR`s Spec`n`Hopp 1.1 я вообще молчу.

Вобщем, скачиваеш не только плеер, но и кучу всякого удовольствия.

Этот плеер, по тем или иным причинам, мне пришлось качать три раза!, а длинна его около 15 метров! и ничуть об этом не жалею!

Те эффекты, которые есть в самом плеере, они не имеют ничего общего со звуком-оригиналом, который выдаёт сам плеер без каких бы то нибыло дополнительных настроек для звука. Да, эффектами можно увеличить объём звучания, повысить бас для Сабвуфера, но это лиш дополнительные примочки для звука. Пользоваться ими - дело каждого. Этот плеер отлично звучит и без всяких эффектов.

Вобщем, я доволен, просто доволен. Получаю от этого плеера истенное наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Если тебе нужен хороший звук, то лучше юзать JRiver MediaCenter, вот там звучок офигеть. Поверь, я какие только не перепробовал, у меня JetAudio начиная с версии 4.6 в 8 вариантах на компе лежит. А один парнишка на одном форуме посоветовал JRiver MediaCenter, я для интереса скачал, поставил и офигел от звука. Вот там действительно звук. Правда весит 17 метров. И настройки там позамороченей, но если покопаться, то можно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Неужели есть что-то лучшее чем jetAudio? Не очень верится..хотя..пока не поюзаеш, не узнаеш.

А в этом плеере есть эквалайзер, и расчитан ли он на 6 колонок? Я думаю что ДА, ведь он же огромный. Что скажеш?

romanrex

В версии "+" трэки можно переключать всего лиш колесом мышки, без всякого ctrl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JRiver MediaCenter

Немного о ней упоминаний...

Здесь страница загрузки, если кому захочется попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня стоит JetAudio 6.06 он риппит конвертит записывает нормально но звук слабоват.Тут на форуме говорилось что звук у него лучший и что от него можно забалдеть .Ничего подобного и близко нету.А если есть то как его сделать чтоб забалдеть?

моя система:

Creative Live! Value

2 колонки стандартные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в настройках звука поковыряйся, эффекты поставь и будет тебе классный звук...

А вот двух колонок маловато, чтобы услышать как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит JetAudio 6.06 он риппит конвертит записывает нормально но звук слабоват.Тут на форуме говорилось  что звук у него лучший и что от него можно забалдеть .Ничего подобного и близко нету.А если есть то как его сделать чтоб забалдеть?

моя система:

Creative Live! Value

2 колонки стандартные

чтоб забалдеть тебе нада купить колонки хорошие..от 100уе

ну а насчет jetaudio..то версия plus..имеет хорошо слышимое отличие от других плееров по качеству звука в положительную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скачал, установил, jetAudio.6.1.3.6224.Full.Retial, настроек действительно много, наворотов тоже, как для видео и DVD мне очень понравился. Только не могу настроить "самый лучший звук" ;) , у меня не навороченные колонки, а просто буф и два сателита, так вот я немогу добиться такого звука как в Winamp 5.08. Не помогает ни ВВЕ, ни ВВЕ ViVA, ни расширенный еквалайзер. От низов я так и не добился на большой громкости характерного удара в "грудь" с буфа, X-bass работает не так как я хочу, низы очень мягкие и сглаженные, может кому и нравится такое... тут дело вкуса. Не очень удобно, как по мне, с плей-листами и папками, может не доконца разобрался.

Буду еще разбираться, настраивать, но в данный момент слушаю Winamp...

Если есть добрые советы буду рад прочитать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

haggard:

нуууу...... вот честное слово, не юзал я jet audio для воспроизведения музни с инета, но раз другая прога с этим справляется, тогда слушай ей. вот только зачем все таки такие сложности, что у тебя нет музни на винте, или радио никакого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Andrey_borman:

какая версия?!? если базовая то так и должно быть, если плюс то все должно быть ок. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто поделиться ссылкой на версию плос, а то все те ссылки не работают, раньше может и работали но сейчас нет! искал сам , но везде закачка сдыхает, практически сразу, у меня стоит версия Basic может можно только плагины скачать, а то с моеими скоростями буду не один час 15 метров качать! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,как воспроизвести файлы .ra и .ram?

JetAudio их не видит,хотя в настройках они прописаны..

Спасибо отзывчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...