Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

кнопка "создать папку" в проводнике windows


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли утилита, способная добавить на

панель управления проводника windows новую кнопку?

А именно, добавить рядом с кнопками "вырезать", "копировать", "вставить" и т.д. еще одну конпку - "создать новую папку".

А то очень неудобно создавать папку через контекстное меню.

Вообще странно - почему кнопка "создать новую папку" есть во всех диалогах

сохранения документов но отсутствует в самом проводнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

У меня вопрос по теме work2004

А с помощью гарячих клавишь можно ли как то создать эту же самую НОВУЮ ПАПКУ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

work2004

Ну в XP вообще то есть такая возможность создавать папку не через правый клик. В Свойства папки-Общие поставить чекбокс напротив "Отображение списка типичных задач в папках" и слева у тебя будет пункт меню "Создать новую папку". Какая тебе разница, куда мышой ткнуть, в этот пункт или двумя сантиметрами выше в кнопку?

scr.PNG

post-3-1086615512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

work2004

Такую кнопку добавляет (и назначает для вызова соответствующего окна клавишу F12) программа bxNewFolder, которую можно скачать по этому линку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тролль: решение прекрасно!

Я думал она зависнет процессом, поэтому с недоверием к ней относился.

Ее нет ни в автозагрузке, ни в службах... Где она? :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее нет ни в автозагрузке, ни в службах... Где она? :)

Кто? Прога? Думаю, она просто изменила настройки и всё. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Ее нет ни в автозагрузке, ни в службах... Где она?
Тайна сия велика есть :) . И для меня тоже. Программулька эта вообще странная, но работает как надо - и слава Богу. Вообще-то у меня после установки в процессах появлялся bxExtHelper. Каким образом он стартовал, неясно, но как-то ухитрялся. Самое забавное, что его файл из Program files\bxNewFolder можно выкинуть, чтобы не стартовал и не занимал место в памяти, кнопка и F12 при этом работают по-прежнему, но имена папок в заголовках их окон укорачиваются до одной буквы :bye1: . Так что лучше все оставить как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вообще-то у меня после установки в процессах появлялся bxExtHelper. Каким образом он стартовал, неясно, но как-то ухитрялся.

Программа регистрирует COM-объект (bxNewFolder.dll) и прописывает его в качестве дополнительного модуля проводника (т.е. BHO = Browser Helper Object):

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects\{51C8BCA8-2524-4523-BF09-738C4EEBFC58}

Т.е. эта dll-ка грузится при старте системы вместе с explorer.exe. И она уже и запускает соответствующий процесс, на который вы обратили внимание (bxExpHelper.exe).

Если быть точнее, процесс bxExpHelper.exe запускается сразу же при попытке открыть какую-либо папку в проводнике (при её закрытии процесс выгружается) или при использовании IE.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...