Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

щас многие сталкиваються с проблемой вирусов..каждый день то один петушок в сети то другой парашник,забрасывают народ всякими i-worm'ами и sesser'ами..

долго путешествуя в дебрях интернета наткнулся на один действительно мощный антивирь!по сравнению с ним всякие панды и нортоны сосут палец.

выкладываю сюда,может кому пригодиться.отличительными особенностями являються-сканирует быстро и четко(из личного опыта 50гиг за пару минут это вам не хухры мухры)

вычищает очень много заразы с компа!реальная вещица!

-------------

Добавлено Saule:

ALWIL Software - avast! (Чехия)

http://www.avast.com

http://www.avast.com/index_rus.html

О функциональных возможностях:

  • Стандартный экран (Standard Shield) - резидентный монитор файлов и запускаемых программ (защита в режиме реального времени), для обнаружения вирусов прежде, чем они заразят вашу систему. Возможность настроить чувствительность этого монитора - также имеется.
  • Резидентная защита электронной почты (Internet Mail и Outlook/Exchange). Представлена двумя независимыми модулями: сканер, обеспечивающий проверку POP3/SMTP/IMAP4/NNTP на уровне протоколов и специальный плагин для MS Outlook/Exchange.
    Эвристический анализ всей почты (изучается каждое почтовое сообщение и идёт наблюдение за подозрительными признаками, которые могли бы свидетельствовать о присутствии вируса. Когда число этих признаков превышает определяемый пользователем порог, антивирус делает предупреждение).
  • Веб экран (Web Shield) и Сетевой экран (Network Shield) - некое подобие файрволла (но ни в коем случае не полноценный файрволл), которое фильтрует трафик на предмет вирусной активности, предотвращает некоторые типы сетевых атак, позволяет сканировать файлы, получаемые из интернета, и блокировать нежелательные веб-адреса.
  • Экран P2P (P2P Shield) для контроля за тем, что вы загружаете по файлообменным сетям (с помощью программ: eMule, eDonkey, Kazaa, Bit Torrent, uTorrent, DC++, Shareaza, iMesh, LimeWare и др.).
  • Мгновенные сообщения (Instant Messaging) - проверка на вирусы сообщений и файлов, отсылаемых с помощью Интернет-пейджеров (программы: ICQ, AIM, Miranda, mIRC, MSN/Windows Messenger, Trillian, Yahoo! Messenger, Google Talk и др.).
  • Блокиратор скриптов - полностью самостоятельный модуль, который контролирует выполняемые на вашем компьютере скрипты, в том числе и запущенные браузером, как одна из состовляющих веб-страниц.
  • Восстановление исполняемых файлов с помощью Virus Recovery DataBase (VRDB) - база, содержащая информацию о системных файлах вашей системы и предназначенная для их замены на исходные (восстановления) в случае заражения их каким-либо файловым вирусом. Генерация VRBD происходит автоматически (по умолчанию: раз в три недели), во время простоя компьютера или во время работы экранной заставки. Для этой функции в трее даже есть отдельная иконка (со знаком i), которую при желании можно объединить в одно целое с иконкой основного приложения.
  • Автоматические обновления вирусных баз и программных компонентов. Могут быть двух видов: обычные (средний размер ~ 20-80 kb) и для более своевременной пользовательской поддержки - удаленные обновления PUSH, механизм которых основан на протоколе SMTP.
  • Хранилище (Virus Chest) - карантинное отделение для безопасной изоляции любых подозрительных файлов.
  • Сканер командной строки (ashCmd Program) - подробный help поставляется с антивирусом, но пока, к сожалению, только на английском языке.
  • Ну и собственно сам Сканер (avast! antivirus), который легко настраивается по вашим потребностям благодаря кратким подсказкам, всплывающим при наведении курсора на любую из кнопок ("сканировать отдельные диски", "необходимость проверки архивов" и т.п.). Сначала в любом случае необходимо выбрать место сканирования (локальные диски, определенная папка, сменные носители информации) и затем запустить этот процесс на выполнение.

untitled1co2.gif

Пользовательский интерфейс возможен двух видов: простой и усовершенствованный. Оба позволяют настраивать антивирус именно под ваши нужды. Второй вариант, разумеется, эти возможности несколько расширяет.

Также для более тщательной настройки используется файл avast4.ini, находящийся в папке: Avast4\DATA.

О плюсах:

  • Самое первое сканирование после установки ав начинается автоматически в момент загрузки операционной системы (касается только Windows NT). Это незаменимая функция в случае, если вы установили программу на уже зараженный вирусами компьютер. Если же в ваши планы такое сканирование никак не входило и у вас просто нет на него времени, то для его остановки нажмите на клавишу 'Esc'. Таким, слегка неожиданным образом, система сканируется лишь в первый раз - все последующие проверки вы будете уже задавать самостоятельно (примечание: в более поздних версиях аваста от сканирования можно отказаться в момент установки).
  • Интересное решение, связанное с интеграцией антивируса в вашу систему - чтобы не мешать обычным повседневным задачам, проверка на вирусы осуществляется во время появления на экране скрин-сервера. Для того, чтобы эта опция у вас заработала, нужно зайти в свойства экрана (Control Panel/Панель управления > Display/Экран > закладка Screen Saver/Заставка) и выбрать в качестве экранной заставки avast! antivirus:
    avast-screen.gif
  • Технология многопоточного сканирования (проверка "на лету", без необходимости кэширования объектов), благодаря которой у антивируса достаточно высокая скорость работы. При этом ресурсов сканеру требуется совсем немного, и, следовательно, отвлекать вас от работы этот антивирус однозначно не будет.
  • В качестве дополнительной защиты есть возможность поставить на антивирус пароль, без которого завершить процесс антивируса будет гораздо сложнее. В последнее время, из-за обилия вирусов, способных останавливать средства защиты, это действительно становится актуальным.
  • Ведется подробный журнал, включающий информацию обо всех вирусах, найденных в процессе работы + произведённых на этом компьютере обновлениях + каких-либо аварийных ошибках программы. К слову, нужно заметить, что никаких зависаний или ошибок я у avast!'а ни разу не наблюдала, работа очень стабильная и без тормозов (и это при таком внушительном арсенале).
  • Очень интересной и, не скрою, приятной особенностью этого антивируса является наличие огромного количества (более 30) бесплатных скинов к программе, действительно на любой вкус и цвет:
    http://www.avast.com/eng/skins.html
    http://www.avast.ru/skins.htm
    Чтобы установить выбранный скин, его нужно просто скачать и запустить; в последствии меняем их между собой через верхнее меню сканера, произвольно щелкнув в его окне правой кнопкой мыши:

    Меню > Выбрать обложку
    Более того, для особо творческих личностей предусмотрен
    (учебный курс) по созданию собственных скинов и
    , которые можно использовать в качестве образца.

  • Несомненно, огромным плюсом является наличие бесплатной версии для домашнего и некоммерческого использования (к тому же полностью руссифицированной), которая по своей функциональности практически ничем не уступает платной. Разве что: отсутствует блокиратор потенциально опасных скриптов, не доступна система обновлений PUSH (т.е. только обычные обновления) и усовершенствованный пользовательский интерфейс (т.е. только простой).
    Единственное, чтобы получить бесплатный ключ лицензии на один год, нужно в течении двух месяцев с момента установки программы зарегистироватся, используя следующую форму.
  • Сравнительно легко и качественно деинсталлируется. А на случай возникновения каких-либо трудностей на сайте разработчиков есть avast! uninstall utility в помощь.
  • Кроме всего прочего, позвольте представить утилиту независимого стороннего программиста - avast! External Control, которая была создана для того, чтобы несколько расширить функциональные возможности этого антивируса (обеспечивает более полный контроль над программой и возможность изменять некоторые скрытые настройки avast!, позволяет видеть более детализированную информацию о состоянии антивируса и т.д.).

О минусах:

  • Разработчикам нужно продолжать развивать сам механизм антивирусного ядра и совершенствовать качество обнаружения вредоносного кода (некоторые решения, к сожалению, слишком примитивны).
  • Лечение - также не самая сильная сторона данного антивируса (либо удаляет зараженные файлы, либо помещает их на карантин).
  • В последнее время avast! начал грешить множеством ложных срабатываний (false-positive).

untitled2qn2.gif

Бесплатная версия: avast! 4 Home Edition + регистрация (чтобы получить свой бесплатный ключик)

Триал-версия: avast! 4 Professional (cрок ознакомления: 60 дней)

Поддержка русского языка: Есть

Резервная копия вирусных баз: VpsUpd.exe

Утилита для деинсталляции антивируса: avast! uninstall utility

Бесплатная утилита для удаления наиболее распространенных вирусов: avast! Virus Cleaner Free

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Уж сколько раз твердили миру - НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ СЕРИЙНИКИ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ!!! :)

P.S. Попробовал - скачал... Та же ошибка, что и у unreal! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как же он называется, ради интереса хотел посмотреть и вот что получил:

Тоже самое !

Добавлено : [mergetime]1087843753[/mergetime]

Да, как же он называется, ради интереса хотел посмотреть и вот что получил:

Тоже самое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля..***. ;) ..есть еще варианты как на форум залить?или вот что..я сегодня адресок открою на майл.ру оттуда качайте..пасс и логин выложу попозже :) так всем будет хорошо

Добавлено : [mergetime]1087898829[/mergetime]

Vip-vano

сорри ман,незнал(правил не читаемс,есть такой грешок) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

А почему бы просто не дать ссылку на официальный сайт? Вообще то суперантивирусник, по сравнению с которым

всякие панды и нортоны сосут палец.
как минимум должен иметь свой сайт, с которого можно его скачивать и обновлять антивирусные базы.

Что за бред то , извиняюсь, на mail.ru или форум выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Если бы дело было на другом форуме или с другим человеком я бы подумал, что трояна впаривают. А тут... <_<

Я сделаю проще. Пока небудет офсайта и прочей ерунды я его даже качать не собираюсь.

P.S. Серийник какой-то двоичный :) Подобрать такой как 2 бита переслать :lol:

Да кстати файлик. Он даже без подписи изготовителя.

У меня кажется параноя... ;)

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

ээх чаще людям доверять надо,чаще B) не в моем возрасте всякой х-ней страдать.

Premium

сайта не помню в закладках нет..а оффициальный сайт по типу Касперского нахер не нужен.толку от него?триальную версию качать?на майл я выложу антивирь с серийником..потом просто зайдешь и оттуда скачаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

сайта не помню в закладках нет.

Сайт в "приличной" программе должен быть как минимум в двух местах, в диалоге "О программе" и в readme.txt ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытствующим вот сайт проги http://www.avast.com :(

Добавлено : [mergetime]1087914975[/mergetime]

Михаилольчин

выложу..просто,что то у меня сегодня майл.ру глючит :( не открывается падла

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Может я чего-то не понимаю... Но зачем его где-то выкладывать??? Гемороиться. Если ты сам дал линк:

http://www.avast.com/i_kat_67.html

а на http://cracks.am/ есть таблетки для версии 4

Я чего-то не доруливаю???

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто понимаешь часто на сайтах изготовителей прог, бывают триаль-ые версии со всяким гемороем.в -ринципе если качаеться нормальная версия то можно и оттуда стянуть. я сам давно уже забыл дорож«у на сайты изготовителей.мне хв тило лажового касперского и тому подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я этот антивирь.....

Вообщем ребят, вы как хотите, а 50 гиг за 2 минуты, это впринципе уже говорит о том что это лажа, кстати он ваще очень криво всё ловит!

Имхо, сам юзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

одно могу сказать сколько людей столько мнений.Мне например нравится гораздо больше чем Панда и всякие Нортоны дебильные которые жрут память и каждый год надо докупать новый антивирь.Я сам до этого юзал Керио и был безумно счастлив,ни одна зараза не проскакивала,жаль что щас он прохудился,вирусы стал пропускать.Avast мне чем нравится что он держит любого червя из серии-i-worms.Та же панда умудряется их пропускать. :angry:

azlex

ничего там русить не надо,просто выбираешь в опциях язык и все.

с майлом ничего не выходит.так и немогу открыть.вот нашел сайт где есть эта прога+крак

http://www.netwolfs.org/modules/news/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в базе много вирусов?

Нортон сканит долго так у него и база мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нортон гавно..ни одного червя не держит,а эта прога многих гадов мочит..мне после керио она очень понравилась..я и использую ее как альтернативу керио,потому как все остальные антивири мне не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, <<M1nZDRa8>>

Мне кажется что Нортон отдыхает по сравнению с DR.WEB!!!
да нортон гавно..ни одного червя не держит

Друзья, держали бы вы свое "компетентное" мнение при себе, а? :angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

гибчее надо быть гибчее..на то это и форум чтобы все свои мнения высказывали :angry:

а компетентное мнение основанно на фактах,даже 2004 нортон не удержит любого червяка из связки i-worm.Тебе судить насколько он хорош.Выбор конечно за тобой.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибчее надо быть гибчее..

Дык я о том же. Я перепробовал туеву хучу антивирей прежде чем остановиться на том, который меня ни разу не подвел, на NAV2003. И, если уж речь идет о I-Worm-ах, NAV один из первых стал узнавать MyDoom и пр. Антивирусные базы обновляются моментально, быстрее чем у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Mydoom не показатель,это был один из первых вирей написанных умельцем а потом понеслась моча по трубам..По поводу обновления опять же.Раз в 6 месяцев?У Аваста или той же Панды по 10 раз в месяц обновления происходят.Вообщем не люблю я нортон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...