Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

avast! конечно, находил файлы с вирусами, но лечить их отказывался.

В первом посте этого топика, в кратком описании антивируса, о котором здесь идет речь:

...О минусах:
- Лечение не самая сильная сторона данного антивируса (либо удаляет зараженные файлы, либо помещает их в карантин)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я тут заменил "AVG FREE" на "avast! 4.7 Home Edition" и он обнаружил вирус:

Win32:Adware-gen. [Adw] (датируемый аж 26.06.2006) - штук семь в "HB Tools"..

Сейчас он в карантине..

Прошу совета. Спасибо за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я тут заменил "AVG FREE" на "avast! 4.7 Home Edition" и он обнаружил вирус:

Win32:Adware-gen. [Adw] (датируемый аж 26.06.2006) - штук семь в "HB Tools"..

Сейчас он в карантине..

Прошу совета. Спасибо за участие :)

Файлы вирусованые придется удалить скорее всего. У меня лично Аваст! лечить почему-то не умеет - выдает ошибку. Ну придется прогу заново ставить тогда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы вирусованые придется удалить скорее всего. У меня лично Аваст! лечить почему-то не умеет - выдает ошибку. Ну придется прогу заново ставить тогда. )

по умолчанию, во время простоя компа он создает базу данных. если файла в базе нет, то он его и не вылечит. Базу можно создать и принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по умолчанию, во время простоя компа он создает базу данных. если файла в базе нет, то он его и не вылечит. Базу можно создать и принудительно.

Можно насчет базы подробнее? а то меня не бодрит постоянно удалять файлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно насчет базы подробнее? а то меня не бодрит постоянно удалять файлы...

кликнуть правой мышью на значке Avast в трее и смотреть VRDB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит связка Avast+AVG+Kerio Personal Firewall. (Качаю много разного софта с самых разных закоулков, инфекции ловят пополам.) Для профилактики иногда запускаю AdAware и AVZ. Плюс иногда проверяю антивирусными сканерами с Софтодрома (каждый раз новыми, но обязательно бесплатными-що поробиш, я ЖЛОБ :D ). Раньше был Касперский, но все найденные в интернете кейгенераторы оказались вредоносителями+грузит он систему то не по-детски :) (по-сравнению с нынешней защитой). Правда есть одна бяка: иногда долго выключается комп (15-20 мин.), почемуто AVG-процессы остаются неубиенными даже после ручного выхода из программы...

З.Ы. не слишком ли у меня розвита шизофрения как для домашнего компа? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ShproT & Jmd: спасибо что не остались равнодушны к моей просьбе :)

Файлы вирусованые придется удалить скорее всего. У меня лично Аваст! лечить почему-то не умеет - выдает ошибку. Ну придется прогу заново ставить тогда. )

Спасибо - удалил вроде..

А в хранилище есть возможность "лечить"?(что-то я не нашел)

по умолчанию, во время простоя компа он создает базу данных. если файла в базе нет, то он его и не вылечит. Базу можно создать и принудительно.

То есть после установки какого-либо софта сдавать базу заново?

З.Ы. Не знаете как "avast!" в сочетании с "Zone Alarm" - неконфликтны?

Также хочу дополнить связку бесплатным Bit Defender 8 (7-ое место в мировом рейтинге антивирусов - самый лучший из бесплатных, только у него нет резидентного сканера - поэтому поставил "avast!") Имеет смысл? Не будет конфликта?

Итак: avast! 4.7 Home Edition + Zone Alarm 6.5.737.000 FREE + Bit Defender 8 - будет-ли все это нормально и эффективно работать?

Спасибо :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ShproT & Jmd: спасибо что не остались равнодушны к моей просьбе :)

Спасибо - удалил вроде..

А в хранилище есть возможность "лечить"?(что-то я не нашел)

То есть после установки какого-либо софта сдавать базу заново?

З.Ы. Не знаете как "avast!" в сочетании с "Zone Alarm" - неконфликтны?

Также хочу дополнить связку бесплатным Bit Defender 8 (7-ое место в мировом рейтинге антивирусов - самый лучший из бесплатных, только у него нет резидентного сканера - поэтому поставил "avast!") Имеет смысл? Не будет конфликта?

Итак: avast! 4.7 Home Edition + Zone Alarm 6.5.737.000 FREE + Bit Defender 8 - будет-ли все это нормально и эффективно работать?

Спасибо :bye1:

Никогда не ставь больше одного антивируса - только хуже будет. Одного вполне хватит. Просто разные антивирусы постоянно будут конфликтовать и распознавать друг друга как вирусы... Так что выбери что-нибудь одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ставь больше одного антивируса - только хуже будет. Одного вполне хватит. Просто разные антивирусы постоянно будут конфликтовать и распознавать друг друга как вирусы... Так что выбери что-нибудь одно...

А у меня друг на друга ни разу не ругнулись... :)

И ещё одна интересная заморочка: бывает, проверяю систему каким-то левым сканером-и тут вылазит сообщение от AVG или Avasta : мол, обнаружен вирус, давайте боротся (в основном при сканировании во временных папках). А до сканера тихонечко молчали... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после установки какого-либо софта сдавать базу заново?

Нет, зависит от настроек, когда он будет ее создавать, но онбудет ее дополнять. (как поисковые машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно поставил АВАСТ. Вроде нашел всю заразу. но сейчас каждые 10-15 минут ловит один и тот же зараженный файл. которого у меня в компе нет (даже при отключенном инете). И никак не могу его удалить. Помещаю в хранилище, он там копится и все. Подскажите что делать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg625

В антивирусе запланируй проверку всех дисков после перезагрузки, и когда эта проверка найдет вирус просто нажмешь "удалить все". Должно помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поставил АВАСТ. Вроде нашел всю заразу. но сейчас каждые 10-15 минут ловит один и тот же зараженный файл. которого у меня в компе нет (даже при отключенном инете). И никак не могу его удалить. Помещаю в хранилище, он там копится и все. Подскажите что делать!!!!!!!

Если неудаляемый файл находится в папке System Restore, то нужно сделать то же самое, что в этом посте.

Если же он находится где-либо в другом месте, то нужно немного точнее о местонахождении файла + его название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неудаляемый файл находится в папке System Restore, то нужно сделать то же самое, что в этом посте.

Если же он находится где-либо в другом месте, то нужно немного точнее о местонахождении файла + его название.

Привет Saule! Файл находится в C:\WINDOWS\System32\slbipsch.exe[uPX]. Имя вируса Win32:Warezov-ACK[Wrm].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Saule! Файл находится в C:\WINDOWS\System32\slbipsch.exe[uPX]. Имя вируса Win32:Warezov-ACK[Wrm].

Привет.

Для удаления slbipsch.exe попробуй воспользоваться программой AVZ и первой частью вот этого поста, где рассказаны сами действия.

Если что-то вдруг будет там не понятным, то тогда лучше скачать HijackThis, сделать с его помощью свой собственный лог и затем выложить его в топике "Помощь в лечении систем от нечисти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот есть косячок "Приложение не являеться приложением Win32" ет вот кто нить знает че такое?Я млин сначала думал какой нить баг с програмулиной а вот када млин посмотрел у меня все .ехе такие?Млин я ваще в шоке давай на ативирьках ето дело...ну млин тока пару ошибочек там есчо какая то мелоч...а серьезного не чего...ну вот хелп плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще Avast обновляется тем хуже становится.Хороший Avast это только что установленный. :blush2:

Обоснуй :g: . У меня стоит Avast уже пару лет - никаких нареканий. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще Avast обновляется тем хуже становится.Хороший Avast это только что установленный

Замечал нечто подобное. Со временем начинает глючить (находит че-то не то и проверка антивирусная почему-то длится дольше) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй :) . У меня стоит Avast уже пару лет - никаких нареканий. :g:

Saladin: Такое возможно на слабых машинах. Например у меня дома два компа

1й: AMD64 3200GHz RAM=1024MB SWAP=0 - Avast Home работает очень шустро

2й: AMD Duron 700MHz RAM=256MB SWAP=512MB - тот же Avast Home по мере обновления базы начинает работать медленнее. Если поставить свежую версию самого АВ-пакета, то тормаза становятся меньше.

ЗЫ: На обоих компах стоит WinXP SP2 и на обоих компах постоянно обновляется база аваста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по антивирусам чтобы обосновывать,могу лиш сообщить о том с чем столкнулся.В начале после Аваста другие ничего не находили,но это было только в начале. Думаю и машина ни при чем ведь с паучком такого не происходит,по крайней мере не заметно. Avast начинал тормозить работу во всемирной если не позволить ему обновится,но стоит разрешить то сразу нет проблем.И еще может Saladin /обоснует/ :bye1: как можно обновиться за 1,2 сек. по диалапу...С уважением,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно обновиться за 1,2 сек. по диалапу...

Так проблема не в Avast, а втом что у тебя "диалап" :) ? В таком случае - смирись, "диалап" - наше тяжкое бремя :) .

Тогда получается, что у меня Avast тоже "тормозит" :) .

Кстати, ты реально обновился за 1,2 сек, или это твоё желание? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...