Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп долго включается (перезагружается)


Рекомендуемые сообщения

... а как вообще, сетевые службы (в XP Prof.) могут зависить на время перезагрузки компьютера? и что такое ошибка "DCOM"? может из-за нее тормозится время перезагрезки <_< Специалисты подскажите пожалста :unsure:

sis.jpg

post-4-1090862511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстатии, у меня тоже проблема с загрузкой. Перед загрузкой появляется мигающая точка (как в консоли или в досе). Точка эта висит окола 1 МИНУТЫ а далее грузикся секунд за 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сама Микрософт предлагает узнать источник проблемы так:

1. Запустить Regedit

2. Перейти в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\индификатор_в_конце

3. Смотрим значение параметра "По умолчанию" - это и есть виновник ошибки.

---------------------------

Я конечно не знаю так ли это, но народ говорит помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoBaH

напиши какие сервисы отключены

наверно, проще будет показать :ph34r: какие включены ...

servise.jpg

post-4-1091457330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrigraynd, попробуй поставить на автоматическую загрузку "Систему событий COM+" и "Уведомление о системных событиях"

------------------------------

Все ли ошибки DCOM одинаковы или они идентичны, я обращаю внимание на "EventSystem" - во всех ли ошибка прописана именно эта служба?

------------------------------

Что никто не сталкивался с проблемой подобной моей? Неужели придется переустанавливать винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoBaH

2. Перейти в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\индификатор_в_конце
как это индификатор_в_конце?
попробуй поставить на автоматическую загрузку "Систему событий COM+" и "Уведомление о системных событиях"

помогает. Ошибки исчезли :)

Перезагрузка составляет 1м.04сек.

Я так понимаю, не все службы, которыми ты даже не пользуешься можно отключать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrigraynd

Индификатор_в_конце - это тот индификатор, который написан в конце ошибки, на данном скриншоте это – {1BE1F766-11D1-B726-00C04FB926AF}. Обращаю внимание так же на EventSystem – просмотри все подомные ошибки, благо их можно сортировать по кодам и посмотри, везде ли виноват EventSystem?

----------

По поводу моего глюка: переустановка винды ни чего не дает. Что не у кого не было глюков в пост загрузке что ли, напишите, если у кого были, даже если не такие. Или все вымерли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...