Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой звуковой редактор лучше?


AFAE

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

begemot

Cool Edit не юзал, но после событий описанных здесь:http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11739, с Sound Forge расстался, и перешел на Nero Wave Editor от 6й версии Nero. Есть всё, что мне требовалось от Sound Forge.

AFAE

А для чего тебе редактор? Что ты собираешься делать?

Могу посоветовать купить приложение к журналу Хакер №7, там на обложке надпись "Цифрозвук". Там всё о редакторах, и на диске сами редакторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сначала решил что тебе нужно делать. Например я пользуюсь несколькими:

SoundForge - иногда,

Samplitude - просто обожаемый, всем советую кто занимается режиссурой, та и просто сводом песен, поддерживает до 999999 трэков, работает со многими расширениями. Короче включил и смотришь. Но мой выбор она родная!!!!!!!

:D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь Adobe Audition, там тоже есть возможность сводить несколько дорожек в одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никогда не подводил Sound Forge 6,отличный редактор.Ну конечно надо определиться для чего он нужен и выбрать именно тот,что больше подходит.

И надо иметь ввиду,что нужны звукокодеки установленные в систему,для большей возможности редактора. Тогда можно им и звук конвертировать в разные форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sound Forge после покупки его Sony стал просто идеальным средством для редактирования wave. Все знакомые звукачи используют именно его.

Также очень классная прога от Steinberg Wave Lab, при некоторых обстоятельствах она даже предпочтительнее всего остального.

Cool Edit, а сейчас Adobe Audition - это не совсем серьезно, тем более Nero Wave Editin, я вообще Nero ничего кроме "резки" не доверяю, каждый должен заниматься тем, для чего предназначен в первую очередь.

Samplitud классная прога, но за такие деньги я бы взял Cubase SX2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как можно почистить голосовые файлы ( записала лекции на диктофон)? я совсем не разбираюсь во всех этих сложностях, простите :) Какие функции и в какой программе нужно применять? :) :) :)

Добавлено : [mergetime]1098053998[/mergetime]

как можно почистить голосовые файлы ( записала лекции на диктофон)? я совсем не разбираюсь во всех этих сложностях, простите :) Какие функции и в какой программе нужно применять? :cool: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundForge v*

Добавлено : [mergetime]1098603995[/mergetime]

неуж-то останусь гласом вопиющего в пустыне??? 

Мда. :(

Не спец, но помогу.

SoundForge, все там есть. Мышкой двигать умеешь???, вот найди в данной проге найди NORMALIZE, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти всем :) помогите советом, у меня в программе SoundForge кончился бесплатный mp3 плагин ,я слишал что мона вставить кодер lama,а вот как сделать ненаю,помогите очень надо плиззззззз,за ранее благодарен

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэм

При чем тут нормализация?! Диктофонные записи можно почистить "шумоподавлением" (noise reduction ?), эта опция есть и в SF, и в Неро Wave Editor, и у многих других. Однако, реального эффекта добиться если даже теоретически и можно, то практически затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе что именно нужно, действительно професиональные редакторы, которые используются в звукозаписывающих компаниях или же из товаров народного потребления? Короче цель для чего тебе аудиоредактор нужен скажи...

вот что из VST софта на ум приходит - Albino2, Bass-Station, D’Cota, Legacy Collection, EVP-73, Lounge Lizard2, Reaktor4, V-Station, CS-40, Groove Agent, JX-16, Moog Modular-V, Slayer2, Super Quartet, Edirol Orchestral,Edirol Super Quartet,WARP.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно с помощью какого приложения может наиболее полно имитировать традицтонные инструменты, такие, например, как скрипка, пианино и тд. Чтобы писать музыку, скажем так, для себя, чисто от души...

Очень буду признателен за ценный совет...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arong, можно с помощью VST плагина (синтезатора) Edirol.HQ.Orchestral. Я, к примеру, "подключаю" его к Cubase-у, однако его можно использовать с любым VST совместимым сиквенсером, с тем же FL Studio 5 (ну как и все вст-ешки). Радует хорошее живое качество звучания :no:

Скачать его можно по ссылкам (многотомный архив):

http://cjcity.33.com1.ru:8008/WWW/soft/Edi...TALiO.part1.rar

http://cjcity.33.com1.ru:8008/WWW/soft/Edi...TALiO.part2.rar

http://cjcity.33.com1.ru:8008/WWW/soft/Edi...TALiO.part3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.. Вот только у меня FL4... Я так полагаю с этой версией проблем не будет...

Еще ради эксперимента поставил себе некий Adobe Audiotion, когда устанавливал After Effects...(но он, Audition, правда, не запустился)...Он (Audition) я так понимаю предназначен для совершенно других задач...

Будем FL юзать...

Очень благодарен Roader за дельный совет и ссылки... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд редактор Sonic Foundry Sound Forge 5.0b. Перепробовал достаточно много всяких редакторов,но этот считаю лучшим. Можно также пользоваться Wave Editor в Nero,но с Sound Forge нет никакого сравнения. Может быть у кого-то другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за GOLD WAVE и NERO WAVE EDITOR!!! :g:

!

Предупреждение:

ewg777: Не надо так орать, тут не глухие. А за нарушение правил оформления постов можно получить добавку к уже и так немаленькой сумме. Valery.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cool Edit мне нравится больше всего: прост у использовании, имеет множество полезных функций (например, отделить звук от видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...