Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой звуковой редактор лучше?


AFAE

Рекомендуемые сообщения

какой звуковой редактор лучше<font style='width=80%; filter:glow(color=red)'>какой звуковой редактор лучше</font>

Твой вопрос из серии - кто сильнее: тигр или акула? Ты поясни для чего тебе нужен редактор звука. Их сто самых разных. У каждого свои достоинства и недостатки. Как и у людей. Самого хорошего "ВООБЩЕ" не существует в природе. Или же есть самый привычный, или же самый удобный для той или иной цели. Мучайся сам с разными редакторами, пока не определишься. Разжёванных истин не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здрасти всем :) помогите советом, у меня в программе SoundForge кончился бесплатный mp3 плагин ,я слишал что мона вставить кодер lama,а вот как сделать ненаю,помогите очень надо плиззззззз,за ранее благодарен

:)

Дружище! Обратись к дружище Яндексу и спроси его бесплатный mp3 плагин для SF. Мне он помог года два назад. Поработай с Яндексом и всё образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!

Я скажу, что каждый редактор хорош, если в нем хорошо разбираться!

Лично я использую Nuendo 3 (rus), и Adobe Audition 2.0

Лучшего я не находил.

P.S. хотя проги типа: Sound Forge, Samplitude, Sonar, и т.д. тоже хороши.

я имею ввиду, что в каждой есть свой плюс ради которого её можно использовать! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я скажу чем я пользуюсь. В Samplitude записываю живой звук по дорожкам. Отправив их в SONAR, дописываю в midi формате все чего не хватает, подгоняю по темпу, динамике, добавляю эффектов, свожу все в единый аудио файл и отправляю в Sound Forge. Там уже все дочищаю, режу, вставляю и т.д. Часто использую Bad-n-Box если важна скорость, а не качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Рекомендую SoundForge, неплохой редактор для .wav, .mp3. , множество преимуществ перед другими аналогичными прогами. Лично записывался под неё с басс-гитары через линейный, через майк, с другой звуковухи, с другой аппаратуры делал оцифровку, например с бабин, кто ещё застал - тот помнит. Интересные фичи по коррекции такого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве аудио редактора перепробовал несколько программ.

В итоге снёс Sound Forge, оставил Cool Edit Pro 2.0 и GoldWave. Продукт от Nero - игрушка.

Когда приобрёл новый системник, установил Adobe Audition 2.0, который по сути тот же Cool Edit Pro, только под др. брэндом. Как оказалось - чуть-чуть не тот. Некоторые фмльтры и примочки в АА не имеют привычных пресетов и интерфейс этих фильтров другой. Пришлось поставить старый добрый Cool Edit Pro, но АА оставил, имхо в нём борьба со щелчками лучше реализована.

По поводу шумоподавления - это замечательные проги. Я не один винил очистил, а уж магнитофонные записи и диктофонные чистятся и того легче.

Про Goldwave скажу, что эта прога не такая крутая, как Cool Edit Pro, зато легка в освоении даже методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасайте!!!Я скачал сэмплы-а они не открываються,кто знает какой програмой открывать файл с расширением .ebl.Пробовал во всех известных типа Fruityloops Acid 6.0Pro Sound forge...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет всем!!!

Я скажу, что каждый редактор хорош, если в нем хорошо разбираться!

Лично я использую Nuendo 3 (rus), и Adobe Audition 2.0

Лучшего я не находил.

P.S. хотя проги типа: Sound Forge, Samplitude, Sonar, и т.д. тоже хороши.

я имею ввиду, что в каждой есть свой плюс ради которого её можно использовать! :(

Подскажи пожалуйста, где ты брал Nuendo 3 (rus), а то у меня английская версия тяжело разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, где ты брал Nuendo 3 (rus), а то у меня английская версия тяжело разбираться.

А мне просто её дали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если ты профи, то Adobe Audition1.5 и выше. Хотя если ты спрашиваешь какой лучше значит ты новичек. А вообще тема такая: в твоем арсенале должны быть-Adobe Audition, Sound Forge, Fruity Loops, Samplitude и еще куча разных VST plugin, хорошая звуковая карта, а главное желание. Каждый из этих редакторов хорош по своему.Если это временно то ставь то, что под рукою с русиком.

Удачи Братья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ты профи, то Adobe Audition1.5 и выше...

Удачи Братья!

Для меня после проб со всеми мыслимыми и немыслимыми редакторами в течение 4 лет лучшим был и остался Adobe Audition 2.0

Классический дизайн, удобство работы, пропасть функций...

Книгу купил по АА за 160 рублей с сайта http://www.books.ru/shop/authors/340. Немножко примитивная - начинает совсем уж с нуля, но новенькое для меня лично нашлось. Наряду с этим некоторые хитрости работы с АА не описаны вовсе. Если что, могу поделиться.

Из известных всем редакторов на последнем месте, конечно, Nero - прекрасные функции записи CD/DVD, Nero Vision классный, и без этого слабенького аудиоредактора программа могла бы прекрасно обойтись, сэкономив место на харде и в операционке.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Audition 3 тут описание гляньте цену .. а я в архиве с краком кинул тока тс :g: а то накажут :bye1:

!

Предупреждение:

Догадливы. Архив я проверять не буду, а в случае с программами, надо давать ссылки либо на Софтодром, либо на сайт производителя. Ссылка исправлена. Ссылка на сайт в подписи удалена. Штраф начислен.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо выделять Лучший редактор среди Лучших!!! :)

Потому что каждый из перечисленных выше редакторов является чем-то своим(крутым)!

Но в совокупности из опыта хочу всё ж выделить

-АдобеАудишен3

-ФрутиЛоопс-8

-ВавЛаб-5

Кого интересуют данные вещи могу помочь,пишите на мыло...отвечу!

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

Мне нужно порезать музыкальные mp3файлы. В какой программе можно это сделать? Желательно с русским интерфейсом.

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol73:

Почитай тут: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=389615

Тут тоже полезно: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=19044

--------------------------------------

На этот счёт есть много мнений. На вкус и цвет..., как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, пожалуйста,

в какой программе можно склеить несколько треков (mp3) в один большой?

Наложить один трек на другой, чтобы получился плавный переход между ними?

Не очень сложную, т.к. попросту нет времени разбираться.

На русском языке.

Очень-очень срочно! (горит спектакль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос вдогонку:

как в mp3DirectCut можно соединить два файла один из которых mono, а другой stereo? (чем перевести во что-то одно? или можно как-то хитро соединить?)

И с помощью какой программы можно создать эфект наложения границ треков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В mp3DirectCut можно склеить файлы, можно сделать фейдинг в начале и конце трека, но кроссфейдинг сделать нельзя.

Для этого надо брать Adobe Audition aka Cool Edit Pro (крутая!), или Sound Forge(крутая, но мне не нравится), или GoldWave(попроще).

Проги эти непростые, но со своими задачами - преобразовать моно в стерео или наоборот, склеить с наложением -

разберёшься. В Cool Edit Pro отличный help. If you can read english.

PS: ответил бы подробнее, да на компе, с которого пишу, нет саунд-редакторов... А по памяти меню не помню точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:mad: Подскажите пожалуйста! В каком звуковом редакторе можно убрать голос исполнителя из песни? Пробовал в Sound Forge, голос затухает но не

полностью и качество музыки сильно ухудшается. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:( Подскажите пожалуйста! В каком звуковом редакторе можно убрать голос исполнителя из песни? Пробовал в Sound Forge, голос затухает но не

полностью и качество музыки сильно ухудшается. :bye1:

А по другому и не получится. Если только трек не многоканальный и голос записан в отдельном канале. Только такое не бывает на CDА, mp3 и т.п.

Звуковые редакторы убивают голос по принципу - обычно голос звучит в центре звуковой панорамы - вырезаем центр. Со всеми потрохами. А если вокал чуть от центра сдвинут, или размазан пошире, то эффект вообще мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В любом случае для более лучшего качества, вырезанной музыки надо дорабатывать ее, добовлять и редактировать музыку с пои. редакторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...