Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

anton99999

Я страшно стормозил

Вот я и не мог понять чего ты мудришь,когда всё можно сделать в одной программе. Я же говорил,что в ней туча настроек. :)

В каком смысле "в Гордиане" ? Звук извлекается и сжимается отдельно.

Вот именно. А ты пытался сжать заранее.Какая разница-часом раньше,часом позже,всё равно сжимать надо отдельно.

Если ему без разницы, какое оно первоначальное, то почему вГордиане размер разрешения зависит от длины фильма - чем короче фильмтем оно больше, чем длиннее, тем меньше?

Всё по тойже причине, программа не может допустить на выходе совершенно отвратительный фильм в большом разрешении. Естественно если фильм 3 часа, то и размер экрана будет со спичечный коробок,но в отличном качестве.

Ты просто не разобрался со всеми её настройками,там есть и ручной ввод,где можно оставить заданные тобой параметры.Но для этого надо точно знать (по опыту),что качество будет приличное.

Эту программу надо довольно долго изучать,уж слишком много там тонких настроек. На форуме когда-то выкладывали руководство по ней,поищи через "Поиск".

2 часа 10 мин. мне на диске попадалось,качество конечно было не блестящее,но 3 часа это нонсенс. Однозначно, в полный экран с приличным качеством сжать,пока,не возможно.

А когда ты ДВД в Virtual Dub засовывал, то видео битрейд наугад ставил?

Зачем-же,в битрейдкалькуляторе считал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть одна оченно полезная штучка (AutoGK) , это пакет. Короче кодирует DVD в DivX. Достаточно качественно, со стерео звуком. Сам склеивает все файлы и помещает все это буквально на одну балванку CD-R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

KANT это опять тебя почтальон беспокоит.вчера я скачал неро визион 3 .и никак немогу наитй эту неродигитал.там есть всё кроме неро дигитол.

NeroVision Express 3

Nero Recode 2

Nero ShowTime 2

Nero PhotoSnap

Nero MediaHome

вот те проги которые есть в паке.какая именно может конвертить двд :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она там и не работает, просто после активации пропадает.

я уже сталкнулась с такой бедой. Почитайте тему "Прога для извлечения из двухслойного". Помогите ребята, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальон

Nero Recode 2

Вот эта и конвертит.Плохо,что не русифицированна.Прошлая версия была русская.

Но думаю разберёшся. Выбирай Recode Main movie to Nero Digital. Ну а далее увидишь,что надо делать.

Вика

Помогите ребята, пожалуйста.

Кому помочь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что она у меня руссифицирована а только как лубую опцию в рекоде выбераеш требует плагин dvd.где его брать .ссылку неподскажеш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,напишите какой лучше битрейт для фильмов и какой лучше использовать кодек, для того что бы сохранилось хорошее качество.

.....А и ещё такой вопрос ,я тут на форуме прочёл что можно файл несколько раз одним и тем кодеком мочить и это даёт эффект.это правда ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Скачай инструкцию к Virtual Dub и читай:http://narod.yandex.ru/100.xhtml?www.fotob.../VirtualDub.rar

То,что ты называешь "мочить несколько раз",это есть "двухпроходное кодирование".Конечно оно даёт лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT наверное вопрос тебе

Я в Virtual Dub 1.5.10 загнал конвертить видео. На выходе должно было получиться четыре с копейками гига. А продолжительность фильма 1 час 40 мин. А на самом деле нужный объем получился, но длительность видео было всего 50 минут. А когда я в это видео засунул звук, то оно уменьшилось и стало 48 минут. Вопрос думаю ясен. Почему так получилось? Если у этой версии есть ограничения, то может нужна другая?

Через некоторое время

До меня дошло, почему так, но не понял из-за чего. В данном случае файлы формата ави не делаются объемом больше, чем 1,95 Гб. На всякий случай, видео битрейд - 5467 Кб/С

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Я в Virtual Dub 1.5.10 загнал конвертить видео. На выходе должно было получиться четыре с копейками гига.

Не понял? Обычно ДВД оного размера туда загоняют и на выходе ждут 700Мв.

А ты какое видео туда загнал? Почему у тебя 4Гб должно было получиться?

Почему так получилось? Если у этой версии есть ограничения, то может нужна другая?

Программа бесплатная и не имеет ограничений.

P.S. Когда сохраняешь файл и выбираешь Save old format AVI, то и получаешь файл не более 2Гб.Это связано ещё со старыми операционками и FAT.

А если выбрать Save as AVI, то файл будет бесконечным,пока винт не кончится,если NTFS, ну или по 4Гб нарезано,если FAT32

По какой причине я тебе указал, а вот на 100% я не помню,первое утверждение верно или второе. Ну ты сам знаешь в какой формат сохранял,сообразишь тогда,что нужно в другой.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Не понял? Обычно ДВД оного размера туда загоняют и на выходе ждут 700Мв.

А ты какое видео туда загнал? Почему у тебя 4Гб должно было получиться?

Появился у меня диск с фильмом - 6,29 Гб. Нужно было запихнуть на стандартную болванку - 4,7 Гб. Взял прогу ДВДШринк. На этом диске очень жирные видео-менюшки около 1 Гб. Если меню оставлять, то их приходилось сжимать максимально возможно. Качество получалось очень отвратное. Но даже если такое качество оставить, то основное видео сильно страдало. Так еще и в эти меню впаяны видеоролики, к которым без меню не добраться. Неясно, почему ДВДШринк так ужасно сжимает видео. От первоначального размера основного фильма у меня оставалось 85%, а на взгляд кажется, что не более 60%. Поэтому я и решил, что самый оптимальный вариант сжать в формат avi в хорошем качестве.
А если выбрать Save as AVI, то файл будет бесконечным,пока винт не кончится
Он у меня и получился таким, каким я его ожидал увидеть - 4.29 Гб, но длительность фильма вместо 1 ч 48 мин была просто 48 мин. Пришлось этот большой фаил почикать на три поменьше. Попробовал их обратно склеить, получилось то же самое - размер 4.29 Гб, а длительность 48 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

В принципе я потом догадался,почему ты такой большой файл делаешь.

Неясно, почему ДВДШринк так ужасно сжимает видео.

MPEG2 это уже сжатое видео,и попытка дожать его всегда прачевна.Ну разве,что чуток. Главная задача такой проги,это вообще выкинуть меню и оставить основной фильм. А от меню оставить только запускающие функции,одним словом сохранить структуру ДВД,что-бы плеер бытовой понимал.

Да,бывают такие сложные меню,что с ними сложно совладать. В таком случае лучше делать так: С ДВД диска Декриптером выдрать только основной фильм и засунуть в простенькую прогу,типа Nero Vizion Express3, и там сделать простенькое меню и подогнать фильм под 4.7Гб и записать диск.

Можно пересчёт сделать основного фильма в MPEG Video Vizard 2003. Фильм загрузил и при сохранениии выставь меньшие параметры.Например вместо ширины 720 поставь 702,высоту можно оставить как есть-480. Или другую,смотря в каком формате фильм. Битрейд поменяй на 5600. Звук вместо АС3 5.1 поставь стерео с меньшими параметрами,например 44.100 384

Качество пострадает не очень,а на диск должно поместиться.

И ты неправильно выставил параметры при сжатии в AVI. Не нужно более 4000 вообще ставить. Большее ставится,если само видео изначально имеет большее разрешение чем 720х480 или 720х576 . Так ,что, ставь 4000,выбирай сжатие звука и вперёд. А иначе у тебя качество лучше не получится а файл становится больше.

была просто 48 мин.

Это ведь не весь фильм у тебя,наверно только какой-то кусок.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Так ,что, ставь 4000,выбирай сжатие звука и вперёд. А иначе у тебя качество лучше не получится а файл становится больше.
Думаешь без разницы 4000 или 5467 выставлять? Качество будет одинаковое? Если да, то вот почему DivX не дает выставить больше 4000, а у Xvid-а почему-то можно и 8000 поставить.
Декриптером выдрать только основной фильм и засунуть в простенькую прогу,типа Nero Vizion Express3, и там сделать простенькое меню и подогнать фильм под 4.7Гб
Разве он подгонит лучше чем Шринк?
Это ведь не весь фильм у тебя,наверно только какой-то кусок.
По объему это был весь фильм - 4,29Гб. Запустив этот фаил я увидел его длительность - 48 мин. В процессе воспроизведения я посмотрел свойства файла и увидел, что объем видеоданный всего 1,9Гб. Поэтому я его и почикал на три части примерно по 1,5Гб, чтобы кусками по 48 минут все посмотреть.

У меня тут очередная проблема.

Смотрю видео, которое сжимал Xvid-ом или DivX-ом. И у меня все двигающиеся объекты в черточку. Года два назад такое было с другим форматом. Поставил кодеки и стало вроде нормально. И вот вчера опять то же самое - все в черточку. И даже в Virtual Dub-е виден этот дефект. Пробовал переставлять кодеки - не помогает. Никаких изменений в системе до этого я не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Думаешь без разницы 4000 или 5467 выставлять? Качество будет одинаковое? Если да, то вот почему DivX не дает выставить больше 4000, а у Xvid-а почему-то можно и 8000 поставить.

Тут такой нюанс. Я сейчас спецом покодировал немножко.Взял кусок очень быстрой сцены из "Форсаж2" весом 237Мв. Вначале просто прогнал в один проход с битрейтом 4000 (кодек везде DivX 5.0.5), размер кадра родной оставил 720х480, а кадров в секунду поставил 24 вместо 29. Звук 44.100 192 стерео .Получил файл 137Мв. Вобщем качество отличное,но на самой тряской сцене,что вобщем-то не всегда присутствует в кино,видео имело артефакты.

Потом выставил битрейт 5600, остальное повторил. Файл был 180Мв, и всё видео было отличного качества.

Ну и на закуску сделал как положено: Это двухпроходное кодирование,битрейд 4000 всё остальное также. Файл весил 167Мв,видео от ДВД не отличалось. :bleh:

При двухпроходном кодировании можно запросто и меньший битрейд ставить, и качество будет такое-же высокое. Но в твоём случае это не актуально,всё равно ты один фильм пишешь на дис к. Хотя по большому счёту можно и два закатать.

Так,что тут сам выбирай способ кодирования.

8000 тоже можно у этого кодека выставить,если на последней закладке в Profiles выбрать Hidh Definition. Повторяю у меня DivX5.0.5. Если у тебя более новая,то может,что-то быть иначе,но кардинально не меняться. Вобщем надо максимальное разрешение выставить.

XviD кодек считается более качественный,но я им ни разу не пользовался. Не было нужды загонять 2 часа видео на 700Мв.

Разве он подгонит лучше чем Шринк?

Я имел ввиду тот случай,когда сам Шринк не способен корректно отделить основной фильм от меню с другим видео. Ведь сам говоришь,что меню сжатое получается противное и фильм тоже. Так и выдери кино а меню простое,которое мало весит,сам создай.Вот и получишь качественный фильм с меню.

По объему это был весь фильм - 4,29Гб. Запустив этот фаил я увидел его длительность - 48 мин. В процессе воспроизведения я посмотрел свойства файла и увидел, что объем видеоданный всего 1,9Гб. Поэтому я его и почикал на три части примерно по 1,5Гб, чтобы кусками по 48 минут все посмотр

Здесь я так тебя и не пойму. Если 4.29Гб продолжительностью 48мин. то ведь это не весь фильм а его часть.Кино-то идёт больше часа.

Ты по 1.5Гб потом кодировал,что-ли? То-есть в Виртуале порезал кино на три части и сохранил их по отдельности.И у тебя после склейки всё равно 48мин получилось?

Если так,то что-то странное. Покопаюсь у себя. Хотя вот тут тоже у меня проблема.Фильм ставлю кодировать, а он до определённого места доходит и зависает. :bleh: Как-то такое уже было,потом разобрался.А сейчас опять забыл,в основном-то ДВД пишу,как-бы надобности нет в кодировании.

У меня тут очередная проблема.

Эти полоски только на одном фильме или на всех MPEG4? Если только на том,что кодировать пытаешься,то скорее всего надо применить фильтр деинтерлейсинга.

Он есть в Виртуале. Если на всех фильмах,то возможно у тебя отключился фильтр видео.Это фильтр сглаживания,который настраивается из любого MPEG4 плеера. В своиствах при воспроизведении найди "Фильтры" и увидишь DivX Decoder Filter. Если конечно этот фильтр у тебя зарегестрирован. В нём в настройках ползунок надо поставить в право до конца.Это есть максимальное качество.

Если XviD, то значит у него смотри настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Здесь я так тебя и не пойму
Попробую еще раз. У меня диск с фильмом где-то 1 ч 48 мин. В ГордианКнот-е делаю настройки. По подсчетам получается, что 1 ч 48 мин должен весить 4.29 Гб. В Виртуал Дабе сжимаю. На выходе как и ожидалось получились эти 4.29 Гб. Но вместо 1 ч 48 мин фильм длится всего 48 мин. Вот в чем непонятка. А дальше
Запустив этот фаил я увидел его длительность - 48 мин. В процессе воспроизведения я посмотрел свойства файла и увидел, что объем видеоданный всего 1,9Гб. Поэтому я его и почикал на три части примерно по 1,5Гб, чтобы кусками по 48 минут все посмотреть.
Эти полоски только на одном фильме или на всех MPEG4?
Похоже, что на последних двух с этого самого диска.
Он есть в Виртуале
Я в нем открываю видео с полосками, захожу в фильтры выбираю deinterlace нажимаю ОК, затем Бленд филдс, опять ОК. Сохранить как ави. И она ругается, что нужно использовать полную обработку видео. Вот негодяйство, я же не могу уже сжатое видео опять сжимать. Наверное придется на всякий пожарный всегда использовать этот фильтр (думаю при использовании этого фильтра разницы во времени кодирования я не увижу?)

А в свойствах фильтра это дорожка с бегунком называется Film Effect? В ИксВиде можно только галочку поставить, а двигать нечего. Я ее ставлю, но это не помогает.

Еще плохо то, что этот проигрыватель Вин ДВД использует свои кодеки и я не могу вызвать окошо с настройками ИксВида. А каждый раз удалять папку с кодеками ВинДВД не удобно.

Пока я тут пытаюсь решить текущие пробемы появилась еще одна. Восстановил систему на 6 дней назад. За это время я только обновлял антивирусные базы и больше ничего. Так у меня на моих сжатых фильмах (про которые мы тут обсуждаем) теперь отстает звук.

добавлено

Попробовал зажать с использованием этого фильтра и стало значительно лучше, но все равно не идеально. Может это единичный случай с этим диском.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Всё верно,фильтр работает только при кодировании. Если качество не устраивает,там есть несколько вариантов,надо подбирать.

На время кодировки влияет любой фильтр,но один не значительно.

Попробовал зажать с использованием этого фильтра и стало значительно лучше, но все равно не идеально. Может это единичный случай с этим диском.

Не еденичный,но такие диски сейчал редкость. В основном деинтерлейс применяют при захвате с телевизора и видеокамеры. А ДВД пишут несколько по другому,но иногда может быть и как у тебя.Поэтому,что-бы не тратить время зря,надо всегда пробовать всё на небольшом куске фильма.

Еще плохо то, что этот проигрыватель Вин ДВД использует свои кодеки и я не могу вызвать окошо с настройками ИксВида. А каждый раз удалять папку с кодеками ВинДВД не удобно.

А ты используй для MPEG4 специальный проигрыватель. Их полно,почитай в разделе

о плеерах.

А в свойствах фильтра это дорожка с бегунком называется Film Effect? В ИксВиде можно только галочку поставить, а двигать нечего. Я ее ставлю, но это не помогает.

Этот ползунок выше Film Effect. А Эффекты нафиг не нужны,их наоборот надо вырубать. По умолчанию они выключены.

И просматривать лучше с кодеком DivX.

Так у меня на моих сжатых фильмах (про которые мы тут обсуждаем) теперь отстает звук.

Это я не знаю почему. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Этот ползунок выше Film Effect
У меня DivX декодер версии 5.2.1. Что-то я не пойму где находится этот полузунок, он там всего один. Скажи тогда, как называется этот пункт.

В фильме, где отстает звук, там как бы несколько клипов и в каждом звук отстает с разной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

У меня DivX декодер версии 5.2.1. Что-то я не пойму где находится этот полузунок, он там всего один. Скажи тогда, как называется этот пункт.

Тогда я пас. У меня другая версия.Я тебе скрин подцепил,посмотри как у меня стоят ползунки.

В фильме, где отстает звук, там как бы несколько клипов и в каждом звук отстает с разной скоростью.

Возможно это связано с тем,что в клипе где больше движения на обработку звука уже не хватает реального времени и происходит отставание. Ты посмотри,это так?

Я тут поковырялся с кодированием,вот,что нарыл: Ни в какую у меня не хотел кодироваться фильм ДВД,точнее первая часть VOB файлов,их там 5 всего. До определённого места доходит и всё,время бежит а кодирование стоит.

Тогда взял звук АС3 отделил в WAV а фильм переконвертил. Стал звук перекодировать с приклейкой-таже фигня. Треть проходит и встаёт! Проверил 3 версии Виртуала,везде такая фигня. Тогда звук из WAV перегнал в мр3 аудиоредактором, и звук с видео загнал в Nandub, там всё соеденил,причём с неслыханной скоростью! Выставляешь,что для видео,что для звука "Без обработки" и сохраняешь. 700Мв соеденяется где-то за минуту.

Так,что можешь по новой переконвертировать фильм по моей схеме: В Виртуал загони ДВД,звук отдели в WAV а видео сожми по своёму желанию.Потом звук преврати в мр3 и в Nandub склей видео со звуком.

А ДВД не всё сразу загоняй а по частям,там обычно 5 VOB файлов относящихся к основному видео. И когда по частям обработаешь,то тогда всё и склеишь в Nandub.

Прогу возьми тут,весит около 1Мв и бесплатна,она практически похожа на Виртуал.http://soft.chatclub.ru/NanDub_v2_01-766-12/

ScreenHunter_001.jpg

post-4632-1112905501_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Возможно это связано с тем,что в клипе где больше движения на обработку звука уже не хватает реального времени и происходит отставание. Ты посмотри,это так?
Вроде да.
Так,что можешь по новой переконвертировать фильм по моей схеме:
А без создания файла настройки в ГордианКноте качество разве не будет хуже?

Я тут еще раз конвертнул то же самое видео, но уже не в 5467, а 4306 Кб/С. И финальный фаил по времени получился не 48, а 57 мин. Может это наведет тебя на мысль, почему так получается?

Что-то этот Нан Даб воб-ы вообще не видит. А перетащив руками выдает ошибку: Mpeg Import Filter: pack synchronization error

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Вроде да.

Возможно,что у тебя оперативную память во время просмотра грузит какой-то процесс. Надо его найти и выключить.

А без создания файла настройки в ГордианКноте качество разве не будет хуже?

Да этот монстр конвертирования в данной ситуации тебе вообще не нужен.Он предназначен ,что-бы 2 часа видео загнать на 700Мв. Поэтому там столько тонких настроек. А тебе-то надо на 4.7 Гб закатать.

С этим прекрасно справится и двухпроходное кодирование с кодеком DivX .

Я тут еще раз конвертнул то же самое видео, но уже не в 5467, а 4306 Кб/С. И финальный фаил по времени получился не 48, а 57 мин. Может это наведет тебя на мысль, почему так получается?

Из-за того,что ты применяешь Гордиан, я понятия не имею,что он там тебе выдаёт,у меня не установлена данная прога.

Я ведь написал как сделать, загоняй вобы напрямую в Virtual Dub и сжимай. Не используй вообще Гордиан.

Что-то этот Нан Даб воб-ы вообще не видит. А перетащив руками выдает ошибку: Mpeg Import Filter: pack synchronization error

Ты невнимательно прочёл мой предыдущий пост. Я тебе сказал,что в этой проге только склеить видео и звук, а конвертировать видео в ВИРТУАЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

а конвертировать видео в ВИРТУАЛЕ
В Виртуале Дабе у меня тоже не получилось. Вобы увиделись только в версии VirtualDub-MPEG2. Я обычно пользуюсь другой версией, которая их не видит.

У меня новая уже не проблема,а беда.

В ДВД фильме вырезал ненужные менюшки. Все влезло на один диск. В Неро записал, как ДВД - видео. Запускаю диск в ДВД приводе. Так он на начальной заставке после нажатия на нужную кнопку секунд на пять тормозит, а после этого уже появляется следующее меню. В этом меню при наведении на надпись, на которую нужно нажать, чтобы попасть в следующее меню, как и положено появляется значок, что можно нажать. Я нажимаю, опять все тормозит секунд на пять и ничего не происходит. Видео меню проматывается до конца и начинается с начала. И больше не одна кнопка меню не нажимается вообще. Запускается только тот пункт меню, в который я вместо видео вставил картинку. Записывал с винчестера. Раз десять проверял - все идеально работало. Но с записанного диска все тормозит и глючит. Что скажешь?

В Виртуал загони ДВД,звук отдели в WAV а видео сожми по своёму желанию.Потом звук преврати в мр3 и в Nandub склей видео со звуком.

А ДВД не всё сразу загоняй а по частям,там обычно 5 VOB файлов относящихся к основному видео.

Хочу уточнить. Получается что получится 5 кусков сжатого видео и 5 кусков звука. Как видео склеить понятно, но как же звук совместить? Но это уже не важно т.к. я попробовал это проделать с одним куском и разницы нет - звук тормозит. Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

В Виртуале Дабе у меня тоже не получилось. Вобы увиделись только в версии VirtualDub-MPEG2. Я обычно пользуюсь другой версией, которая их не видит.

Так это-же естественно,что версия Виртуала должна поддерживать mpeg2, а насколько помню, ты её скачивал. Поэтому и не стал уточнять.

В Неро записал, как ДВД - видео.

А на винте у тебя в папке лежит видео или образ диска (виртуальный диск). От этого и зависит как записывать правильно. Если в папке и эта папка VIDEO_TS, то надо записывать как DVD-Video, перетаскивая свою папку в левое окно в папку с таким-же названием. Похоже,что именно ты так и делал. По идее всё должно работать,но есть одно НО! Неро очень плохо пишет такие диски,много ошибок,похоже на твой случай.

Лучше всего видео не в папку складывать а записывать как виртуальный диск. И потом Неро просто скопировать виртуальный диск на болванку. Это Неро делает хорошо.

Дабы по новой ничего не конвертировать. Папку со своим фильмом засунь в Неро и создай виртуальный диск.Потом этот диск проиграй в плеере,если там будет всё ОК! то тогда делай с него копию на RW,потом проверишь в плеере,если всё хорошо,то запишешь на R.

Ну а если Неро на винт сделает некорректный виртуальный диск,то тогда конвертируй,то-есть всё режь в Шринке по новой и сразу создавай образ диска а не ложи в папку как прежде.

P.S.

Хочу уточнить. Получается что получится 5 кусков сжатого видео и 5 кусков звука. Как видео склеить понятно, но как же звук совместить? Но это уже не важно т.к. я попробовал это проделать с одним куском и разницы нет - звук тормозит.

Это уже у тебя отставание с новым фильмом? А раньше до востановления системы значит всё хорошо было?

Да,тогда надо вначале причину тормозов искать,а кодировку забросить. А собственно какая причина в востановлении была? Дело в том,что не всегда востановление помогает,особенно это касается видео и кодеков. Я сам с таким сталкивался и помогало только новая установка системы.

Да, а кстати у тебя в Виртуале в OPTIONS галка стоит напротив Sync to audio?

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

А на винте у тебя в папке лежит видео или образ диска (виртуальный диск).
У меня на винте лежит просто скопированный диск в папке. Из этой папки я нарезал меню, сжал и т.д. и сохранил в другую папку. Уже из этой папки у меня все замечательно работало и запускалось. Затем я начал записывать диск в Неро. Выбрал ДВД - видео. Там было две папки. Я выделил красную папку VIDEO_TS и просто перетащил туда свои файлы.

Все имеющиеся менюшки были порезаны или сжаты. Скорее всего из-за этого с ДВД диска меню читается не корректно. Потом я скопировал то, что записал обратно на винт и все снова заработало. Но это второй записаный диск.

А первый диск я записал как диск с данными. Т.к. на нем было два сжатых в avi файла и один VOB с одной видео-менюшкой, которая относится к этому VOB-у. На винте у меня как и в предыдущем случае все читалось нормально. А на записанном диске естественно нет.

Потом этот диск проиграй в плеере
У меня нету бытового ДВД плеера, если ты про него говоришь. А в обычном DVD-R приводе для компьютера, по идее должно читаться что угодно без глюков.
Это уже у тебя отставание с новым фильмом?
Это все тот же самый фильм, точнее он на двух дисках.
А раньше до востановления системы значит всё хорошо было?
Как теперь выяснилось, отстование звука и черточки, все это проявлялось после сжатия в avi с этих дисков. Все остальные фильмы, те что я жал и не я работают нормально.
А собственно какая причина в востановлении была?
Думал, что что-то накрутил в кодеках, оказалось нет.
Дело в том,что не всегда востановление помогает,особенно это касается видео и кодеков.
Я же восстанавливал не виндусовской восстанвливалкой, а Acronis-ом.
Да, а кстати у тебя в Виртуале в OPTIONS галка стоит напротив Sync to audio?
По умолчанию она всегда стоит.

Раз уж я диски уже записал, хоть и с глюками. (Лучше уж отдать 30 руб за две нормальные болванки, чем 300 руб. за царапаные диски из магазина). То нет смысла тебя мучить своими бесконечными вопросами. Спасибо за ответы и полезные советы :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

У меня нету бытового ДВД плеера, если ты про него говоришь. А в обычном DVD-R приводе для компьютера, по идее должно читаться что угодно без глюков.

Увы,не всегда.Если ДВД диск имеет неправильную структуру,то как в твоём случае,тыкай-не тыкай на кнопки в меню,а фильм не запустится. Под плеером я подразумевал WinDVD.

Все остальные фильмы, те что я жал и не я работают нормально.

Ну слава Богу,значит система в порядке и весь геморрр только с этим несчастным диском. А то я уже подумал,что у тебя и ранее записанное тормозит.

Ну,ладно,записал так записал. Раз попался такой проблемный диск-поэксперементируй ещё с ним. Как говорится,ничего нет лучше,чем собственный опыт! :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...