Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

Решил разобрать винчестер, наткнулся на фильм Бумер некогда переписанный с DVD, имеем следующие:

8 файлов видео формата VOB

Вместе весят 6.70Гб

Хотим:

Склеить файлы в один фильм и переконвертировать в avi или MPEG4 с минимальной потерей качества, лучше вообще без потерь.

Каким софтом сделать, быстрее, без специфичных кодеков и с минимальными потерями.

Главное склеить, размеры вышедшего файла не особо имеют значение. Главное что б не выросли...

Чем и как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что-то он у меня VOB открывать напрочь отказывается...

пишет "No video Frames found in MPEG File."

или лыжи не едут или я еба.... :ph34r:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор VirtualDub

Обзор Ulead VideoStudio 8

Обзор Pinnacle Studio 9

Попробуй кодеки поставить.

VirtualDub - если стоят кодеки для VOB, то он должен читать.

Если не читает, то попробуй другими прогами их много(VideoStudio 8, Pinnacle Studio 9, Adobe Premiere Pro, Movie Maker и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxKITxxx

Кодеки? А как я их сморел в Windows Media Player :ph34r:

А вот дуб их не читает =(

так-с, а что из предложенногог самое маловесистое и самое практичное? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Попробуй сначала перекодировать, а потом клеить.

Когда меньше фрагменты весят их легче склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

каждый по отдельности перекодировать? 8 файлов, каждый по 30 минут минимум, неее....

Ну ты совсем ленивый! :( Вначале надо перекодить а потом и склеишь. А что-бы VirtualDub читал MPEG,нужна его особая разновидность, и лежит она тут.

А есть прога Doctor DivX,вот в ней можно файлы в очередь ставить,минимум настроек и идти пить, что душе угодно. Но весит 15 метров и с регой запарка.

Ну уж если хочется склеить VOB файлы,то можно использовать вездесущюю Nero Vizion Express2,она может это сделать,да и перекодировать тоже. И вообще эта прога на все случаи жизни (видео) :(

А если качество жалко терять,то вообще не жми. Или надо было сразу с диска той-же Неро Экспрессом сжать,качество обалденное! :D И главное очень быстро и ни какой возни с настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

пасиб за ответ, одназначно :(

Токо вот при склейки VOB Nero не потеряеться качество? =)

И вот ещё какая проблемка, при попытке переконвертировать кричит что файл "VIDEO_TS.IFO" нету, ничё дальше делать не буду, верните на место...

Чё делать? Я ж всё поудалял, оставил только VOB'ы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Не надо тебе ничего склеивать. Это для тебя это "8 файлов видео формата VOB", а для компа это один единственный видео DVD диск. Берешь программу для преобразования video DVD в DivX и вперед. Рекомендую Gordian knot или auto gordian knot для этих целей. Где скачать сам найдешь, не маленький. :(

Если все граммотно сделаешь, качество упадет не очень сильно.

Удачи. :(

ЗЫ В прилепленном топике почитай ликбез по mpeg4 кодированию, пригодится.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Где скачать сам найдешь, не маленький.

:) :D

Нашёл auto gordian knot 1.25, скачал, врубил, при выборе "Input Directory" Пишет "Input Directory does not contain valid DVD structure ripped by DVDDecrypter"

А где этот DVDDecrypter??? :) :)

ЗЫ В прилепленном топике почитай ликбез по mpeg4 кодированию, пригодится.

Чё-то непонял в каком топике? :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Нашёл auto gordian knot 1.25, скачал, врубил, при выборе "Input Directory" Пишет "Input Directory does not contain valid DVD structure ripped by DVDDecrypter"

А где этот DVDDecrypter???

Для лентяев :)

Читай тут

http://pavelbortnikov.narod.ru/Techno/DVD_...oGK/autogk.html

Чё-то непонял в каком топике?

Который в этом разделе прилеплен к верху. Лучшие сайты, посященные цифровому видео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ладно, скачал DVDDecryptyer, но! Во первых ещё долго искал forceASPI под него, но это ладно, нашёл, но, там он спрашивает Диск DVD, у меня то его нету, у меня файлы на винчестере, их-то как задать в эту программулину? Ё-моё, как же всё это сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Ё-моё, как же всё это сложно...

Вот по этой причине я тебе и назвал те проги,которые и назвал. Многие другие работают только с ДВД дисками или со структурой ДВД. И подсовывать им VOB (MPEG2) файлы для автоматической обработки бесполезно, они либо вообще не читают их или надо всё равно загонять по одному файлу.

А собственно тебе для чего нужна склейка VOB,ведь если эти файлы загрузить в PowerDVD он их и так будет показывать целым фильмом,без перерыва. :) У меня на винте у самого так парочка фильмов лежит для экспериментов. Тоже всё лишнее повыкидывал,только VOB оставил.

В склейке нет нужды совсем,ведь мне иногда нужен только один файл для проверки проги и желательно покороче а если я склею,то все 5 Гигов надо будет грузить.

А посмотреть целиком кино всегда можно и без склейки. :(

Вот и сейчас быстренько провёл эксперимент,из VOB файла весом в 735 метров получил за 9 минут AVI (MPEG4) весом 317 метров с отличным качеством.

Использовал прогу Nero Vizion Express2 (А в ней подраздел "Сделать фильм"). А в ней при кодировке выбрал кодек DivX 5.0.5 и установил битрейд 1500 для меньшей потери качества.

Всё легко и просто,как два пальца об асфальт! :(

Прога лежит тут,лекарство сам найдёшь,у меня версия старая и таблетки просроченные :lol: Весит конечно не мало,но пригождаться будет часто.Если есть ДВД резак и ДВД привод,то можно на лету с двухслойного ДВД диска практически без потери качества записать себе на стандартный ДВД диск фильм. Если нет ДВД резака,то можно мухой ДВД сжать (и тоже качество отменное!) прямо с диска на винт и записать на болванку.

Вобщем,действуй! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам прям сказать заняться нечем клеите клеите все :D Вы вот умельцы скажите мне бездарю чем наоборот раздолбанить можно чтоб на видео CD так сказать создать, суть:

Долгое время качал, собирал и просто ..... л. всякого рода художественные ценности. как то фильмы концерты и пр. набрал 120Гб больше места нетути :) встал вопрос о "спмсании" совта на СD-R болванки, типа надоть всегда можно посмотреть на DVD вертаке, но не тут то быто большинство моих видеофайлов сжаты как на зло в обьем немногим превышающий 700 Мб т.е, обьем одной болванки , выход писать на две по 350-420метра на каждую.

Вот тут то уважаемые знатоки ВОПРОС:

Как и чем ето все можно делать "чайнику" ни когда этим не занимавшемуся, может подскажете, есть может проги каки не слишком мудреные

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mir

Вы вот умельцы скажите мне бездарю чем наоборот раздолбанить можно чтоб на видео CD так сказать создать, суть:

Раздолбанить ,а также распендюрить,разнахратить,раздербанить и т.д. можно многими прогами.Но суть в том,что надо дербанить,пендюрить,нахратить. Авишник или мпегшник? Если первое и ни как не второе то очевидно (что и невероято) подойдёт Virtual Dub. Ну а как им пользоваться на форуме не раз описывалось есть поиск поищи.

набрал 120Гб больше места нетути  встал вопрос о "спмсании" совта на СD-R болванки

И 120 Гб ты хочешь загнать на сидюки???? :) Тебе сотни полторы понадобится! :lol:

большинство моих видеофайлов сжаты как на зло в обьем немногим превышающий 700 Мб т.е, обьем одной болванки , выход писать на две по 350-420метра на каждую.

Да в натуре не гони пургу,выход есть всегда бери болванки по 800 метров.

Вот тут то уважаемые знатоки ВОПРОС:

Как и чем ето все можно делать "чайнику" ни когда этим не занимавшемуся, может подскажете, есть может проги каки не слишком мудреные

"Ето" делать моно и "чайнику" и "кофейнику" и даже "турке" и также "скороварке","сковороде" и даже " "дуршлагу". :D Все мы никогда этим не занимались но если почитать инфу в инете,то ещё не тем можно заняться. :D Вот каки проги попраще и не мудрены я не знаю,везде надо мозгой пошевелить а вообще все ссылки есть в теме " Лучшие сайты посвященные цифровому видео".

Я так думаю,что весьма понятно ответил,и мой слог будет Вам понятен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож и на том друг дорогой спасибо ;)

только вот что, а если например последний концерт AC/DC в лондоне 890 метров в *avi. как я понял дело понятное купить мне надоть DVD болвань они 4,3 Гига и к тому еще DvD-Rvешник еще 70 баксов это дело все поставить запустить ,и забыть к Ё...... матери умников софтенного форума! :)

Понятно дорогой!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

недавно преобрёл пару десятков клипов , почти все в формате mpg,mpeg.

после этого увлёкся перекодированием, но нормального качества как MP4,AVI,

так и недобился! мне кажется всё дело в кодеках вернее в их настройках или..... незнаю! можно ли добиться вообще такого качества и при помощи чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cross717

недавно преобрёл пару десятков клипов , почти все в формате mpg,mpeg.

после этого увлёкся перекодированием, но нормального качества как MP4,AVI,

так и недобился! мне кажется всё дело в кодеках вернее в их настройках или..... незнаю! можно ли добиться вообще такого качества и при помощи чего???

Вот чуть яснее надо было выразиться,какой именно MPEG у твоих клипов,точнее формат-VCD,SVCD?

У VCD качество плохенькое и перекодить ещё и в MPEG4,то естественно ни чего хорошего и не выйдет.Да и SVCD дело будет обстаять не намного лучше.

Сжатие в MPEG4 лучше делать с DVD (собственно его и изобрели именно для этой цели).

А более-менее с приличным качеством если сжать с VCD,то размер клипа будет не намного меньше оригинала,а с DVD можно ужать почти в 10 раз,и качество будет отличное.

А с настройками надо эксперементировать,записал-проверил,непонравилось,работай дальше.Процесс этот весьма утомительный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня есть два куска от фильма в DAT , я хотел бы их перекодировать в avi. как мне их обьеденить? и почему при кодировке файл avi получается раз в десять больше?

помогите пожалуйста.

У меня Virtual Dub 1.4.13 (rus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что конвертировать нужно со сжатием (DivX какой-нить там) ;) И битрейт подобрать соответствующий. Это довольно сложно, хотя на форуме, вроде бы, обсуждалось.

Объеденить вроде бы тем же VirtualDUB'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neon

Тебе сюда,только при сжатии можно использовать кодек DivX 5.0.5 ( к примеру,или другой из этой серии),его в описании проги нет,но если он у тебя в системе стоит,то его и используй.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...