Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

Тема большая, так что лучше отдельно напишу вопрос.

Большинство скачанных мною фильмов имеют качество DVD. Мало того, что видео у них отличного качества, так еще и звук многоканальный, и дорожки выбирать можно. Много чего пробовал, но у самого не получилось найти, КАК и ЧЕМ так делают. Как сделать avi файл с многоканальным звуком?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dreadlord:

Как сделать avi файл с многоканальным звуком?

Программой Nandub2. Она почти аналог VirtualDub,но работает с многоканальным звуком и поддерживает AC3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к KANT, так как вижу что опыт именно в работе с видео.

Мне интересно мнение по программе Ahead DVD Ripper, если не она, то что наиболее удобно (бесплатно!!!) для снятия DVD и конвертации в DivX, XviD, с возможностью задания размера файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Я скачала фильм ,он на компе просматривается,а когда я записала его на болванку для просмотра на DVD-плеере,то тут возникла проблема - нельзя просмотреть.Как я поняла,тут видимо проблема с кодированием.Поэтому прошу у вас помощи мне надо перекодировать из DX50,в какой то другой,например в XVID.Но в этих делах я не сильно разбираюсь,не могли бы вы мне подробно расказать как это сделать,буду очень вам признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дорогая Маруська! ;)

Для просмотра на DVD плеере вообще-то не надо кодировать видео из одного mpeg4-формата в другой.

(Здесь я не рассматриваю случай, когда DVD плеер поддерживает какой-то mpeg4- формат.

К чему эти заморочки, лучше сразу сделать полноценный DVD)

Нужна перекодировка в Mpeg2, то бишь то самое DVD.

Для этой перекодировки существуют до безобразия простые программы:

  • ConvertXtoDVD
    Конвертирует файлы .avi и .divx в формат DVD, что дает возможность смотреть DivX или AVI на обычном домашнем DVD
  • Xilisoft DVD Creator
    Конвертирует AVI, VOB, WMV, ASF, DivX, XviD, 3GP, MP4, MPEG между собой и записывает на DVD с поддержкой DVD-плеерами.

Для более сложной перекодировки с созданием собственного меню, потребуется программы DVD авторинга:

Nero Vision

Ulead DVD Workshop

DVD-Lab

и мн. мн. другие...

Все эти программы имеются на http://www.softodrom.ru/

Так что ищи информацию в темах по конвертации DVD, а данная тема не для тебя.

И еще. Зайди в свой ПРОФИЛЬ ->(кнопочка вверху страницы Личные данные) и отредактируй данные о себе. Пол -мужской. :blush2:

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

Так как шеф молчит, возьму на себя смелость ответить. :blush2:

Чтобы удобна, да еще и бесплатна, тогда Auto Gordian Knot.

Читать FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN спасибо за ответ,но я не имела ввиду именно формат DVD,а то,чтобы изменить кодек DX50 на,например XviD,который поддерживает мой DVDплеер.Если не трудно,то направте меня в ту тему,где об этом говорится,как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська: об этом можно и здесь.

Хоть выше и описывалось тысячу раз, но есть вещи, которые люди понимают только с 1001-го. :bye1:

Скачиваешь Virtual Dub 1.71, можно русскую версию. Размер 1.20 mb.

Распаковываешь, устанавливаешь, запускаешь.

Вверху: Файл -> Открыть видео файл -> Находишь там свой фильм, который откроется тут же в двух окнах.

Нажимаешь опять вверху кнопку Видео -> Компрессия

Откроется окно Выбор видео компрессии. Видишь кучу разных кодеков и выбираешь там внизу свой кодек XviD Mpeg4.

Опять жмешь Файл -> Сохранить как AVI -> показываешь, куда сохранить. (Можно туда же, но дай внизу другое название файлу)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська:

чтобы изменить кодек DX50 на,например XviD,который поддерживает мой DVDплеер.

Для этого порой и перекодировать не нужно,достаточно сменить заголовок в avi файле.

Я тебе подцепил программу и описание к ней. Также на форуме в Поиске набери название этой проги и получишь описание, и кажется даже со скринами, я уже один раз объяснял как это всё делать.

Смена_заголовка_в_mpeg4.rar

Смена_заголовка_в_mpeg4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за надоедливость,но конечного результата у меня все же не получилос.По совету THE OLD VERMIN я пыталась скачать программку,но она не захотела скачиваться почему-то,а по совету KANTа я скачала и прочитала.про эту программу,но честно скажу,с первого раза мало что поняла,но все же попробовала переделать.Теперь этот фильм воспроизводится на плеере,но при этом нет звука,нет звука и при просмотре на компе.Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська:

но все же попробовала переделать.Теперь этот фильм воспроизводится на плеере,

Это уже хороший результат! :) В данный момент у меня данная прога не установлена,так что точно что там у тебя случилось и что настроить не скажу. Но если у тебя есть прога GSpot, то загрузи в неё видео и посмотри на пареметры,она всю инфу покажет,что со звуком случилось тоже. Может ты просто перегнала видео без звука. Посмотри внимательно в данной мной проге настройки.

Ну если,что,то звук можно приклеить в Virtual Dub. Но вначале со старого файла его в Виртуале выдёргивают а потом к новому файлу приклеивают,это довольно быстро.

Отделить просто,загрузила видео и нажав Файл,ищем Сохранить в WAV. А потом этот файл и приклеиваем.

После загрузки видео во вкладке Видео выбери Директ стрим копи ( по английски это но русскими буквами я пишу или если русская версия то Прямопотоковое копирование) а во вкладке Звук выбирай Полную обработку и выбери кодек для сжатия. И сохраняй файл.

Вот инструкция к Виртуалу.http://fxvideo.nm.ru/vd.html

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,завтра попробую,но не могу скачать Virtual Dub,не скачивается,а программы GSpot,у меня нет.

Маруська:

Посмотри внимательно в данной мной проге настройки.

А где посмотреть настройки?Там где Setting?

спасибо,завтра попробую,но не могу скачать Virtual Dub,не скачивается,а программы GSpot,у меня нет.

А где посмотреть настройки?Там где Setting?

забыла еще сказать,фильм при изменении поделился на две части,это почему произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська:

А где посмотреть настройки?Там где Setting?

Я же говорил,что в данный момент прога не установлена,но скорее всего там.

забыла еще сказать,фильм при изменении поделился на две части,это почему произошло?

Не знаю почему такое произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! KANT,вобщем у меня получилось ,не знаю каким образом,но я перепробовала много вариантов,т.е. нажимала все кнопки подряд в той программке,которую ты дал.Еще раз огромное спасибо всем,кто откликнулся.

THE OLD VERMIN, а этот Виртуал,все же не скачивается,если пользуюсь Оперой,то после того,как нажимаешь на скачать,автоматически не переносит,а когда нажимаешь "вот на эту ссылку" открывается чистая страница,а в левом верхнем углу мелкими буквами пишется Plug-in content.А эксплоером,тоже открывается белая страница с цветным квадратиком в том же углу.

А можно еще вопросик?Чтобы из DVD перевести в просто AVI нужно использовать программы ConvertXtoDVD или Xilisoft DVD Creator?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська: нет, эти программы делаю обратную перекодировку.

Чуть выше я давал ссылку на замечательную прогу Auto GordianKnot. Посмотри.

Еще есть #1 DVD Ripper, Xilisoft DVD Ripper, Super DVD Ripper, но они заметно уступают.

Программу ты скачать не можешь, потому что у тебя стоит какой-то загрузчик, возможно Flash Get, и перехватывает загрузку, но почему он не качает, я не знаю.

Попробуй его найти в трее и выключить пока и снова начать загрузку.

Все ссылки, которые я тебе дал - 100% рабочие. Я их проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я читала,но опять же мало чего поняла,попробую,но боюсь,что у меня мало что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша (можно так?) , скажи, ты перекодировала свой DivX ? Программы скачала?

Что-то тебя, дорогая, бросает из крайности в крайность.

Перекодировать в AVI сейчас не актуально. Болванки DVD сейчас стоят почти столько же, как и CD.

Копируй DVD один к одному и не мучайся. Я уже говорил это, но скажу еще раз, что портить видео лишней перекодировкой не стоит. Вот годика через 3 ты купишь (купишь, купишь... :rolleyes: ) себе плазменную панель два на четыре метра, и как ты на нем будешь смотреть свою фильмотеку? Придется все выбрасывать на помойку.

Так что копируй видео в максимально хорошем качестве, чтобы не было потом мучительно больно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты перекодировала свой DivX ? Программы скачала?

я ведь выше написала,что"у меня получилось",это означает,что перекодировала.А программы так и не скачала,но этот Виртуал мне знакомый по почте послал.

А насчет перекодировки в AVI,ты конечно прав,что не актуально,но мне иногда так удобно.Я и так записываю на DVD болванку,на него входит больше фильмов,да к тому же не все фильмы нужны мне в DVD качестве.Между прочим я в этом году как раз планировала купить плазму (конечно не 2x4),но потом передумала,мне моя "сонька"обычная еще послужит. И еще,я очень благодарна тебе и Канту,что уделили моей скромной персоне внимание.Хотела добавить вам репутацию,но не нашла ту волшебную кнопку,которую надо нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кодирования в mpeg4 как обычно использую GordianKnotRipPack 0.28.7. На этот раз понадобилось извлечь субтитры. Как это сделать? Я зашел в закладку субтитры, но разобраться не смог. Помогите, кто знает как.

И еще. В данном фильме имеется не один большой фильм, а много-много маленьких. Каждый занимает не больше одного VOBа. Так вот, нужно, чтобы файлик с титрами был один, т.к. на выходе получится одна авишка, в которой все маленькие фильмы будут склеены в один большой.

Безымянный.JPG

post-797-1179403076_thumb.jpg

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как ускорить кодирование в Virtual Dub, вот к примеру есть у меня клип я вырезал из его не нужно, ставлю кодек сжатия Xvid и жму сохранить в AVi а он у меня сохранял наверное часа 2.5 90 метров, можно ли как-нить ускорить процесс, может есть другие программы которые делают горздо быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pRoLife:

можно ли как-нить ускорить процесс,

Ставь приоритет при кодировании Высокий,тогда комп будет работать на 100% при кодировании.

И всё равно у тебя,что-то уж слишком долго кодировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите мне пжлста,что это за ошибка выскакивает когда я пытаюсь изменить размер кадра и битрейт аудио при перекодировании Виртуалом фильма,я видимо делаю что-то неправильно,только вот никак не пойму что именно 9c7a53765c5et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...