Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

Перевод, однако...

Проблемы возникают при

доступе к оперативной памяти (при выводе данных) в модуле "xvid"

чтении по адресу (IMHO - оперативка подглючивает)

декомпрессии видеофрейма (кадра)

во время использования входного буфера

во время использования исходящего буфера

во время исполнения процесса "Обработка"

Короче говоря - явные проблемы с оперативной памятью. Не совсем пока понятно - на железном ли уровне или сугубо логическом. Недурно бы конфигурацию машинки в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недурно бы конфигурацию машинки в студию...

А можно уточнить где ее взять,это там где описываются свойства системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого можно или в "Свойства системы", или воспользоваться программами типа Everest...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела!!!

в Divx выбрал 1-pass quality-based и фильм получился на 450мб!!! А был на

734.

В параметрах всё так же, и визуально без изменений, как же могло так

сжаться?

Что это такое 1-pass quality-based?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-pass quality-based
- "базированное на качестве сжатие за один проход". Грубо говоря, вырезаются лишние (с точки зрения кодировщика) кадры, не влияющие на визуальное восприятие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КАНТ

У меня проблема собственно в чем ...купила ipod,по большей степени из-за того что смогу там и видео смотреть,на месте не уточняла какой формат видео может там работать,взяла инструкцию и :bleh: !Написано :Поддерживаемые форматы видео:Xvid(макс.160*128,20 или 24ф\с)

Собственно вопрос в том,как мне все это сделать??? :)

(подумала проблема будет слишком смешной,поэтому хотела в привате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Копируй DVD один к одному и не мучайся. Я уже говорил это, но скажу еще раз, что портить видео лишней перекодировкой не стоит. Вот годика через 3 ты купишь (купишь, купишь... ) себе плазменную панель два на четыре метра, и как ты на нем будешь смотреть свою фильмотеку? Придется все выбрасывать на помойку.
Поимев такую панель, ты точно также выбросишь на помойку свои DVD. На таких понелях возможно смотреть только 720p или 1080i/p видео и больше ничего. А хорошо сделаный рип от DVD не отличишь. Главное не забывать, что 1,5 часа фильм рип должен весить 700мб, 2 часа 1,36 Гб и три часа 2,05 Гб. Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

А хорошо сделаный рип от DVD не отличишь. Главное не забывать, что 1,5 часа фильм рип должен весить 700мб, 2 часа 1,36 Гб и три часа 2,05 Гб.
Поделитесь секретом успеха. Кодек? Настройки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~@a$a@~:

Можно воспользоваться уже данным ниже советом. Можно взять Virtual Dub MPEG во вкладке Видео выбрать Фильтры ,найти фильтр Resize и установить нужный размер кадра. Потом в Компрессии выбрать кодек XviD и сжать фильм.

Тут советов этих уже кучу давали, воспользуйся Поиском и прочитай как сжимать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cudla: Вот ЭТО почитай.

скачал Ваш справочник, прочёл. с помощью DVD Decrypter изьял нужные файлы. открываю AutoGK, пытаюсь вставить все файлы(скажем 5 файлов) а туда вставляеться лишь один файл. ну и как переделать в AVI весь фильм? у меня получаеться переделать лишь фрагмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой фотоаппарат сохраняет видеоклипы в формате .dat, подскажите плз, какой прогой мне его переконвертировать в avi или др, чтобы работать в Pinnacle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Leto:

DAT - это тот же mpeg, поэтому можно через VirtualDub или AutoGK.

DAT - формат видео, по-моему в MacOS X.

Лично я пользуюсь конвертером Xilisoft Video Converter 3.1. Кодирует не только в MPEG-4, но и во многие другие форматы. При этом пользователю предоставлется указать не только все параметры конвертирования видео, но и звука тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть DVD с фильмами либо на английском языке, либо просто с музыкой. Если интересно, то это фильмы Чарли Чаплина, c титрами на русском. Насколько я понимаю, титры в DVD, это что-то вроде текстового файла, лежащего отдельно от видео. Есть желание конвертировать это видео в avi так, что бы титры "интегрировались" в видео.

Пробовал несколько программ, но титры или просто игнорируются, или выделяются в отдельный файл, который можно использовать с плеером Light Alloy, и возможно другими, поддерживающими титры.

Но этот вариант не подходит, нужно именно вставить титры в видеоряд, с сохранением исходного звука. Какой программой это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее время я очень внимательно слежу за некоторыми темами форума и они, меня "чайника", многому научили. У меня возникало много вопросов и я находила ответы на них на форуме, но вот теперь я в тупике, мне нужна ваша помощь. Я сурдопереводчик, начала снимать программы для глухих на языке жестов, делаю монтаж в Премьер Про, далее сжимаю Дубом и получается довольно хорошее качество картинки. Но вот сегодня я посмотрела эту программу в формате AVI через DVD плеер по телевизору и была в шоке, качество плохое, на компьютере классно смотрится, а тут статическое изображение не пострадало, а вот все быстрые движения идут волнами, переход камеры с одного человека на другого тяжело глазам смотреть, все волнами идет. В чем ошибка? Ошибка при съемке, или при сжатии, может не тот битрейд был выставлен????? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю монтаж в Премьер Про, далее сжимаю Дубом

А почему так? Сам Премьер тоже весьма неплохо сжимает, не зря программа ПРОфессиональная. Попробуйте симать в Премьере, при выводе клипа.

Если не поможет, то пожалуйста, установки сжатия в студию, догадаться, что у вас не так, довольно трудно, нет информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот сегодня я посмотрела эту программу в формате AVI через DVD плеер по телевизору и была в шоке, качество плохое, на компьютере классно смотрится, а тут статическое изображение не пострадало, а вот все быстрые движения идут волнами, переход камеры с одного человека на другого тяжело глазам смотреть, все волнами идет. В чем ошибка? Ошибка при съемке, или при сжатии, может не тот битрейд был выставлен?????

Ошибка у вас при кодировании,

если в dvd-плеере есть фильтр "деинтерлейс" то включите его, должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно подобный вопрос уже и задавался, но я не нашёл.

Чем можно сжать пакет AVI-шек? По одному файлу Dub справляется замечательно, но мне нужно сделать это одновременно с несколькими, с одинаковыми параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: можно попробовать AutoGK.

Выбираешь видеофайл, задаешь параметры кодировки и нажимаешь Add job

И так несколько раз.

Затем надо лишь однажды нажать кнопку Start :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

DVD Ripper Platinum 5

C помощью DVD Ripper Platinum 5 конвертнул vob файл в avi!

ВСё бы хорошо, но вверху полосатая полоска

_____________7_______.jpg

Очень вид портит.

Отчего она!? И как её избежать в следующий раз!?

Прошу помогите!

тему DVD Ripper Platinum 5 не смог найти...

Тока на вас вся надежда!

Т.к. конвертить много надо, а такой глюк всё портит.

post-56213-1221288436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...