Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

KANT

А ты при сохранении выбирал Direct stream copy?

Да и в Аудио и в Видео .

Оно сохраняло за 1,5 минуты(ничё переконвертировать оно не успело бы)

Ещё один вопрос:

Почему у меня в виртул дабе(1.5.10) не проигрываются VOBы.

Оны открываются, но не проигрываются, гонит нема декомпрессора

И ещё одно ,аудио поток VOBовский тоже не хочит конвертиться , и мне приходиться его оставлять(нафига мне 6 канальный звук????).Може надо какой-то кодек установить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

У меня файл 1.41Гб, я беру и режу его на пополам(с помощью ВиртуалДаба)

сохраняю обе половины.Следовательно они должны быть равны приблизительно 701 Мб каждая .

Тогда действительно не ясно :) .

Почему у меня в виртул дабе(1.5.10) не проигрываются VOBы.

Версия программы должна поддерживать MPEG2 и звук в AC3. Если у тебя нет этой версии,то скачай,ссылку я давал в этой теме.Там и декомпрессор отдельно прилагается и как его установить я писал.

И ещё одно ,аудио поток VOBовский тоже не хочит конвертиться , и мне приходиться его оставлять(нафига мне 6 канальный звук????).Може надо какой-то кодек установить???

Вот это от недостатка декомпрессора.

P.S. Если-бы ты прочёл все топики в данной теме,то вопросов уже небыло. Это всё обсуждалось подробно.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Пожалуйста отредактируй своё предыдущее сообщение , а то я не могу его понять .

Не обижайся -это не критика , это просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Sidoy:
У меня файл 1.41Гб, я беру и режу его на пополам(с помощью ВиртуалДаба)

сохраняю обе половины.Следовательно они должны быть равны приблизительно 701 Мб каждая .

Тогда действительно не ясно

Этот вопрос я уладил .Пишу каким способом:

просто взял тот же файл (1,41Гб)Его продолжительность 2.18 минут(фильм "Царство небесное") сделал первый кусок длинной 1час 5 минут а второй 1час 9 минут и получились оба куска по 690 метров с копейками.

KANT

Версия программы должна поддерживать MPEG2 и звук в AC3. Если у тебя нет этой версии,то скачай,ссылку я давал в этой теме.Там и декомпрессор отдельно прилагается и как его установить я писал.
И ещё одно ,аудио поток VOBовский тоже не хочит конвертиться , и мне приходиться его оставлять(нафига мне 6 канальный звук????).Може надо какой-то кодек установить???

Вот это от недостатка декомпрессора.

P.S. Если-бы ты прочёл все топики в данной теме,то вопросов уже небыло. Это всё обсуждалось подробно.

Дай пожалуйста ссылочку ещё раз, а то я все 8 страниц прочитал , но не нашёл.

Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Вот отсюда скачай декомпрессор:http://fcchandler.home.comcast.net/stable/index.html

Далее распакуй в папку с Виртуалом и найди файл AC3ACM.inf Наведи мыша и клик правой кнопкой,выбери пункт УСТАНОВИТЬ. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо ! Я скачал файлик весом 45 кило и установил его.

Я правильно сделал????

KANT

Я чё -то не выкупил .Я установил декомпрессор, и у меня во вкладке Аудио появился новый кодек АСМ 3 .... В нём есть параметры с какими я хочу сжать звук(моно,стерео, 3 канал, 4канал,и т.д.)

Я к примеру хочу сделать клип (в нём звук качеством стерео 192 кб/с)

с качеством звука стерео 128 кб/с , после того как я выбираю в кодеке(в этом же декомпрессоре) нужный мне параметр и жму "Save as AVI", даб выдаёт ошибку "Error initializing audio stream compression: the requested conversion is not possible". Чё это значит ,не подскажеш?

У меня такая фигня на многих фильмах(в том числе и видео сиди).

Жду совета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу прощения за то, что не написал всё в одном сообщении.

Но в тот момент когда я набирал предыдущее сообщения ,у меня кодировался фильм , после того как я отправил сообщение у меня почти сразу даб выдал такое сообщение:

"Error decoding MPEG audio frame 7167(3:07):incomplete frame"

К чему это и как, это исправить, а то у меня получается пол фильма(видео сиди) перекодировано в AVI , а пол фильма нет(осталось в DAT).

Ещё раз прошу прощения за то, что не написал сразу в одном сообщении, постараюсь больше не совершать подобной ошибки .

KANT ,ответь пожалуйста на оба сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

"Error initializing audio stream compression: the requested conversion is not possible". Чё это значит ,не подскажеш?

Ошибка, инициализировавшая аудио сжатие потока: запрашиваемое преобразование(конверсия) не возможна.

Мало звук сжимать,надо ещё,что-бы и частота соответствовала или 44100, или 48000. Это зависит от того,откуда звук берёшь,если с ДВД,то и ставить надо 48000. Или вначале конвертировать в 44100.

"Error decoding MPEG audio frame 7167(3:07):incomplete frame"

Ошибка, декодировавшая аудио фрейм MPEG 7167(3:07):неполный фрейм

Видно звуковой файл неполноценный.

К чему это и как, это исправить, а то у меня получается пол фильма(видео сиди) перекодировано в AVI , а пол фильма нет(осталось в DAT).

Я не сталкивался с такой проблемой. VCD я не конвертировал в mpeg4.

Можно попробовать с обоих дисков выдрать звук и отдельно его сжать,а видео сжать отдельно,потом в Nandub (найти можно через поиск по форуму) склеить. Или в Виртуале WAV файл подложить и сжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Я не сталкивался с такой проблемой. VCD я не конвертировал в mpeg4.Можно попробовать с обоих дисков выдрать звук и отдельно его сжать,а видео сжать отдельно,потом в Nandub (найти можно через поиск по форуму) склеить. Или в Виртуале WAV файл подложить и сжать.

Одна проблема чем я вытащу звук с фильма.

При попытке в виртуал дабе (тойсть я выбираю ,Save WAV),он мне гонит тоже самое:

"Error decoding MPEG audio frame 7167(3:07):incomplete frame"

_________________________________________________________________

P.S. Наверно придётся всё-таки записывать фильм как Видео сиди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Одна проблема чем я вытащу звук с фильма.

Ну ведь полно других видеоредакторов,таже Nero Vizion Express3. Ищи через поиск на форуме,ссылки были и как юзать тоже не раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Ну ведь полно других видеоредакторов,таже Nero Vizion Express3. Ищи через поиск на форуме,ссылки были и как юзать тоже не раз обсуждалось.

Подскажи пожалуйста , а она много весит?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил бы все таки в VirtualDubMod-е использовать опцию не "сохранить WAV" а "извлечь поток"- извлекается он без перекодирования, и, по моему, если его вообще можно выдернуть- он выдернется.

З.Ы. Меня повеселил пост на предыдущей странице:

У меня файл 1.41Гб, я беру и режу его на пополам(с помощью ВиртуалДаба)

сохраняю обе половины.Следовательно они должны быть равны приблизительно 701 Мб каждая .

Но почему-то первая половина получилась 743 Мб, а вторая 703 Мб.

Вопрос, откуда могли взяться лишние 45 метров?????????

1.41Гб=1444Мб (1Гб=1024Мб) - так что ничего особо странного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Подскажи пожалуйста , а она много весит?????

Много- более 20 Мв. Маленьких почти нет. Есть ещё MPEG Video Wizard 2003 (тоже через поиск ищи) Весит 10 Мв, но только демка (а может уже и таблетка есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

пасибо за помощь!

[mergetime]1118856240[/mergetime]

KANT:

пасибо за помощь!

[mergetime]1118856422[/mergetime]

mayss:

Слиш . Ты читай сообщения по внимательней!

Я файл режу ПОПОЛАМ!

Тоесть на ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ЧАСТИ !!!

_______________________________________________

P.S.Внимательно прочти то , что написано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два куска от фильма в DAT , я хотел бы их перекодировать в avi. как мне их обьеденить? и почему при кодировке файл avi получается  раз в десять больше?

помогите пожалуйста.

У меня Virtual Dub 1.4.13 (rus)

110229[/snapback]

:D качество от сего не станет лучше, в твоём варианте пробуй прямопотоковое копирование, указываешь начало 1dat, конец 2dat куска, и говори сочранить склееный avi, а от компресию Virtual Dub не советую :D качество потеряешь, пробуй к нить riper или чёт в энтом роде :D

Решил разобрать винчестер, наткнулся на фильм Бумер некогда переписанный с DVD, имеем следующие:

8 файлов видео формата VOB

Вместе весят 6.70Гб

Хотим:

Склеить файлы в один фильм и переконвертировать в avi или MPEG4 с минимальной потерей качества, лучше вообще без потерь.

Каким софтом сделать, быстрее, без специфичных кодеков и с минимальными потерями.

Главное склеить, размеры вышедшего файла не особо имеют значение. Главное что б не выросли...

Чем и как?  :D

97374[/snapback]

лучше AutoGK не найдёшь, если нужно ссылка сдеся, единственое но она на английском, но отцефровщик лучший :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

При кодировании DivX-ом при изменении разрешения можно выбрать один из четырех пунктов:

Bilinear (very soft)

Bicubic (soft)

Bicubic (normal)

Bicubic (sharp)

Что из этого лучше всего выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

KANT

При кодировании DivX-ом при изменении разрешения можно выбрать один из четырех пунктов:

Bilinear (very soft)

Bicubic (soft)

Bicubic (normal)

Bicubic (sharp)

Что из этого лучше всего выбрать?

Меня этот вопрос тоже давно интересует, но в падло было набирать эти четире пункта. Если кто знает подскажите.

KANT твое обяснение желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Bilinear (very soft)

Bicubic (soft)

Bicubic (normal)

Bicubic (sharp)

Что из этого лучше всего выбрать?

А там есть предварительный просмотр, и выбирая,что-то одно из этого, можно реально видеть как меняется картинка,вот и надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

KANT:

У меня появился новый вопрос.

Каким образом можно увеличить громкость фильма .

Тоесть у меня есть фильм с такими звуковыми параметрами 44100Гц 96 кб\с, но всё бы нечего но на самом максимуме моих колонок мне ели слишно о чём базарят в фильме.

Если это можно сделать в виртуал - или нан-дабе , то буду очень благодарен если ты напишшеш как это сделать!!!

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy

Я не KANT, но попробуй в ВиртуалДабе аудио>режим полной обработки>громкость и увеличиваешь цифру. Дальше как обычно. Или извлеки звуковую дорожку и нормализуй ее в звуковом редакторе, например в Easy CD-DA Extractor потом вставь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Я попробовал в Дабе но он выдал мне такую ошибку:

"Audio Compression Manager(ACM) failure on compress"

щас пробую отдельно звуковую дорожку компрессить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy

Я попробовал в Дабе но он выдал мне такую ошибку:

"Audio Compression Manager(ACM) failure on compress"

Это ты пытаешься одновременно звук сжать и увеличить процент звуковой громкости?

У меня тоже в ВиртуалДабе не для всех файлов получается повысить уровень громкости. При увеличении процента звука и установки галочки на прямопотоковое копирование видео, возникает такая ошибка:

"The source video stream uses a compression algorithm which is not compatible with AVI files. Direct stream copy cannot be used with this video stream." Остается только сжимать фильм еще раз. Попробуй все-таки нормализовать звуковую дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Лучше как сказал anton99999, отдельно звук нормализовать в аудиоредакторе и вставить обратно. Я использовал Sound Forge. Можно и в Неро это сделать,если стоит добавка по обработке звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...