Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

anton99999:

KANT:

Послушайте что я делал и что вышло , апотом исправите меня или подскажите что делать:

С помощью Даба я вытащил звук в формате Wav (весом) 86 мб,

Запихал его в GoldWave и там с помощью кноопки Maximize увеличил звук до максимума , потом сохранил в том же Wav-е , но уже получился файл весом 1,24 Гб .

Потом я в Дабе Сохранил отдельно видео поток без звука .

Далее В Дабе открыл изображение без звука , в вкладке Аудио выбрал Wav Аудио и там выбрал переделанный звуковой файл , который весит 1, 24гб, далее в Аудио выбираю Фул процесинг мод и в том же аудио в пункте "компрешн" выбрал "АС-3АСМ декомпрессор" там поставил 44100 герц стерео 12 кб\с.

Во вкладке Видео ставлю "Директ стрим копи"

Потом Файл->Сохранить как выбираю путь и жму ЕНТЕР , а он мне гонит

" Error initializing audio stream compression:the requested conversion is not possible"

Подскажите ,что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кодек состоит, если можно так сказать, из 2-х частей(компрессор и декомпрессор) соответственно компрессор сжимает данные в нужный формат, а декомпрессор разжимает. Таким образом, "АС-3АСМ декомпрессор" не способен ничего сжать(закодировать)- отсюда ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy

Можно твой жирный wav фаил сжать в mp3 чем угодно, а потом вставить его в видео НанДабом.

Если есть возможность, скачай программу, о которой я писал выше - Easy CD-DA Extractor, примерно 5,5 Мб. Она на 100% правильно нормализует без всяких дополнительных настроек.

А если жмешь звук в ВиртуалДабе, то выбирай кодек Lame MP3 или MPEG Layer 3.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

в том же аудио в пункте "компрешн" выбрал "АС-3АСМ декомпрессор" там поставил 44100 герц стерео 12 кб\с.

АС-3 это шестиканальный звук и его можно взять только с ДВД. А у тебя простое стерео. Как сказали выше, выбирай Lame MP3. И не надо 12 кб\с, это уже через чур плохо, выбирай хотя-бы 96 кб\с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

KANT:

Спасибо ребята за помощь. У меня всё получилось.Щас напишу как , может кому-то пригодится:

-Извлёк аудио дорожку с помощю Даба;

-С помощью CDeX переграбил WAV в MP3;

-И в нандабе всё это склеил.

Ещё раз спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

У меня вопрос по Auto Gordian Knot .

В нём можно не только ДВД фильмы кодировать, правда??

У меня нет и небыло этой программы. Но скорее всего,что простое AVI переконвертировать не удастся. Не даром программа называется АВТО. То-есть ей только ДВД подать надо и далее почти всё сама делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Я там чуть попробовал поексперементить с "кнотом" и понял , что он хавает только МПЕГ,а выдаёт АВИ. Но мне чё-то кажется что он работает на основе Виртуал Даба, потому что при инсталяции "кнота " инсталируется Виртуал даб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация следующая: захватываю видио с цифровой камеры, монтирую в Адоб Примьере, экспортирую... дальше кодирую Dr. DivX, но при этом качество сильно теряется и видео с сумашедшей скоростью бежит от звука. Пробовал разные настройки кодирования, менял битрейд от 1500 до 4000, однопроходное - двухпроходное. Если кто сталкивался помогите плиз. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barygin:

дальше кодирую Dr. DivX, но при этом качество сильно теряется

Возьми нормальный кодировщик: Canopus Pro coder. На него есть ссылка на форуме,через "Поиск" найди. Весит 35Мв,но зато горя знать не будешь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОРАБОТАЙТЕ С IMTOO DVD rIPPER!!! МОЖНО СКАЧАТЬ НА www.BOB.NET.RU С РУССИФИКАТОРОМ И КОДОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sake:

Буквально первый вопрос этого раздела этому и посвящён. Открой первую страницу и читай советы,тав всё сказано,какие программы надо применять. VOB файлы,это теже самые MPEG2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал кодировать DivX-ом не VirtualDub-ом, а Pinnacle Studio Plus? Есть ли разница во времени кодировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero Recode 2 CE - вот это прога, сразу добавляет несколько файлов, множество форматов, полный автомат и ручной выбор, вообщем прога отлично сделана и качество не плохое делает

ftp://ftp3.de.nero.com/NeroDigital_RC-2.2.6.16e.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

C помощью VirtualDab 1.6.10 оцифровал видеосюжет записанный на видиомагнитафоне. Использовал рекомендации из Интернета по обработке и сжатию AVI файлов (DivX Pro 5.05 Codec), получалось нормально. При повторе процесса через некоторое время программа стала выдавать «Cannot initialize video compression due to codec error: The source image format is not acceptable».

В чем дело? :( java script:emoticon(':(')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карст:

При повторе процесса через некоторое время

Так ты пытался по новой пережать уже сжатое видео или просто новый захват видео и сжатие?

«Cannot initialize video compression due to codec error: The source image format is not acceptable».

Программа ругается на ошибку кодирования. Не правильный формат исходного видео.

Посмотри,может видео не так как раньше захватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась перевести в мпег4 кино записанное с миниDV(премьером, пинаклом), получается оч. плохое качество. В чем ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонд:

Пыталась перевести в мпег4 кино записанное с миниDV(премьером, пинаклом), получается оч. плохое качество. В чем ошибка?

А поподробней можно? В каком качестве захват делалася? Чем сжатие проводилось,параметры сжатия ( битрейд,кодек,размер экрана,два прохода или один)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват проводился в полном качестве. Перекодировала с помощью Дивиикс5. А вот по поводу следующих вопросов, делала разные настройки, пыталась улучшить но не получилось. Может посоветуете, как и что нужно настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...