Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

Зонд:

Может посоветуете, как и что нужно настроить?

Размер кадра 512х386 или если кино узкоформатное 512х288 , кодирование в два прохода, битрейд 950-1100 ( в этих пределах).

Если-бы указала,что выставляла,то мог-бы сказать где ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Помогите с выбором хорошей проги для конвертирования из DVD в Avi(DivX).Раньше было дело использовал Nero Vision Express, вроде все и хорошо быстро конвертирует примерно как и фильм идет,перед конвертированием прогоняет диск на читаемость но есть один ужасный минус со звуком то ничего поделать нельзя.Или я ошибаюсь?То есть как есть на DVD ужасный тихий звук так он и остается.Есть ли решение данного вопроса посоветуйте пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LimOn:

Уже здесь говорилось - DivX получишь VirtualDub DVD.

В ЗВУКЕ/Audio выбери Volume... и пробным (на фрагменте) методом выстави движёк. Громче-тише.

К "ужасно тихому" звуку может прибавится ФОН, ранее не слышим.

Но это проще, чем выдёргивать звуковую дорожку, редактировать в звуковом редакторе, и потом вставлять в фильм... :D

Не забудь выставить видеопараметры!

А Nero Vision Express громкость может и не менять, не видел такой функции.

В PowerDirector Pro - есть, но ступенчатая. Так же как и скорость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LimOn:

То есть как есть на DVD ужасный тихий звук так он и остается.

Разве часто встречаются такие диски? Но уж если приспичило такой диск перегнать, то надо изучать плотно как работать и с видео и со звуком. В Виртуале звук можно отделить,усилить в звукоредакторе и приклеить обратно. Есть и видеоредакторы с функцией усиления звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посоветуйте хорошие програмки.Чтобы перегоняли качественно,и были простенькими в духе Nero Vision,хорошо бы чтобы фильм они на читаемость прогоняли перед конвертацией и звук можно было выбрать если много голосовой и лучше русскую ну или английскую но простенькую,пожалуйста!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LimOn: Если ты про перегонку ДВД, то лучшая софтина, имхо, Auto Gordian Knot (AutoGK). Бесплатно, качественно, с настройками заморочек нет. И несмотря на то, что англоязычная, все понятна так как переводить просто нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и отличие, что Авто почти все делает сам. Там минимум настроек, просто забил данные, выставил битрейт видео и звука, разрешение экрана и выходной размер.

А в просто Гордиан Кноте масса опций. И почти все это забивается и подсчитывается вручную. В общем это для извращенцев-эстетов.

Начинающему проще использовать авто - результат тоже отличный.

Хотя я начинал с простого - здесь глубже вникаешь в суть кодирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C помощью VirtualDub я произвожу захват видео, когда ставлю Uncomprest получается в один час 50Гб (потом AutoGK при сжатии пишет ошибку), нашел другой способ делать компессию изначально в VirtualDub(компрессия кодеком mpq4 (120:1) - хорошая компрессия), но потом файлы сжатые VD не открываются им самим(VD)

Подскажите каким кодеком делать компрессию в VD, чтобы потом VD можно было редактировать файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста про все настройки AutoGK.Где что выбирать что касаемо видео и звука и какой кодек выбирать DivX или Xvid и какие версии лучше подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitri23:

C помощью VirtualDub я произвожу захват видео, когда ставлю Uncomprest получается в один час 50Гб (потом AutoGK при сжатии пишет ошибку)

Естественно, AutoGK предназначен делать перекодировку из MPEG2,то-есть с ДВД.

Подскажите каким кодеком делать компрессию в VD, чтобы потом VD можно было редактировать файл?

В данной теме есть данная мною ссылка на инструкцию к Виртуалу. Можно кодеком DivX 5.11 или любым из этой серии.

Редактировать лучше сразу,после сжатия когда будешь резать,то не будут точно совпадать места разрезания. Программа будет резать не там где тебе хочется а там где есть опорный,ключевой кадр. Чем меньше опорных кадров тем степень сжатия выше,чем больше, естественно меньше,поэтому вначале редактируют,тогда резать можно там где заблагороссудится а потом жмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой предыдущий вопрос кто нето ответит а????

А с правилами форума знакомиться? Там сказано,что запрещено подымать свою тему в течении суток если на вопрос никто не ответил.

Пока усное предупреждение.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой предыдущий вопрос кто нето ответит а????

217134[/snapback]

Во-первых надо решить сколько дисков будет занимать твой фильм.

Если хороший 2-хчасрвый фильм писать в хорошем качестве, с АС3 звуком, то всяко надо 2 диска.

1,5 часовые ужимаются со звуком 128Кбит/сек в МР3 ессесно.

Можно и 2-часовой ужать на 1 болванку, тогда делай звук похуже 89-112кб/с.

В общем, Чем лучше звук, тем хуже видео и наоборот. Т.Е. нужна середина.

По поводу кодеков: у меня DiVX кодирует быстрее, но у моего друга на Дом.Кинотеатре XViD-овские идут лучше, без тормозов. Да и на разных форумах их хвалят больше(но тут можно спорить бесконечно)

Да, у мультиков статическая картинка попроще, поэтому можно ужать 1,5 часовой мульт на 1 болванку с АС3 звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

А о MPEG Mediator никто не слышал ?

А то какие то жути описываются с этими Knot-ами... да Virtual Dub MPEG-ами...

А можно найти и MPEG Mediator 1.4 SE........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[есть прога зовётся MAXDVD Mpeg2 качество естественно теряется но на мой взгляд пока самая нормальная :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегони VOB в avi, а потом конверть его как хочешь. Самое лучшее для этого -DVD2AVI! И не парься с DUBом. Если надо - пиши и кину на мыло.

87934@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо было в Дубе кол-во фреймов подровнять-это я сделал, а вот битрейт у аудио изменить, что - то я не нашел.

Может кто подскажет как?

20ma.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

VitrualDub - со звуком по другому работает, МЕНЬШЕ пожалуйста, а БОЛЬШЕ не могёть.

Поэтому, после подсчёта по известной формуле, выставляю звук в МР3. Иногда ругается, мол, не может с ЭТИМ сжатием работать. Даю другой - выше/ниже и пр.

Ради проб делал в других кодэках, тоже помогает, лишь бы пригрыватели его брали.

Если здесь не получается с задачей, перехожу на другие проги - PowerDirector Pro, MPEGcraft DVD, Ulead DVD MovieFactory 3 Suite и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А-а, а вот и открылась фотка, теперь понятно:

Если нужно именно такой кодэк (только в Инете встречал, не пользуюсь) перетащить в МР3, то Даб не сможет.

И этот кодэк должен стоять на ОСи (поставил последний K-Lite).

Судя по картинке: видео надо компрессовать, а звук оставить такой же. А потом посмотреть вес (9.5 мин много не займут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Что-то я не понял тебя или ты меня.

У меня есть видео, где звук надо сделать как Здесь. Т.е 45 kbps. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...