Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

++Переустановка Винды++


Рекомендуемые сообщения

Очень странно ты ставишь... Я просто вставляю загрузочный диск с Win 2K/XP и оттуда уже удаляю раздел C:\, создаю заново и форматирую в NTFS (быстрое).

А тот способ, что у тебя описан - тупость чистой воды...

Теб более, что там половина информации ошибочна и автор забыл (или не знал), что такой способ установки - очень долог и перед запуском winnt.exe надо хотя-бы загрузить smartdrive (smartdrv)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Поиском файлов найти в компьютере, или у друзей, у кого установлен Windows 98, файл SMARTDRV.EXE, и допишите его на загрузочный диск.
4. После завершения форматирования запустите SMARTDRV.EXE, набрав A:\>smartdrv [Enter]

Ну не за 5 минут конечно, как это обсуждается в "Windows XP", за час ставлю полностью, со всеми дровами, (здесь то и происходит основная трата времени).

Через 3 - 4 часа винда установлена заново полностью со всем софтом, и софт настроен. А софта у меня много.

Некоторые не так ставят, а я так. Мне нравится и всё получается.
Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комьютер поддерживает загрузку с CD то в чем проблема? :)

Сначала загружаешь с компакт-диска программу Partition Magic или аналогичную и разбиваешь как душе угодно (загрузочных дисков в продаже пруд пруди) Затем также с загрузочного диска устанавливаешь ХР B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но свой пост (перед постом kolya7k) я удалил. Так как в присоединенном текстовом файле говорилось о кряках, что недопустимо на нашем форуме.

Вкратце о содержании:

Предлагалось под DOS'ом запустить файл winnt.exe из папки I386.

loader

Если комьютер поддерживает загрузку с CD то в чем проблема?

Проблемы никакой, но мне кажется винт быстрее работает, чем сидюк, сталбыть винда быстрее ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав.

Во-первых когда грузишся с CD, то загружается SmartDrive - около 100% прироста в скорости.

Во-вторых винда все установочные файлы всё равно копирует на HDD, даже если ты запустил установку с самого HDD, а потом их использует, а не CD.

В-третьих у тебя намного больше времени уходит на подготовку к установке...

У меня на обычную установку нормальны способом (загрузкой с CD) уходит:

Около 30-50 минут со всеми драйверами, настройкой и оптимизацией только винды.

Часа 2-3 на установку всего софта, что я использую, а его, моешь мен поверить, больше, чем у тебя раза так в полтора это точно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...