Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вощем такая проблема:

Есть Office 2000 (вернее был :rolleyes:). Поставил Promt. Он перестал показывать меню (Стандартная, Форматирование и пр.). Он встроил в Office модуль перевода Smart. Он то ли установился некорректно, то ли еще что-то, но в итоге при открытии любого дока говорил об ошибке инициализации модуля.

Убил сначало модуль - нифига, убил Promt - не берет, убил Office и поставил его заново - ему по барабану. Опять убил Office и почистил реестр, поставил снова, но результат остался прежний :rolleyes:

Где Office хранит настройки менюшек? Что можно сделать, чтобы все поправить? Переустановку винды не предлагать - слишком много времени займет и кучу настроек настраивать придется. Стоит Win98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты так Промт ставил, что он все тебе перебил? :rolleyes: Сколько ставила всегда все нормально. и сейчас стоит, и все слава богу

Файл настроек у каждой проги оффиса разный, точно помню что для ворда это Normal.dot. Для excel вроде *.xlb, но точно не помню. Завтра гляну и скажу точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда сам промт запускаешь он ничего не говорить?

если у тебя появляется окошко с

"собщение об ошибке ядра перевода"

или с чем то подобным о чем нельзя здесь говорить то напиши мне в личные или в аське попробуем это исправить

-------

тебе скорей всего нужно заменить один файл

*отрывочек из ридми*

Если возникает сообщение об ошибке ядра перевода то следует попробывать заменить файл StlVer.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oster

Где Office хранит настройки менюшек? Что можно сделать, чтобы все поправить?

На этот счет jcsuper похоже права. Вот статья из "Мир ПК":

Журнал "МИР ПК" 7. 2002. Страница 28.

Статья "Ненормальный NORMAL.DOT"

ПРОБЛЕМА: Вы щелкаете на значке редактора Word, и он... не запускается, а вместо этого выдаёт сообщение об ошибке. Испробовав все средства, кроме разве что шаманских танцев с бубном, вы в результате получаете экран красивого синего цвета. Не помогает не переустановка Word поверх имеющейся копии, ни удаление и повторная установка.

РЕШЕНИЕ: Скорее всего, причина кроется в испорченном (из-за чего - другой вопрос) файле - шаблоне normal.dot. С помощью функции поиска найдите этот файл у себя в системе и удалите его. После этого снова запустите Word, и он автоматически создаст новый файл normal.dot, а вам останется лишь восстановить свои настройки и вновь радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, но это только для ворда, а ему же офис весь наверное нужен. Я, елки палки, забыла посмотреть как для excel :D

Да еще Artur88 тоже прав, но это уже из раздела запрещенного :D

И еще один совет, никогда не ставь интеграцию чего бы ни было в оффис, всегда будут проблемы. У меня также Finereader вылетал, после нажатия его кнопки из панели Ворда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D При работе в Office XP (Word) при быстром просмотре документа, при вставке из буффера или при работе c Lingvo появляються вертикальные полосы: красного, зеленого, синего и желтого цвета. Комп: Атлон 1600, оперативка-256, видео- радион 9000 64м, система Windows XP. Что только не делал пробывал переустанавливать ситему с Windows 98 по Windows XP, сам Office различные версии, результат прежний - появление цветных вертикальных полос, спасает только перегрузка компа. Кто знает причину, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oster

для excel действительно нужен файл excel.xlb лежит в папке windows/application data/microsoft/excel

Arturidze честно говоря причину не знаю :( если даже при переустановки системы не помогает, то скорее всего дело в железе? ;)

Повторяю еще раз, никогда не интегрируйте ничего в оффис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что при двойном клике на файле excell,a ОН его не открывает ,а пишет ошибка пути или не хватает библиотек.А когда открываеш по всем правилам Т.е. Excell , открыть, тогда всё нормально.

Проблемка не большая но всё равно не удобно

Спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз, никогда не интегрируйте ничего в оффис

Ну прямо-таки... нельзя же быть такой категоричной ;) . Бывало по-всякому, но большей частью все нормально. А помощь Промта в переводе презентаций трудно переоценить, поэтому хотя бы ради этого стоит побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич Бывало конечно и нормально, но по большей части вылетали проги у меня, приходилось в лучшем случае переставлять прогу, в худшем всю винду

так что кому как удобно. Мне лично удобней открыть Promt отдельно и переводить там, чем вызывать его из office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reviev

ну если ошибка пути, то проверь свойства этого файла, правильно ли там путь указан. А он не открывает только этот один файл, или все файла excel?

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Промт ХТ установлен в офис ХР и всё нормлаьно работает.

Вот только панель Промта из Ворда и Экселя не убирается. Точнее, при каждом запуске появляется снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Промт ХТ установлен в офис ХР и всё нормлаьно работает.

Вот только панель Промта из Ворда и Экселя не убирается. Точнее, при каждом запуске появляется снова.

То -же.

Панель промта можно убрать отключив ее в промте или исправив шаблоны.

А такие Глюки были с Акробат Дистилером. В шаблоне скинул эту панель, так как мне хватает принтера Акробат Дистилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, причина кроется в испорченном (из-за чего - другой вопрос) файле - шаблоне normal.dot. С помощью функции поиска найдите этот файл у себя в системе и удалите его.

У меня следущая проблемма

в ворде2000 (и тольео в нём) и вин ХР измнились сочитания

клавиш Ctrl+C Ctrl+V на Shift+Insert Shift+Del

(забегая вперёд скажу что на форуме так и не решился сей вопрос выкручивался ТОЛЬКО перестановкой Вин начисто).

Я к тому что я пытался заменить файл normal.dot с другой

(естественно такойже машины). ...непомогло.

Вирь исключён.

Может кто знает ....

И вот вопрос как у Promt XP убрать вкладку:

свойства диска - перевод.

непросто надоела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно со всеми файлами excell. Например,создаёш фаил на робочем столе, и потом пробуеш открыть его на прямую.Та же самая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reviev

переставлять не пробовал? может он действительно какие то библиотеки не доставил? :( Это в общем то пока самый легкий путь решени, если не поможет, будем дальше искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...