Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В досе нету диска C:


Kostik50

Рекомендуемые сообщения

Попрасила знакомоя в windows 2000 nederlands версии поставить русский прифт чтобы писатьм ожно было им. Я загрузил русските фонты а вот в настройках клавы неты выбора русской ракладки клавы. Она говорить ну давай тогда полностью руский виндовс. Я перезагрузился с дискеты чтобы форматнуть винт. но в досе оказывается всего диск A, B, C.

C =это оказывается cd-rom. A HD нету. Этого самого винта. Что делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще Виндоус сам может переформатировать диск при установке, если ты ему скажешь. И для набора на русском вовсе не обязателен русский Виндоус. Идешь Панель управления-Языки и стандарты. Отмечаешь Кирилица в списке языков системы, но НЕ надо ставить ее по умолчанию. Потом в клавиатура- добавить-русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я такого не встречал. Да и зачем он, система уже довольно старая, есть куча локализованных версий под разные языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что касается русского интерфейса... MUI на win2K существуют ?

Только под специздание, которое так и называеться Win2k multilanguage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблема такая снял я хард поставил в свой комп с fdisk убрал nfts раздел. поставил виндовс Хр. Принёс на тот компак вставил винчестер. И он негрузиться призангрузки компа пишет помойму так Ntlfp но точьно знаю что первые буквы NT и потмо пишет not missing

нажмите кнопку для перезагрузки. И вот постоянно так. Ау меня идет загружается виндовс. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблема такая снял я хард поставил в свой комп с fdisk убрал nfts раздел. поставил виндовс Хр. Принёс на тот компак вставил винчестер. И он негрузиться призангрузки компа пишет помойму так Ntlfp но точьно знаю что первые буквы NT и потмо пишет not missing

нажмите кнопку для перезагрузки. И вот постоянно так. Ау  меня идет  загружается виндовс. Что делать?

ХР привязуеться в некотором смысле к материнке. Такая тема уже проскакивала в старом форуме. Если помню надо сменить в свойствах системы контроллер дисков на мат.плате на стандартный контроллер.

Но возможно помню неточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP привязывается к оборудованию очень сильно, лично у меня не получилось запустить XP на другом компе пришлось заново ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут оборудование, не гоните беса.

Проблема в том, что он ХР ставил ВТОРОЙ СИСТЕМОЙ на ВТОРОЙ ВИНТ. Комп начинает грузиться с первого харда, там грузится загрузчик НТ ntldr (как уже говорили выше), а он передаёт дальше управление ХР на второй винт.

Ставить сразу на второй надо было. Если уж так нужно диск перебить - загрузись с дискеты с поддержкой СД, вставь СД с Partition Magic 6.0 (Дос версия, занимает меньше дискеты), и перебей себе диск под FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут оборудование, не гоните беса.

Проблема в том, что он ХР ставил ВТОРОЙ СИСТЕМОЙ на ВТОРОЙ ВИНТ.  Комп начинает грузиться с первого харда, там грузится загрузчик НТ ntldr (как уже говорили выше), а он передаёт дальше управление ХР на второй винт.

Ставить сразу на второй надо было. Если уж так нужно диск перебить - загрузись с дискеты с поддержкой СД, вставь СД с Partition Magic 6.0  (Дос версия, занимает меньше дискеты), и перебей себе диск под FAT32.

Зачем? Ему надо форматнуть- подойдет и fdisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...