Sign in to follow this  
Followers 0
Feur_GOR

Как сделать, чтобы на компе не тормозили игры?

15 posts in this topic

Вообще что можно сделать на компе, чтобы игрульки хорошо шли(нвсу)

директ и дрова стоят:2000мгг, 256, 64 нвидиа 440, теперь можете спрашивать и отвечать!

0

Оптимизировать винду, разогнать проц почистить компутер, в целом.

Как это делать юзай поиск по форуму.

0

64 нвидиа 440

Надобно понимать, стоит GeForce 4 MX440? :D

Делать нечего, менять надо... Ибо серия MX от nVidia - аналог Celeron'а от Intel - пардон, кастраты... <_< Брать надо либо Titanium (ежели речь о GeForce 4), либо Ultra (ежели речь о GeForce FX), либо любой ATI Radeon 9***, но обязательно PRO!! И будет тебе счастье в виде вершинных шейдеров, поддержки на железном уровне DX9, и отсутствие тормозов... :D

0

demer Обо всём этом же пожалуйста попдробнее или кинь топик, а то что-то поиск юзать не получается(серьёзно)

Yezhishe Спасибо, но пожалуйста без капитало-вложений, кстати какой драйвер самый подходящий для этой карты, и можно ли русифицировать биос!

0

кстати какой драйвер самый подходящий для этой карты, и можно ли русифицировать биос!

Не буду рассказывать корявыми словами - раз уж ты на nVidia - тебе сюда - http://www.nvworld.ru/

Что же касаемо

Оптимизировать винду, разогнать проц почистить компутер, в целом.
- сие в любом случае не повредит, (кроме разгона камня, IMHO), ибо сейчас игры практически перестали быть процессорозависимыми... Потому я и сказал, что видюшку менять надобно - сейчас без вершинных шейдеров, без вортексных поверхностей, ни одной, почитай, игры не осталось... Потому и разгон, то бишь поднятие частот GPU и памяти - как бы и бесполезно... smile.gif

А имеющаяся у тебя карта мало того, что поддерживает только DX8.1, так ещё и текстурные конвейеры у неё обрезаны...

Потому и рекомендовал ATI, начиная от 9*** - там реализована поддержка УЖЕ DX9.0, да и вообще... Сходи на www.ixbt.com - там простыми словами сказано... Заодно и на www.radeon2.ru загляни - там тоже много интересного.

Могу только добавить, что у меня на Athlon'e XP1500+ (1333Mh), ATI 9000 Pro даже Far Cry изволит летать и не крякать... Правда, надо заметить, что гигабайт оперативы много тому помогает... Ну и, понятно дело, долго подбирал настройки драйвера.

0

Надо поставить еще 256 оперативки в идеале...

Можно попробовать приоритет игры поставить на "высокий".

Некоторые игры после этого лучше работают.

0

Ну Far Cry и у меня летает нормульно!Где поставить приоритет игры поставить на высокий?Как по максимуму, но не угрожая компу, повысить производительность?

Добавлено : [mergetime]1095132269[/mergetime]

Почему в некоторых играх на экране как-будто волны появляются?

0

max15.

Приоритет выставляется в диспетчере задач. (Ctrl-Alt-Del, чтобы его вызвать)

Открываешь закладку "процессы".

Правой кнопкой на процесс игры... И ставишь высокий приоритет.

Приоритет реального времени не рекомендуется ставить, потому что он блокирует остальные процессы.

0

RudMaster

Я уже говорил выше, что это только в некоторых работает.

Добавлено : [mergetime]1095470463[/mergetime]

RudMaster

Я уже говорил выше, что это только в некоторых играх работает.

0

Те есть(по вашим словам) если у меня игра не прёт или лагает, то тут уже ничего не попишешь из-за моей видяхи?

0

Помогите, комп тормозит по страшному. Система мп. ntel, проц. cel 1700, оперативка 256 mb, видео GF FX 5200 128 mb, 80 gb hdd. Не че непомогает :(

0

оперативка 256 mb, видео GF FX 5200

Поставь самый последний Direx9b, И самый последний драйвер, для видеокарты, проблема должна устраниться, сам столкнулся на днях с этой проблемой, решил вышеприведенным способом.

Драйвера найдеш в предназначенном разделе форума.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0