Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ХРюша -- свинья и есть.


Gpeg

Рекомендуемые сообщения

Как, в конце концов, избавится от излишнего "юзабилити" этой системы? Мне уже надоело, что она сама решает какие дрова ставить и даже установив фирменные, всё равно удалить стандартные виндозовские невозможно (так и сижу с двумя сканерами, с двумя принтерами:-(( )!!

Но главное не это. Я обратил внимание, что виндоза с какой-то стати создаёт на девственно чистом винчестере папки "RECYCLED", "RecoveryBin" и "System Volume Information", которые мне НАФИХ НЕ НУЖНЫ! Создаёт помимо моей воли и это совершенно не зависит что на диске записано -- лишь бы к материнке был подключен. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recycled - это корзина;

"Recovery bin" и "System Volume Information" - сожержат в себе файлы восстановления. Если ты отключишь систему восстановления, то папки исчезнуть, даже если остануться можешь удалить, они все равно должны быть пустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно могу и ошибаться, но по-моему "RecoveryBin" создает даже не винда, а Norton Utilities. Если они у тебя стоят скорее это их папка, а если их нет, то тогда это винда. Покрайней мере у меня ее нет, но помню что когда-то "RecoveryBin" попадалось мне на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gpeg

Все дружно пишем в суппорт Майкрософта! :

Типа что за фигня! Вы бы сюда еще биографию Биллла прописали!!! (в картинках), мне этого не надо! Убрать немедленно!!! А ежли не выпустите патч, то все поголовно кинемся в Линух! Ибо народу в России много... будут у вас огромные убытки ( ;) )Но мы не звери,если это очень проблематично сделать, то в след. версиях окошек будте любезны при установке спросите, хочу ли Я иметь эти папки на моем винте....

P.S.

Если загораются звёзды, значит всегда найдется тот, кому это не нужно!

P.P.S.

А вобщем практически все, что не нужно можно убрать самому....

об том, как это сделать в нете не мало статей...

з.Ы.

Похоже я несу ахинею..., но зачастую в бреде есть здравые мысли... :) (см. P.P.S )

----------

Даешь каждому винту по собственной помоке!!! Ура товарисчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка

Recycled - это корзина;

я в курсе ;)

даже не винда, а Norton Utilities.

точно, всё так и есть. У-у-у капиталисты! Понатыкали тут у меня всё... Нет, я не пойму -- ну не свинство ли, если при инсталяции программы, она сама вешает ярлыки куда хочет и плодит свои файлы по всему винчестеру... у-у-у...

Momus

Точно! Свободу компьютеру пролетариату! Нет рассадникам проприетарного софта! Даёшь независимость форматов файлов! Долой свинских повадок в виде интеграции McAfee в Longhorn! Даешь свободу юзеру!

З.Ы.

чё-т я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, да у вас тут митинг! ;)

Gpeg

Не знаю точно зачем, но "System Volume Information" нужна системе. И с этим придётся смирится. А насчёт оставшегося пункта - лезь в свойства Корзины и на всех дисках, кде ты считаешь эту папку лишней, выставляй значение предельного объёма в 0%. После этого можешь смело эти папочки удалить, и они больше появляться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

System Volume Information - это система восстановления винды после краха. При установке "чужого" неподписанного драйвера создается точка отката: запоминается состояние реестра и важных файлов. Эта точка сохраняется в папку System Volume Information. Очень полезная вещь, поверьте. Другое дело, что хавает дисковое пространство в больших количествах, но это дело можно притушить: My Computer -> System Restore -> Settings... и выставить для каждого диска метров по 50-100.

to Gpeq: ты настолько уверен в своих действиях, что сможешь обойтись без корзины? Тогда выключи ее (в Свойствах), а пустая папка Recycled тебе не помешает, она все равно скрытая.

Насчет установки драйверов ты не прав: можно ставить любые. Если винда установила свои драйвера на девайс, заходишь в свойства девайса (Мой компьютер), выбираешь Update Driver... и устанавливаешь, что душе угодно.

И чего ты сидишь с двумя принтерами? Ты что, не можешь удалить один из них? Такое ощущение, что ты первый раз сел за винду? ХР такая же операционка как и все другие (в общих чертах), только фейс посимпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы со специализированным софтом, после игрушек прилично жрущих ресурсы, насмерть замерзает трэй со всеми иконками. только часы (падла) показывают нормально! мало того, ещё не переключаются языки. уже поочередно все возможные процессы убивал... но ничего эту собаку не берет.....

только завершение сеанса по минимуму. может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если XP делает всякие восстановления и пр., то это не значит, что она свинячит. Не хотите XP, есть куча других систем, начиная о Win 3.1. XP вас никто не заставляет ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Old Man: поставить ума хватает, а юзать не может. И начинает валить с больной головы на здоровую задницу: то не так, это не этак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно. Ничего не могу сказать -- ХР мне нравится, но раздражает её самостоятельность и самоуверенность в том, что её драйвер лучше любого другого.

WildCat

Насчет установки драйверов ты не прав: можно ставить любые.

Да никто и не спорит. Установить можно любые и с ними работать. Только если дополнительно не будет установлен виндосовский драйвер, то при включении принтера ХРюша все равно "new device was found" и had его installed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man

Program Files\xerox

Program Files\microsoft frontpage

Список можно продолжить.

Для чего? и не свинство ли? (вопрос скорее философский, так что можно не отвечать ;)

Gpeg

В срочном порядке переходи на линукс.

Сорри за оффтопик, уж очень тут флеймом попахивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит. Установить можно любые и с ними работать. Только если дополнительно не будет установлен виндосовский драйвер, то при включении принтера ХРюша все равно "new device was found" и had его installed.

Ерунда какая-то! У меня практически все девайсы сидят на родных драйверах и винда ни разу не заикнулась об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу точек востановления - неверьте на ихние заманухи.Фигня это все. Неоднократно пытался востановиться.Пофигу.Только татальная переустановка.

Билли - сволоч всея мира .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"System Volume Information" есть только на NTFS разделах и удалить эту папку нельзя т.к. она системная.

И к системе восстановления винды после краха отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу точек востановления - неверьте на ихние заманухи.Фигня это все. Неоднократно пытался востановиться.Пофигу.Только татальная переустановка.

Билли - сволоч всея мира .

Просто у кого-то кривые руки! Ситема восстановления работает как швейцарские часы! Сам недавно опробовал - восстановились утерянные каталоги до последнего байтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во как часы у меня тоже восстановила 10!!! каталогов и кучу записей в реестре удаленных моим двоюродным братом чукотским хакером хреновым :ph34r: .А если не работает дык патчи на то и есть чтобы все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята вы даёте :ph34r: To Gpeg в часности,ты это,в системе разбирись,ну хотя бы на уровне рядового пользователя!,и только потом ярлыки навешивай----ХР сегодня самая интересная система из всей линейки MS,да требования к железу у неё не слабые,но и задачи решаемые ей и её возможности очень и очень!А и в самом деле,если чё не нравиться---выбор есть отWIN3.1 до Linux,но я свой ХР ни на что непроменяю!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у кого так бывало: в explorer'е ставишь один вид иконок (напр. thumbnails, потом заходишь, там уже другой.

Или, например, на диске C:\ (или где еще) в задачах для папок (та что слева) стоит Picture Task, и поменять нельзя нифига. Или вот еще: пораставляешь иконки как тебе нравится, а винды по своему все расставят.

cousin

System Volume Information есть на любой системе - неважно fat32 или ntfs. Засунь в комп винт на котором только win98 стоит - она эту папку и там создаст :ph34r: И к восстановлению имеет самое прямое отношение.

Haver

Ты хоть пробовал другие системы то? Или перешел с win98 на XP и теперь орешь, что это рулез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

Народ, а у кого так бывало: в explorer'е ставишь один вид иконок (напр. thumbnails, потом заходишь, там уже другой.

Сервис => Свойства папки => Вид => Помнить параметры отображения каждой папки

пораставляешь иконки как тебе нравится, а винды по своему все расставят.

Правый клик на раб. столе => Упорядочить значки. Убери галку "Автоматически".

Ты хоть пробовал другие системы то? Или перешел с win98 на XP и теперь орешь, что это рулез.

Не ко мне, конечно, обращалось, но всё-таки: а разве это не рулез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Это опять ты? Мы с тобой подружимся :ph34r:

Сервис => Свойства папки => Вид => Помнить параметры отображения каждой папки

Понятное дело стоит.

Правый клик на раб. столе => Упорядочить значки. Убери галку "Автоматически"

Не стоит :angry:

но всё-таки: а разве это не рулез?

Под разные задачи - разные системы. Как ты думаешь - если ставить, например, какой-нибудь сервер - winxp это рулез, или лучше поставить линукс (или freebsd :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

Это опять ты? Мы с тобой подружимся

Возможно :ph34r: :D :D.

Понятное дело стоит.
Не стоит

Тогда ХЗ :angry:. На всех моих 18-ти компах таких проблем нет.

Под разные задачи - разные системы. Как ты думаешь - если ставить, например, какой-нибудь сервер - winxp это рулез, или лучше поставить линукс (или freebsd )

Млин, ясный красный речь идёт о рабочей станции. Я вообще не врубился, зачем ты серваки сюда приплёл :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Invite+ ты это,сынок дыши ровно!Тебе не показалось,что ты не в цвет попёр---речь в посте изначально шла о ограниченности индивидуальной настройки конкретной системы,что не соответствует действительности по существу вапроса!Юзер неразобравшись сделал неправильные выводы,а тебя понесло ну мягко скажем не туда! :ph34r:

P.S.А,что сильно заметно,что я перешёл с win98 на XP,а?Смени ник на Глоба! :D :D :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haver

При чем тут ограниченность настройки :D Мне просто не нравится, что после того, как пару раз установил thumbnails где нибудь в сис. папке, винды решают, что у меня там склад картинок и выставляют Picture Tasks. Это я отношу к излишнему "юзабилити" системы, что как раз по существу вопроса.

Rulchik

речь идёт о рабочей станции

Ты немного путаешь рабочие станции с домашним компьютером.

Я вообще не врубился...

Ну хорошо, задам вопрос по другому: ты (полу)профессионально работаешь с графикой, видео, etc. Что в этом случае будет рулезным - winxp или какой-нибудь Mac с jaguar'ом, изначально заточенный под эти задачи (безотносительно к железу, конечно) Или ты - какой-нибудь великий математик, который дома пишет доклад на нобелевскую премию. В этом случае что ты выберешь - winxp с его калькулятором и дорогущими мат. прогами или линукс, с его массой мат. пакетов, которые к тому же на халяву :angry:. Или вот я например :ph34r: : если б не тех поддержка бедных юзверей давно бы полностью перешел на nix и не пришлось бы искать в реестре где ж сия рулезная система прописывает какой вид папке назначить или почему она иногда так долго задумывается (наверно делает свои черные дела по саморазрушению :D), про лихорадочный поиск кряков умолчу :(.

Заметь - все вышесказанное относится к домашним машинам. Повторьсь еще раз - под разные задачи разные системы.

Думаю ясно объяснил про рулезность и этот вопрос (про рулезность) можно закрыть, а то действительно - не туда понесло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о чем спор? Да, в Xp нет "выборочной установки", она ставится так, как ей хочется. Но уже есть SP1 ( даже SP2 Lite), куча программ для настройки ее. Полазьте по Софтодрому, там все это есть, и настраивайте Xp так, как кому хочется. А линейка 98-х уже умирает, тот же Билл отказывается ее технически поддерживать в этом году. Да и посмотрите на календарь, какой уже год.

Кроме Windows есть и другие системы, пробуйте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...