Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Что-то задумался недавно...

Есть возможность обновить агрегат, так вот я думаю: может отправить к черту все эту хреновину и купить машину от Apple.

Какой-нибудь iMag. Сколько живу - ничего плохого об этой машине не слышал. Наоборот - только хорошее.

Меня единственное, что смущает - это Mac OS. Это ж один из *nix'соидов. Как он с т. зрения совместимости с программами, с которыми я уже привык работать в Windows?

Теоретически, такая компания, как Apple, не может сделать ничего плохого, следовательно, и ОС должна быть проработана. Это ж их собственность - значит должна быть хорошей. Инача все обаяние и притягательность Mac'ов сводиться к нулю.

Что можете сказать о данной ОС?

Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarabrin

Как он с т. зрения совместимости с программами, с которыми я уже привык работать в Windows?

Это как это с точки зрения совместимости? :D

Абсолютно несовместимы MacOS и программы от windows. Только посредством эмуляторов.

А в остальном ИМХО не стОит. Абсолютное большинство компьютеров в России и не только PC совместимые, трудновато тебе будет, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ты занимаешься? если професиональным созданием обоев, 3д-изображений и прочего - то может быть и стоит(но я бы не взял). Но это только в том случае, если тебе компьютер нужен исключительно для: графических редакторов, сидения в инете и создании печатных документов. Эмуляторы существуют, но это абсолютно не то, что родная программа. Про игры можешь вообще забыть, а софт весь придется качать из инета. Да и кстати в России он стоит дороже чем в Америке в 1.5 раза. Если тебе просто захотелось что-то другого(невиндоуза), то советую ставить BeOS(хотя его можешь попробовать на своей нынешней машине, пень1-133мгц и любой ави-фильм без тормозов будет), но с эмуляцией не скажу ничего, тем более сейчас фиг знает что с данным проектом творится или Линукс(если конечно в компах разбираешься, так как Линь идеальная ОСь для тех, кто умеет читать сухую компьютерную литературу или немного юморные статьи)

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработал на Маках с 1986 по 2001 год, в том числе и на iMac. Могу сказать только свое мнение - после Мака работа на Windows является наказанием ;)

Что касается самой работы:

1. Мак приобретают в основном для работы, а не для игрушек - с играми там действительно туго (по мне, так и бог с ними) и ориентирован он в основном на работу с графикой, видео и аудио.

2. С программами там практически так же, как и на РС, т.е. скачать можно практически все, что надо, а покупать - так и на РС мало кто покупает все программы. Просто искать надо на других сайтах

3. Устойчивость МакОС намного выше Виндоус - за все время работы я переставлял ОС только потому, что появлялись новые версии (правда я работал с осями от 7.5 до 9.3, по ОС Х ничего сказать не могу)

4. Совместимость зависит от того, что ты понимаешь под этим словом. Все, сделанное на Маке можно открыть на РС и наоборот. Процентов 70 программ по графике, видео, аудио сначала делались для Мака, а потом переносились на РС (зачастую немного урезанные), но конечно программы РС запускать через эмулятор не есть здорово.

Если все-таки купишь Мак, могу немного помочь с маленькими секретами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarabrin

Меня единственное, что смущает - это Mac OS. Это ж один из *nix'соидов.

Десятая версия Mac OS переписана с нуля и основа у нее уже не *nix, а своя собственная, так сказать.

Ps с возвращением на форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятая версия Mac OS переписана с нуля и основа у нее уже не *nix, а своя собственная, так сказать.

Что с нуля - согласен, а вот что она не *nix тут не согласен :) Ее ядро на основе Free BSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Да я в игрушки и не играю. Мне он, в принципе, для чего нужен. Во-первых, как "печатная машинка с расширенными возможностями". С каждым годом все глубде "вгрызаюсь" в пакет Office и с каждым годом документы становятся все сложнее. Во-вторых, как средство хранения информации. В-третьих, как средство просмотра порнухи ( :) ).

Все. Больше мне от него ничего не надо. Ну, в сеть залезть на 2-3 сайта.

+ Осваиваю прочие "офисные" программы. Всякая статистическая хрень, бухгалтерская и пр. Среди них есть вещи простые, а есть и тяжелые (c т. зрения "поглощения" системных ресурсов).

Вот, в принципе и все.

Мне главное - чтоб все "офисные программы" работали и порнуха смотрелась.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порнуха смотреться будет. а вот офисные программы(бухгалтерия, сметчик и прочее) - абсолютно не уверен(ключи куда вставлять, а эмулировать этот ключ еще звездатей, так как в нашей стране по роду деятельности на маках только 3д-дизайнеры работать могут). потом формат doc - абсолютно не уверен что со сложными таблицами и диаграммами(=> xls) будет все в порядке. про шаблонный dot вообще молчу. Не ну может конечно он их и читает, но вот сохранять в нем будет настолько криво, что потом проще переделать. Короче не парься ты с этим делом и не покупай iMac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с офисом на Маке не работал, но по отзывам MS Office for Macintosh полностью совместим (и вроде даже немного удобнее) с MS Office for PC.

Что касается ключей на программы (вдруг понадобятся) - ключи есть в исполнении USB, сам вешал три штуки, работали без проблем.

Ну а все остальное настолько тривиально, что и комментировать не буду :sm(100):

Но вообще-то говоря, использовать Мак для офиса, по моему перебор... С этим РС справятся может даже и лучше - как- никак, а для этого и разрабатывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Не ну может конечно он их и читает, но вот сохранять в нем будет настолько криво, что потом проще переделать. Короче не парься ты с этим делом и не покупай iMac

Что за чушь ты гонишь? :sm(100): Под Mac есть Microsoft (!) Office. Вообще, офисные программы часто пишутся СНАЧАЛА под Mac, а только потом переносятся на PC, и то не всегда. То же и с железом.

абсолютно не уверен
абсолютно не уверен
Не ну может
вообще молчу

Точно. Раз никогда не видел Макинтошей, то лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...