Перейти к содержимому



- - - - -

Господа программеры, помогите ламеру!


В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Pinya



  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2003 - 08:58

Может быть кто-нибудь подскажет, как быть: у меня в машине вирус.
На диске С появилось множество новых папок и файлов, названия которых обозначены каракулями. Мой Винд. ХР их не читает, не может удалить, переименовать или переместить. Окна стали открываться медленней, хотя все старые папки и файлы без изменений. Антивирусы «Нортон» и «Стоп!» никаких вирусов не видят.
При анализе диска С программа предлагает выполнить CHKDSK/F. Но я не то что выполнить, я и слов-то таких не знаю.
Как избавиться от этой беды?

#2 OFFLINE   mmap



  • 7
  • 809 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2003 - 09:07

Это у тебя ошибки на диске...
И из-за этих бэд блоков программы и тормозят.

Нудно или поменять жёсткий диск (отнеси комп. в сервисный центр, и попроси поменять тебе жёсткий диск С СОХРАННОСТЬЮ ДАННЫХ) или можно попробовать сделать так:
Пуск->Выполнить->Нибираешь в появившемся окне "cmd" (без кавычек), далее в ещё одном открывшемся окне набираешь CHKDSK /F (с пробелом перед /) И на вопрос о проверки после перезагрузки отвечаешь вводом буквы Y.

Перезагружаешь компьютер, и ЖДЁШЬ пока оно у тебя всё проверит...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика