Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каком проигрывателе ВЫ прослушиваете музыку?


  

672 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше я пользовался Winamp'ом, но потом начитавшись тут всякого поставил QCD. Но зачем же так просто расставаться с провереным старым и резко переходить на не прочное новое, я и ринулся шерстить разные настройки QCD. Вобщем с plug-in архитектурой у него получше чем у Winamp'а, можна быстро и легко подключить любой плагин. Естественно, что есть и некоторые, скажем, неприемлимые для меня или даже лучше просто несколько неудобные вещи, но это все мелочи.

Потом я решил проверить его (QCD) при работе с разными форматами и в результате ничего нового вроде бы и не обнаружилось, но в конце я включил OGG файл, конвертированый из MP3, в QCD и в Winamp'е.

Для заметки: входной файл был с битрейтом 320 кбит/с с очень насыщеным во всех частотах треком. Конвертировался файлик сначала в самом QCD, а потом и в MP3 CD Ripper'e, при этом качество на моей акустике не было особо отличимым.

Так вот, что я заметил бедный Winamp при резком скачке битрейта (скачок был в высоких частотах) просто захлебывался, чего не было в QCD. При этом звук мне не приятно давил на уши!!

За другие плееры ничего пока говорить не буду - не пробовал пока, как попробую скажу, а на Winamp скорей всего не вернусь.

Если факт найденый мною может кому нибудь встречался, прошу сообщить или проверить на харошей акустике и звуковой карте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За третий Winamp полностью согласен (Must Die) - и не я один.

У меня тут возникла с ним еще одна проблема - перестал проигрывать VMA. Я пробовал менять входной плагин - не помогает, слышал такое случалось и с Winamp 3, но что б во втором не слышал. Если кто знает скажите в чем дело, уж очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же apollo ИМХО лучше. Звук не в сравнении, никакой WinAmp со всякими DFX и пр. не догоняют, к тому же удобнее намного и практичней. Никаких лишних прибамбасов, украшательств и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же apollo ИМХО лучше. Звук не в сравнении, никакой WinAmp со всякими DFX и пр. не догоняют, к тому же удобнее намного и практичней. Никаких лишних прибамбасов, украшательств и пр.

А сколько ваш Apollo reiftn оперативки ??? ... 12 мегабайт ?!... увольте :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ваш Apollo кушает оперативки ??? ... 12 мегабайт ?!... увольте :)

Пардон, а у Вас 32Мб памяти ? :huh:

А если серьездно то 7 а не 12 (winamp`а нет не пишу) а это не так и много, ради значительного улучшения качества и удобства использования.

Изменено пользователем Maksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ваш Apollo reiftn оперативки ??? ... 12 мегабайт ?!... увольте

3,5 мега примерно, только что глянул. У кого сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
WinAmp для музыки, LA для видео, WMP если ничего не помагает, но он большой и ресурсов много жрёт.

Объясни человеку, как WinAmp и LA могут не работать ... Вот с WMP ... любезно предаставленным БГ ... проблем не оберешься ... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Квинсистенсиал Плеер - клевая штука - интерфейс клевый, то проблем есть один - после закрытия программы муз продолжает играть дета секунды две :)(((...... Когда проблем исправят, перехожу на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quintessential Player 4.02 рульная вещь - теперь (с 4.0 ) воспроизводит и видео!

А еще он кодирует в WAV MP3 OGG WMA

А для видео BSplayer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Квинсистенсиал Плеер - клевая штука - интерфейс клевый, то проблем есть один - после закрытия программы муз продолжает играть дета секунды две :D(((...... Когда проблем исправят, перехожу на него :D

Да ... бесит ...

Возможно кто знает ... как это пофиксить? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь :D

Скока не бился с настройками, нихрена не получаетс :D

Так, что если ктонить знает че за фигня и как с ней боротся буду конкретна благодарен. Могу даж пивчанским проставится :))).... Очень уж плеер хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quintessential Player, ну QCD т.е.!!! Раньше был Winamp2, но захотел наворотов поставил "третий" - SUX. Потом случайно наткнулся на QCD и забыл про все эти Winamp`овские штуки.

Короче у QCD большое будушее, кстати теперь сайт проги есть и на русском. А при скачивании плеер идет уже руссифицированный.

Quintessential Player - ФОРЕВА!!!

http://www.quinnware.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quintessential Player, ну QCD т.е.!!! Раньше был Winamp2, но захотел наворотов поставил "третий" - SUX. Потом случайно наткнулся на QCD и забыл про все эти Winamp`овские штуки.

Короче у QCD большое будушее, кстати теперь сайт проги есть и на русском. А при скачивании плеер идет уже руссифицированный.

Quintessential Player - ФОРЕВА!!!

http://www.quinnware.com/

Отлично сказал ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "затухания" звука при закрытии QCD.

Скорее всего вывод звука идет через DirectSound плагин. Можно его настроить кое-где галочки снять :(, а проше: лезешь в "Настройка""Модули""Вывод" и ставишь галочку на WaveOut plugin, после этого звук будет выводиться через WaveOut без всяких фэйдов. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvantus

Пасиб :)

Я перед тем как тут написать все что мог перепробовал - сносил QCD, сносил все мултимедиа плееры(кроме wmp), переставлял, переигрался со всеми настройками inputoutput плюгиноф - нифигааа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...