Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прога для рисования


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то говоря, вопрос не вполне корректный. Какие мультики ты хочешь рисовать? Если трехмерные - тебе нужны программы 3D моделирования, типа 3DMax, Cinema, Maya ну и еще с десяток можно назвать. Но опять же - я назвал программы для профи, которые позволяют сделать почти все, что в голову придет, а есть и попроще.

Если мультики двумерные - либо программы типа Toon Bum Studio (кажется правильно написал ;) , давно с ней не общался), либо проще - берешь Illustrator, Corel, Photoshop или любой другой графический редактор, даже не любимый тобою Paint, рисуешь в нем картинки и в видеоредакторе их объединяешь в видеоряд.

Для флеш анимации свои программы, но я с ними не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пакете Corel Draw есть прекрасная программа для двухмерной анимации.

Corel R.A.V.E. называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трехмерные - тебе нужны программы 3D моделирования

Есть ли такие программы для новичков?Old men

Если мультики двумерные - либо программы типа Toon Bum Studio (кажется правильно написал  , давно с ней не общался), либо проще - берешь Illustrator, Corel, Photoshop или любой другой графический редактор, даже не любимый тобою Paint, рисуешь в нем картинки и в видеоредакторе их объединяешь в видеоряд.

Пробовал получилась полная ерундистика могу даже показать но только скинув кому-либо на мыло!Пробовал сюда не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Если трехмерные - тебе нужны программы 3D моделирования

Есть ли такие программы для новичков?Old men

Есть, но мне надо немного порыться и просмотреть, что лучше.

Завтра скажу.

А пока - для совсем новичков - есть программа Alice 99, это что-то вроде интерактивного VRML редактора, там кажется есть и готовые модели - для тренировки пойдет. К тому же она кажется бесплатна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не завтра, а сегодня :D

Для начала я бы рекомендовал программу Poser, там большое количество готовых моделей.

Не очень сложна 3D Canvas, http://www.softodrom.ru/win/ap/p2213.shtml

Просмотри обзоры по адресам:

http://www.render.ru/review/59/

http://www.cgtalk.ru/forum/forumdisplay.php?f=13

http://nle.ixbt.com/software/

http://www.gifcollection.by.ru/invitation13.html

Если интересует пейзажная графика - самое простое Terragen, но анимировать ее нельзя, а лучшее, ИМХО, Bryce, она позволяет делать любые пейзажи и простые модели (шары, торы, кубы и т.д. плюс накладывать на них булевы функции), все это анимировать, вставлять туда с помощью видеоредакторов другие трехмерные модели.

Удачи, будут вопросы - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men Полазив по этим ссылкам я нашёл прогу амапи, как она?

Есть ли для неё руссификатор, если да то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй заказать компакт по адресу http://cd-rom.shop.by/24732.html

Это и удобнее докачки и дополнительно еще проги получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста прикреплённый файл и подскажите прогу в котрой можно делать также!

Добавлено : [mergetime]1103888088[/mergetime]

Я так понял что можно прорисовывать малейшие движения и рисовать мультики!

041202_fg1.jpg

post-8-1103887950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой из тех программ, что я написал раньше, это можно делать.

Но не зря я рекомендовал тебе Poser, сделать модель, особенно для того, кто этим не занимался, очень непростая задача, а чтоб ее еще и правильно анимировать, даже имея инверсную кинематику, надо как минимум иметь представление об анатомии. А в Позере есть готовые модели и готовые траектории движения частей тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти хоть одну нормальную графическую прогу у меня что-то н получается!

Добавлено : [mergetime]1103889740[/mergetime]

Но не зря я рекомендовал тебе Poser
Не понял где ты мне давал такой совет, но всё равно спасибо и помоги найти её в интернете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял где ты мне давал такой совет, но всё равно спасибо и помоги найти её в интернете!

Там же, где и ссылки. И по поводу скачивания говорил - или купи компакт в ларьке или закажи. Они стоят рублей 70, так ты получишь несколько программ и наверняка еще и советы по работе (там же, на компакте).

Все эти программы достаточно объемны, менее 50 МБ вряд ли будут, у тебя на трафик больше денег уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, из твоих слов Олд мен, что нормальную версию графического редактора скачать невозможно?, мне неважно сколько она весит главное что бы работала нормульно, но в пределах128мб, а то на флешку не поместится!

Добавлено : [mergetime]1103960958[/mergetime]

Old men Знаешь ли ты прогу Moho, где можно найти для неё руссификатор!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men Знаешь ли ты прогу Moho, где можно найти для неё руссификатор!?

Нет, о такой не слышал..

Я так понял, из твоих слов Олд мен, что нормальную версию графического редактора скачать невозможно?

С родного сайта Maya я скачал полностью рабочую версию Maya 5.0 вполне официально и бесплатно, с обязательством не распространять и применять только для обучения. Они практиковали такое, наверное и сейчас можно, не проверял.

А что касается флешки - любые данные (в том числе и программы) можно сжать архиватором с разбивкой на несколько архивов. Перенесешь за несколько раз, только и делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maya-подкинь пожалуйста ссылку на оффициальный сайт, если она не русская то и на рссификатор, пожалуйста!

Добавлено : [mergetime]1104155869[/mergetime]

Вообще я нашёл клёвую прогу Мохо, только не могу найти к ней руссификатор, и русскимй хелп, а прога очень классная, да ещё не плохо наййти к ней ключик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не иогу найти к ней руссификатор, можешь ли ты Old men подсказть в какой из тех прог которые ты уже подсказал можно делать так что бы созданный тобою герой мог двигаться?Задаёшь параметры своему телу и оно двигается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С русификаторами ты скорее всего пролетаешь, я их не встречал. Правда кажется имеется русская версия 3D Max Studio, но и это не наверняка. И вообще, ИМХО, надо пользоваться программами на том языке, на котором они были написаны. Каждая доработка (в том числе и руссификатор) - дополнительные ошибки.

подсказть в какой из тех прог которые ты уже подсказал можно делать так что бы созданный тобою герой мог двигаться?

В любой. Только это делается не заданием параметров тела, а перемещением ЧАСТЕЙ ТЕЛА И САМОГО ТЕЛА на временной шкале.

Майю я скачивал с адреса http://aliaswavefront.topdownloads.com/pub...English_Win.zip

но предварительно надо заполнить форму и объяснить людям, зачем она тебе нужна (напишешь, что хочешь научиться работать с программой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу Майи. Зайдешь на http://www.alias.com/eng/products-services..._maya_ple.shtml, заполнишь там первую часть формы, нажмешь "продолжить", заполнишь вторую часть и после этого доступно скачивание. Ключ к программе тебе пришлют на ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men Можешь ли ты выложить сюди либо мне на мыло max4000@inbox.ru то что ты создал на Майе?

Добавлено : [mergetime]1104233080[/mergetime]

С русификаторами ты скорее всего пролетаешь, я их не встречал. Правда кажется имеется русская версия 3D Max Studio, но и это не наверняка. И вообще, ИМХО, надо пользоваться программами на том языке, на котором они были написаны. Каждая доработка (в том числе и руссификатор) - дополнительные ошибки.
Надежда умирает последней во первых, а во вторых человеку который по англикски знает только перевод слова файермен-пожарник трудновато будет работать с иноязычной прогой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...