Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

М Mr.Torture: Был задан вопрос о конкретной модели телефона. Давать советы "а вот надо было делать так" кто угодно может, только вот толку с них мало. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушай Grossmaster возможно твоя проблема в том что при установке дров

ты не активировал GPRS у оператора или не активировал на самой мобиле как например на SIEMENSax (а-с) 60~65 тама ведь он вручную активируется, а вот на MOTOROLA

тут автомотиески, значёк GPRS появляется сам, так что на счет NOKIA не знаю как тама.

Но одно знаю точно если GPRS не активирован то телефон определяется как угодно, либо не определяется вообще, но только не как модем.

Сам ставил модемы MOTOROLA и целую тучу SIEMENSov,

отсюда и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторолы даже с неактивированным ЖПРС в любом случае при установке дров определяются как модем, но при попытке подключиться к инету выдают мессагу типа проверьте конфигурацию или типа того, но модемом они в любом случае в системе показываются - не одну сотнюю уже настраивал моторол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные дрова.

Например возьмем пресловутую С350, головная боль нашего поколения,

у меня к ней есть PST типа Phone Programmer и есть одинокий дров (motorola usb driver) так вот когда ставишь motorola usb driver то пока gprs не активируешь труба как модем не определится а вот если PST вмочить то тогда при запуске её определяется туева хуча устройств которые идут в основном в раздел "контроллеры шины USB" а также модем (здесь GPRS активировать не надо).

Так что по моему с разными дровами по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть... Просто я с самого начала пользовался PST-шными дровами и всегда был сразу модем, независимо от наличия подключенной услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Глобальная проблема чем и как эффективно снизить объём трафика через GPRS?

!

Предупреждение:

Есть общая тема по GPRS, соединил.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в принципе нормально. Цена не очень кусается, правда есть этом решении подвох, скрытый в самом названии - GPRS - General Packet Radio System, то бишь пакетная передача данных, => никакой интерактивности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, Я к вам на Форум вышел через Motorola C380, просматривать еще можно, но вот скорость скачивания около 2 кбит/с. стоимость 6.60 р. за 1Mb. Скорость встроенного модема 14400 кбит/с. Оператор - "Мотив". В общем как Альтернативу нормальному соединению можно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи GPRS! Поделитесь, пожалуйста, своими настройками. На сегодняшний день они у меня такие:

Захожу в Панель управления -->Сетевые подключения далее в свойства своего подключения. На вкладке общие --> мой модем Siemens и кнопочка настроить. И вот сейчас там стоят такие цифры:

Скорость______________________115200

Протокол модема_______________Аналоговый RLP

Аппаратное управление потоком__включено

Обработка ошибок модемом______включено

Сжатие данных модемом________включено

Далее на вкладке Сеть тип подключаемого сервера ---> Параметры

Включить расширения LCP________________включено

Использовать программное сжатие данных__выключено

Согласовывать многоканальное подключ.__выключено

Данные эти непостоянны, т.к. я иногда(когда Инет у меня подвисает), залажу сюда и ставлю-убираю разные галочки, например, Обработка ошибок модемом или Сжатие данных модемом, но не вижу никакой разницы. Кто знает, что отвечает за сжатие данных - какая прога этим занимается?

(Доведет меня этот GPRS, куплю наверное, когда-нибудь спутниковую тарелку, а может проще CDMA, кто знает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как у вас а у нас В НН На Меге днем 6 руб/Метр а после 24:00 - 3 руб. Скорость почти как на Dial-Upе по крайней мере у меня... Шастать можно но один фиг накладно, просто нужно решить что ты хочешь: ежли чё качать то навеоно диал-апом а если в аське- жопорез нормальная альтернатива. Мне проводов не потребовалось у меня инфракрасник драйвера в Винде отыскались так что проблем с этим не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал скорость в 2 раза меньше чем dial-up.

На БиЛайне у меня в регионе за 1 метр снимают 0.22$.

Я как то лазил по форумам через GPRS и у меня ушло на 15 минут активного лазенья около 0.5$.

Я считаю если у тебя dial-up и когда телефон кому то нужен позвонить можно просто подключиться через GPRS не надолго, ну там почту проверить и самое прикольное просто в асе посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MTS днем 8 центов, а после 0.00 до 7.00 (4 цента за метр).

THE OLD VERMIN

Может поможет:

“Протокол Интернета (TCP/IP)”->Свойства->Дополнительно:

Использовать основной шлюз…_________ «галочка»

Использовать сжатие IP…______________ «отключить»

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexiron:

А у меня на сжатии IP-заголовков тоже галочка стоит...

Ну вот щас у меня выставлены настройки, что описаны выше, так вроде держится пока связь. Да, к тому же, у меня в доме связь вообще не ахти какая, иногда просто позвонить- проблема.

А у меня расценки такие:

с 8 до 20 - 7 руб.20

Ночью и в выходные - 3.62 :)

Телефон Siemens С65 - IrDa

PS:Еще пользовался SGH-C110 по дата-кабелю - быстро разряжается, а Семена всегда подзарядить можно включить

PPS: Для Семена тоже кабель есть (с подзарядкой), но не нравится он мне что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь ГПРСом в МТС. Т.к. для меня это единственный способ, то не могу сравнить с другими способами. Что мне в нем не нравится так это жуткое зависание загрузки страниц когда сеть перегружена. Зато ночью - полный кайф. Расценки у нас в Курской обл. такие - 0,05 ночью и 0,10 днем (это в долларах) Так что песени на нем ты вряд ли будешь скачивать.(

Ребята, у меня тоже есть к вам вопрос - у какого оператора есь тариф по объему данных на месяц (за месяц я могу скачать столько - то мегов и плачу к примеру столько-то долларов(или рублей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я тоже долблюсь из Курской обл., но в брошюрке (GPRS от MTS) говорится, что днем 0,08, а ночью 0,04. А на их сайте, что-то не смог найти вразумительного ответа (там старые наценки).

Зато прочитал про новую технологию EDGE

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Питере, сижу на MTS у нас 0.4$ за мег где-то. Труба - 6230, подключаюсь к ней через булютуз - имхо самый рульный способ подключения. Достаточно далеко берёт и для SP2 вообще никаких дров не нужно, а для других ОСей стандартные дрова выполняют ещё большую часть настройки соединения.

З.Ы. У мя скорость иногда повыше, чем у модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я тоже долблюсь из Курской обл., но в брошюрке (GPRS от MTS) говорится, что днем 0,08, а ночью 0,04. А на их сайте, что-то не смог найти вразумительного ответа (там старые наценки).

Зато прочитал про новую технологию EDGE

:g:

Ну ежли твой телефон держит эту функцию тебе повезло скорость в 4 раза больше, так говорят те же операторы сотовой связи :sm(100):

Живу в Питере, сижу на MTS у нас 0.4$ за мег где-то. Труба - 6230, подключаюсь к ней через булютуз - имхо самый рульный способ подключения. Достаточно далеко берёт и для SP2 вообще никаких дров не нужно, а для других ОСей стандартные дрова выполняют ещё большую часть настройки соединения.

З.Ы. У мя скорость иногда повыше, чем у модема.

40 центов за мег????!!!! не ошибся ??? :rolleyes: если нет купи обычный модем!!! такими темпами окупится быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал скорость в 2 раза меньше чем dial-up.

На БиЛайне у меня в регионе за 1 метр снимают 0.22$.

Я как то лазил по форумам через GPRS и у меня ушло на 15 минут активного лазенья около 0.5$.

Я считаю если у тебя dial-up и когда телефон кому то нужен позвонить можно просто подключиться через GPRS не надолго, ну там почту проверить и самое прикольное просто в асе посидеть.

А ты поробуй картинки отключить зачастую в них толку мало бывает.

Увеличится скорость и уменьшится трафик. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я тоже долблюсь из Курской обл., но в брошюрке (GPRS от MTS) говорится, что днем 0,08, а ночью 0,04. А на их сайте, что-то не смог найти вразумительного ответа (там старые наценки).

Зато прочитал про новую технологию EDGE

:greedy:

Так я же написал реальную цену (с НДС)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ! Было ли у кого такое, что номер набора менялся на 8,,104366098975847

да да именно с запятыми!

И что это может быть? Оператор МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...