Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Gmail


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Kuzmich

Как сделать, чтоб он мне не присылал написанное мною же?

Такие фокусы бывают, если пользоваться вперемежку WEB-интерфейсом и почтовым клиентом. Надо чем-то одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Ты вероятно выходишь через ЦНИТ? Тогда в настройка ящика укажи именно Гуглевские настройки - т.е. 465 порт, TLS. Там у них заблокирован 25 порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройка ящика укажи именно Гуглевские настройки - т.е. 465 порт, TLS.

Вместо 465 можно и 587. А для РОР3 - 995, SSL. Дык, я не мог предположить, что можно как-то подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 465 можно и 587. А для РОР3 - 995, SSL. Дык, я не мог предположить, что можно как-то подругому.

Да я даже не попробовал отправить письмо через почтовую программу, никак даже не настраивал, потому что привык, что это заблокировано...

Как оказалось, блокировали всего лишь 25 порт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaat

А что это такое и с чем это есть?

Утилита, позволяет использовать тот гектар места, что дан тебе на Гугле, как собственный диск. Файло там хранить можно и все такое. Появляется новый диск, и ты с ним работаешь как со своим. Говорят удобная штука... Если у тебя безлимитка :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMail Drive - это программа, после установки которой в списке дисков компьютера появляется новый диск GMail Drive, его можно использовать как виртуальный диск, файлы при этом хранятся в Сети в вашем Gmail-ящике. Такой виртуальный диск можно использовать индивидуально или в пределах группы тех, кто знает пароль.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвайты кончились =(

Но по опыту знаю - это временно, скоро опять появятся.

файлы при этом хранятся в Сети в вашем Gmail-ящике.

Не, мне 2-х винтов хватает выше головы (140 Гб в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди а можно вопросы:

какая разница gmail.ru или gmail.com? функциональность одна и таже, а инвайтов не надо

да и вообще чем gmail лучше nextmail - по моему наоборот(неограниченный почтовый ящик, 12мб - прикрепленный файл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google предлагают не только 1 GB места. У них например замечательный поиск в письмах. И другие полезные функции. Надо на него посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

какая разница gmail.ru или gmail.com?

Как сказал Kuzmich, gmail.ru не имеет НИКАКОГО отношения к gmail.com... =)

А вообще я не смог там ничего зарегистрировать... постоянно пишет, что я использовал недопустимые символы в названии почтового ящика, хотя я оного не делал... :)

да и вообще чем gmail лучше nextmail - по моему наоборот(неограниченный почтовый ящик, 12мб - прикрепленный файл).

Ну знаешь... у mail.ru тоже ящик неограниченный! :)

На gmail размер аттача неограниченный.... :)

В общем посмотрел я эту почту... не ахти... gmail намного лучше... и быстрее к тому же... и меньше глюков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На gmail размер аттача неограниченный.... :)

В общем посмотрел я эту почту... не ахти... gmail намного лучше... и быстрее к тому же... и меньше глюков!  :)

Ограничений... 10 MB. Или уже убрали ограничение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

gmail.ru - киберсквотер. И злостный спамер. Они занисены, вероятно, во все блэклисты.

:) :) :) ну вот всё и прояснилось... =)))

Darhazer

Ограничений... 10 MB. Или уже убрали ограничение

Максимум принимал файл в 8 Мб, отсылал 4 Мб... а про ограничения... а где это было написано про 10 Мб? Я нигде не видел про то, что есть какие-либо ограничения! :)

Изменено пользователем Vip-vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gmail.google.com/support/bin/answer...r=8770&topic=-1

With Gmail, you can send and receive messages up to 10 megabytes (MB) in size. However, the precise amount allowable will depend on the attachment.

When you add an attachment, the size of a file may increase because transport encodings are automatically added. (Transport encodings are the information that allows your message to be safely sent and read.)

This means that in some cases, attachments that are 6 to 10MB in size may push the total message size above 10MB. When this happens, Gmail displays a warning that your message exceeds the 10MB limit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию свою статью:

Gmail: обзор, регистрация, настройка, софт

http://willy.nm.ru/articles/gmail.html

Все что нужно знать о Gmail: подборка информации об инновационном почтовом сервисе от Google; несколько способов получения приглашений (Google invite) для регистрации ящика Gmail; настройка почты для работы с The Bat!; обзор полезных утилит для работы с почтой; интересные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, они потом не скажут типа: "С 1 июня 2006 года за гмаиловский ящих вы будите платить по 2.99$ в месяц, а если хотите pop3 то по 5.99"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...