Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А были ли Американцы на Луне?


matva

Рекомендуемые сообщения

Valery

Уже 69й, а "Сатурны" всё продолжают взрываться, что делать
"Сатурны" не взрывались. Все 13 запусков Saturn 5 прошли успешно. Кстати, ракета Saturn 5 использовалась не только для полетов к Луне, в 1973 году она вывела на орбиту 100-тонную американскую пилотируемую космическую станцию, а корабли Apollo использовались и на околоземных орбитах, например, в программе Союз-Аполлон, когда на борт Apollo переходили наши космонавты.

Насчет 500 человек - это только комиссия по проверке.

"Предполетная проверка и испытания Saturn V Apollo ocyществляются объединенной правительственно-промышленной комиссией в составе 500 человек. Более 5000 человек разных специальностей участвуют в подготовке к старту Saturn V Apollo в Космическом центре NASA им. Кеннеди." ( http://epizodsspace.narod.ru/bibl/raketostr3/1-2.html )

Детально о полетах (с технической стороны этого дела) можно прочитать в журнале ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ СЕРИЯ РАКЕТОСТРОЕНИЕ Том 3 1973 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

С тобой, как всегда трудно, если вообще возможно спорить. :) Просто, когда я что-то пишу на форуме, это чисто моё мнение, не основанное ни на каких документах, просто я так думаю, и естественно могу заблуждаться. ;)

saniks

что гдето 11 главных людей, ответственных за высадку людей на Луну через год после этого загадочно погибли, и что это могли быть спланированные убийства.

Вполне вероятно, я тоже видел эту передачу.

Вообще, странностей много очень, с этим делом, и много нестыковок всяческих.

А насчет 500 человек, занятых в съемках фильма, ну сам посуди, аппарат слелать надо? Павильон построить? Скафандры сшить? Грунт завезти? И это только работы не связанные с самими съемками. Да сколько всяких мелочей. Тут дешевле на Луну слетать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Наверно вот на чем онилетали... ;)

Два американца, Михаэль Занакис и Филипп Фемано, получили патент за номером 088006 на изобретение ракетницы и пусковой установки принципиально нового типа действия. Как сообщается в официальном описании патента, ракетница способна работать на газах, выпускаемых человеком из анального отверстия.

Проще говоря, нужно поместить специальную трубку в анус, поднатужиться, как следует пукнуть, - и произойдет выстрел.

Прикреплённое

Принцип работы следующий. Газы, выпущенные человеком, попадают в камеру сгорания, оснащенную электрическим воспламенителем. В другой камере, с пониженным давлением, находится поршень. Далее активируется воспламенитель, газ взрывается, приводит в движение поршень, и ракета устремляется в воздух.

Число выстрелов, которые способен сделать один человек, зависит от того, сколько раз он сможет наполнить камеру сгорания. Патентообладатели ссылаются на реферат неких Fardy и Sullivanа 1988 года, описывающих объем, состав и частоту, с которой человек способен портить воздух.

Люди, чей рацион состоит из обычной пищи, за день производят 400-1600 мл газов. Этого хватит на один-два выстрела.

Включение в рацион бобовых позволит увеличить как качество горючей смеси, так и количество выстрелов, которые способен сделать один человек, отмечают авторы патента

К сожалению, в патенте не сказано, на какую высоту способна взлететь ракета.

Изменено пользователем XSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

америкосы не были на луне почему то ихний флаг развевался хотя там нет воздуха они просто не хотят признать свое поражение переед СССР а все видео фото сделали в Голивуде нет проще было все снять на земле и не летать на худой конец можно было всем режисерам осветитетлям сказать что снимают фантастический фильм и все Они никуда не летатли мозгов у них не хватило для полета

2Valery скажи откужа на луне тогда ветер америкосы просто не подумали об этом когда снимали фильм в павильоне у них мозгов не хватило

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Боже, сколько можно мучать бедный флаг. Да ему наверно уже кошмары снятся.

2Valery скажи откужа на луне тогда ветер америкосы просто не подумали об этом когда снимали фильм в павильоне у них мозгов не хватило

Я уже ответил, ответ мой тут:

А Голливудские режиссеры - идиоты? Они же не худ. фильм снимали, и прекрасно знали, что на Луне ветра нет. Тем более, съемка-то в павильоне проходила, откуда там ветер? 

Тем более, даже если режиссеры и идиоты, то их скорее всего консультировали спецы из НАСА, а они не идиоты, - точно.

И если бы ты прочитать статейку:

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

То всё бы стало понятно. Там и о флаге, оччень подробно описано.

Были, они там, были, как это кому-то не противно. Нил Армстронг, ступая на Луну, сказал, - Мы пришли с миром, от всего человечества.

Так что мы, люди, на Луне были.

Несогласные еще есть?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Если бы американцы не были первыми, вскоре состоялись бы советские старты к Луне. Техника и экипажи были подготовлены, правда, все три беспилотных испытательных старта советских ракет-носителей закончились взрывами первых ступеней, но ракетно-космическая система была создана, хотя отладить ее не успели.

А полеты "Аполлонов" к Луне контролировались советскими станциями слежения, был создан специальный радиотехнический комплекс слежения за полетами, фиксировались переговоры экипажей и телеметрическая информация о состоянии бортовых систем, даже принимались телепередачи с кораблей, правда, в жутком качестве. Подробнее о слежении за "Аполлонами" тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Да, они сделали ставку на "челноки", конструкция, правда, оказалась неудачной. Будущее поколение "челноков" будет, видимо, иметь другую компоновку, корабль рядом с ракетой оказался слишком опасной комбинацией. Сейчас появились статьи, что следующее поколение "челноков" будет создано по обычной схеме "корабль наверху", так на него ничего от обшивки топливных баков не валится, а увод корабля от ракеты в аварийной ситуации осуществляется гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы привезли грунт с луны и часть его отдали СССР, для сравнение с имеющимся у нас в то время лунным грунтом. Его ещё до американцев привезли на землю автоматические советские станции “Луна-16”, “Луна-20” и “Луна-24” из трех районов Луны:Моря Изобилия, материкового района вблизи кратера Амегино и Моря Кризисов в количестве 324 г. Наши сравнили "наш" (сорри за тафталогию) и "их" грунт, они оказались идентичными - это до сих пор служит основным доказательством высадки американцев на луну.

Для объективности подбрасываю статейку для "антилуноамерканцев" (во загнул ;) )

где описывается, что мол американцы просто смогли синтезировать лунный грунт. http://www.x-libri.ru/elib/smi01730/00000001.htm

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

что следующее поколение "челноков" будет создано по обычной схеме "корабль наверху", так на него ничего от обшивки топливных баков не валится, а увод корабля от ракеты в аварийной ситуации осуществляется гораздо быстрее.

Время покажет, но все равно перспектива за безракетным комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох млин ну их нафиг с луной этих америкосовв зато мы на марс первые прилетим и наш корабль собьют марсиане ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Америкосы наверно для своей марсианской экспедиции тот движок придумали...  :sm(100):

202267[/snapback]

ну да нажруться гамбургеров из макдонольдса и вперед на марс да и им еду не надо с собой брать они и так толстые будут как медведи лапу сосать или еще чего ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что Американцы небыли на луне...

множество фактов для это приведено!

Если ктонить смотрит Дискавери чанел, то смотрел передачу о данной проблеме.

Каждый факт, серьезно не опровергается, не один!

Например мелкие камушки, пыль под модулем... Реактивный движки зделали бы варонку в метр не меньше... а как они бегали по луне... просто смешно смотреть, при ускореной пленке хорошо видна "лажа"... физические харестеристики их перемещения совпадали с земными "стандартами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScriptOman:

Реактивный движки зделали бы варонку в метр не меньше...
Вот снимок, сделанный советским луноходом, его собственного посадочного модуля на Луне. Прикреплённое И где у модуля видны "метровые ямы"? Эти ямы - из фантастики про звездолеты. На самом деле "спуск шел с работающим двигателем до высоты 20 м, а затем основная ДУ ступени КТ отключалась, а запускался двигатель малой тяги. На высоте 1-2 метра двигатель отключался и станция совершала мягкую посадку." ( http://space.hobby.ru/projects/lunochod1.html )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По этой теме столько ЗА и ПРОТИВ, что я не знаю, что и думать. Придерживаюсь мнения "мне пофиг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

реально такое могло быть, но скажите мне где те люди, кто побывал там ? их судьба.

сколько они ещё прожили?

я как то слышал прикол о том как гагарина записали на магнитофон перед вылетом

"вы что совсем оху.... живого человека к ракете привязыать, ...... " :blink:

я думаю что в Америке на самом деле могло что то быть подобное!

но это лишь моё мнение.

а вообще сколько людей столько и мнений :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, "почему они сняли фильм, если это стоит столько же, скольно слетать на луну?" Многие ученые и космонавты утверждают, что в космосе очень сильная радиация и отлетать далеко от Земли опасно. Т. е. человек, побывавший на Луне, = человеку, бывшему на аварии в Чернобыле.

Также невозможно создать костюмы для Луны. Потому, что температура там колеблется от -200 С до +бесконечности (не помню точно цифру), получается, что в лунных костюмах можно ходить в вулкане, но еще никто туда не спускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGR:

Потому, что температура там колеблется от -200 С до +бесконечности

Спасибо, порадовали. :g:

Вы бы хоть почитали чего-нибудь, вот например это:

http://schools.keldysh.ru/school1413/astro...LUNA/FIZICH.HTM

Температура в подсолнечной точке Луны равна +120°С, а в противоположной точке ночного полушария -170°С.

Но фишка в том, что американцы там были "Лунным утром", когда температура более-менее приемлемая. Был бы воздух, можно было бы обойтись шубой и ватными штанами. :blink:

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGR:

что в космосе очень сильная радиация и отлетать далеко от Земли опасно. Т. е. человек, побывавший на Луне, = человеку, бывшему на аварии в Чернобыле.

А как же человек, побывавший в открытом космосе (Самый продолжительный выход в открытый космос предприняли 13 мая 1992 г. члены экипажа Индевор Пьер Туот, Рик Хайб и Том Эйкерс. Они находились вне корабля 8 ч 29 мин.)? :bye1:

Потому, что температура там колеблется от -200 С до +бесконечности

В тени и на свету от -130°С до +160°С (Немного отличаются от данных Valery, но это не я сам придумал, да и отличие невелико) :bye1:

Прогулочные скафандры - Vita Germetica

Но радиация... При тех технологиях...

В общем, вот статейка, где неплохо опровергается сабж: "Теория подделок или По следам в пыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGR

Многие ученые и космонавты утверждают, что в космосе очень сильная радиация и отлетать далеко от Земли опасно. Т. е. человек, побывавший на Луне, = человеку, бывшему на аварии в Чернобыле.

Ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Поверхность Луны открыта для космических излучений и солнечного ветра, часть этой радиации практически невозможно задержать никакими щитами. Более того, когда космические лучи ударяются о лунную поверхность, они рождают опасный поток вторичных частиц, которые вырываются прямо из-под ваших ног. Вся эта радиация беспрепятственно проникает в тело человека и может стать причиной повреждения ДНК, вызвать рак и другие болезни.
Исследование NASA: Какой уровень радиации ждет человека на Луне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы на поверхности слишком четкие для сделанных на обезвоженной Луне. Они, скорее всего, ходили по влажной голливудской почве.

Вообще то, я это по REN-TV смотрел.

Надо же комуто зарабатывать деньги :) Чем скандальнее, тем это запомнится на долго и будет обсуждаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...