Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Linux VS Windows: кто дырявее?


Рекомендуемые сообщения

Это мнение непрофессионала ... плохо настроенный Линь намного уязвимее Винды ... По дефолту рулит только OpenBSD :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ай-ай-ай

только "бла-бла"

"Смотреть с горы, как дерутся тигры..." (Мао Цзе Дун)

Все давно уже позабыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай
только "бла-бла"

"Смотреть с горы, как дерутся тигры..." (Мао Цзе Дун)

Все давно уже позабыли...

Забей :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только "бла-бла"

разве тебе нужны доказательства?! разве ты не знаешь что такое расшаренные ресурсы?! воооотьььь! винды через них моно иметь и иметь, а вот с линью бааальшой аблом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только "бла-бла"

разве тебе нужны доказательства?! разве ты не знаешь что такое расшаренные ресурсы?! воооотьььь! винды через них моно иметь и иметь, а вот с линью бааальшой аблом!

Ты думаешь, что под Линь нельзя расшарить ресурсы ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странный спор. Сколько народу в мире пользуется виндами? Что-то около половины компов работают под виндами. А сколько под линуксом? Да несколько процентов. Так кого интереснее гробить? Где эффект от вируса больше? Чем больше будет пользователей линукса, тем больше будет вирусов. А все эти разговоры о защите, о правах доступа и пр. для детей. Все, что работает в сети, при желании, может быть взломано (и ломается). Был бы интерес. Система же, за которую никто не отвечает (линукс, например), просто обречена быть убитой. Сейчас пошла мода на линукс. Так вот, уверен, чем моднее будет линукс, тем ближе и катастрофичнее будет его конец. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный спор. Сколько народу в мире пользуется виндами? Что-то около половины компов работают под виндами. А сколько под линуксом? Да несколько процентов. Так кого интереснее гробить? Где эффект от вируса больше? Чем больше будет пользователей линукса, тем больше будет вирусов. А все эти разговоры о защите, о правах доступа и пр. для детей. Все, что работает в сети, при желании, может быть взломано (и ломается). Был бы интерес. Система же, за которую никто не отвечает (линукс, например), просто обречена быть убитой. Сейчас пошла мода на линукс. Так вот, уверен, чем моднее будет линукс, тем ближе и катастрофичнее будет его конец. Увы.

Странный у тебя счет ... :) "Что-то около половины компов работают под виндами. А сколько под линуксом? Да несколько процентов." ... Это как так а куда еще 45% делось?

Почему "Чем больше будет пользователей линукса, тем больше будет вирусов." - это выходит все пользователи Linux вири пишут ...

"Так вот, уверен, чем моднее будет линукс, тем ближе и катастрофичнее будет его конец. " ... ты поменьше со своими рассуждениями Винда сколько лет популярна и конца что-то не видно. Увы.

Да ... что ты хотел сказать своим постом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, то, что кроме линукса и винда есть масса других систем.

Во-вторых, то, что нет НИ ОДНОЙ идеальной системы. В действительности, что выбрать, решает сила привычки и требования задачи, которую я сейчас решаю. Если то, что я должен сделать, нельзя сделать в винде, то, чтобы мне не говорили о его прелестях, зачем он мне. И наоборот. А если можно и там, и там - выберу то, к чему больше привык.

А дыр, проколов, просто ляпсусов полно в любой операционке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, то, что кроме линукса и винда есть масса других систем.

Во-вторых, то, что нет НИ ОДНОЙ идеальной системы. В действительности, что выбрать, решает сила привычки и требования задачи, которую я сейчас решаю. Если то, что я должен сделать, нельзя сделать в винде, то, чтобы мне не говорили о его прелестях, зачем он мне. И наоборот. А если можно и там, и там - выберу то, к чему больше привык.

А дыр, проколов, просто ляпсусов полно в любой операционке.

Такая система почти появилась - OpenBSD ;) ... Дело в том, что на данный момент идет окончательное тестирование системы защиты от DoS ... Слава открытым системам!!!

А про ляпсусы это ты к БГ!

И только не надо мне рассказывать и что-то втирать ... я больше двух лет работаю с открытыми системами и знаю их плюсы и минусы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Короче все кричали что люнекс красная шапочка(Red Hat) типо форева без глюков ювсё это звиздёш глючит не меньше винтовоза!!!!!!

Но в работе чемто прикольная ось!

Но всё равно снёс!

Я лично считаю самая рулейная ось это виндовс 2000

На виндовс 2003 не работал так что не чё плохого и хорошего сказать не могу !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все кричали что люнекс красная шапочка(Red Hat) типо форева без глюков ювсё это звиздёш глючит не меньше винтовоза!!!!!!

Сам ты "люникс"! ... А "фарева" и "без глюков" не бывает ... иначе это не система ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
P.S.: Большинство написанных эксплоитов, угадай для какой OS?

Для Linux-а. Их кол-во для Win очень мало.

Просто под Windows exploit'ы незачем :), там и так дырок полно. Дырок начиная от MSIE (Internet Explorer 5-6), заканчивая RPC DCOM (кстати на эту уязвимость эксплоитов полно). Причём любой хламер прочитав readmy.txt сможет им воспользоватся. А про Windows9x с шарами помните? Так эти самые хламеры, xSharez юзают так, что у моего фаервола Alarm! :( не отключается. А попробуйте воспользоватся exploit'ом под линух (хоть локальным), ИзгеМоРитеСь :(.

Кстати на счёт переполнения буфера, скоро эта проблема будет частично решатся на аппаратном уровне:

  • Технология AMD Execution Protection, встроенная в процессоры Athlon 64, предотвращает переполнение буфера — метод, которым хакеры часто пользуется для организации компьютерных атак.

    Intel вводит аналогичную схему в Prescott, усовершенствованную версию Pentium 4.

Статья на SecurityLab.ru

Вирусы. 10 самых опасных вирусов в десятку которых входит последний вирус Mydoom, работают под Windows.

Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В линуксе не меньше багов чем в винте а может и больше.

Тока не надо кричать что Винда отстой пользовался я Nixами туфта ещё та ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бесполезно спорить о преимуществах, лучше всё полезно сочетать. <_<

И как правило: ОС (Linux X, Windows X, Dos X, ...) выбирается под конкретные задачи, а не наоборот, как поступают.

Тока не надо кричать что Винда отстой пользовался я Nixами туфта ещё та

Windows 2000 Pro и ASP Linux 9 под ними работаю, и та и другая отлично выполняют поставленные задачи, не говорю что какая-то хуже, у каждой есть свои недостатки и плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыры не дыра, какая разница, а ваще думаю что Win продуманее.

P.S. НЕ ДЫРА, а отверстие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди читайте книгу O'Relly - WinXP Hacks :( и эти приколисты из хакера забыли добавить что большинство дыр было найдено в версиях для КПК, смартфонах и всякие redhat-подобные клоны + Lindows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...