Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

PDF


Dima Cornev

Рекомендуемые сообщения

если ваш чертеж не гостайна попробуте выложить

а выложить я могу его тока если у меня больше 100 постов, или есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

_Gk_ Выкладывайте сразу pdf... Будем смотреть,... а может сразу и сделаем... Только текст для таблицы тоже нужен...

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить уже готовый файл (без таблицы :g: ) в corel[e], autocad[e] и много еще в чем... Насколько я помню - компас воспринимает *.cdr (файлы corel[a]). Решайте в чем надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить уже готовый файл (без таблицы :g: ) в corel[e], autocad[e] и много еще в чем... Насколько я помню - компас воспринимает *.cdr (файлы corel[a]). Решайте в чем надо...

ну раз компас с кореловскими работает то можно его выложить, буду премного благодарен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to _Gk_: лови...

Специально сохранил в 10 версии (должен точно "импортнуться")... елси в компасе не получиться то из корела то же можно замечательно печатать (обычно там где печатуют чертежи есть и corel)... а таблицы рисовать - одно удовольствие :g: .

p.s.: это уже вектор...

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не общался ни с Компасом, ни с вообще с Автокадовскими программами, но мне кажется они понимают форматы .DXF и .DWG

Если не так, напишите, какой надо

shema1.rar

shema01.rar

shema1.rar

shema01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to _Gk_: лови...

Специально сохранил в 10 версии (должен точно "импортнуться")... елси в компасе не получиться то из корела то же можно замечательно печатать (обычно там где печатуют чертежи есть и corel)... а таблицы рисовать - одно удовольствие :D .

p.s.: это уже вектор...

:g: у меня 8 ну ладно, хоть что-то, спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to _Gk_: это для 10 версии корела...(!), а компас начиная с 6 понимает *.cdr. Это я специально с запасом взял... не помню начиная с 11 или 13 версии совместимости *.cdr... компас понимает, но вот с 10 - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to _Gk_: это для 10 версии корела...(!), а компас начиная с 6 понимает *.cdr. Это я специально с запасом взял... не помню начиная с 11 или 13 версии совместимости *.cdr... компас понимает, но вот с 10 - точно.

ну незнаю, у меня ошибку при открытии выдает

Я не общался ни с Компасом, ни с вообще с Автокадовскими программами, но мне кажется они понимают форматы .DXF и .DWG

Если не так, напишите, какой надо

спасибо, эти открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и разобрали :D

добавлю еще версию для ai на всякий случай

to KOT2s

странно почему то cоrel x4 отказался у меня этот пдф открывать напрочь :g:

shema1.rar

shema1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то cоrel x4 отказался у меня этот пдф открывать напрочь

Все дело в конкуренции :g:. Исторически первым порядочным векторным редактором был Иллюстратор. Корел догонял его по возможностям несколько лет, но поддержку ПДФ в Иллюстраторе Adobe ввела сразу с разработкой PDF, а Корел приобрел лицензию значительно позже, да и тут, думаю, что лицензии на каждую версию PDF надо приобретать отдельно, скорее всего твоя версия Корел не поддерживает выложенную версию PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корел по моему чуть постарше иллюстратора

Нет, ты ошибаешься. Первая версия Corel Draw появилась примерно одновременно со второй или третьей версией Illustrator.

А Корел я и сам не люблю, и им не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди добрые, подскажите плз, прислали на работе файл с чертежом pdf, при попытке открыть адоб ридером говорит : Невозможно извлечь встроенный шрифт "XRGRFV+Tahoma-Identity-H"

В интернете то ли я плохо ищу этот шрифт, то ли его нету О_О, слышал про программы которые выдирают шрифт из pdf файла, это реально? помогите как нить открыть файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, к примеру, не пробовал ли читалку Foxit Reader? Плюс к тому там же некоторое количество иных инструментов по гораздо более гуманным ценам, нежели Адобовские продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Святославчик: Очень вероятно что pdf битый но может и иначе: шрифт XRGRFV+Tahoma-Identity-H это что-то из области «бубнов и танцулек вместе с ними»(если вдаваться в подробности - сборная солянка какого-то умельца из нескольких шрифтов). Вот шрифт Tahoma существует и весьма распространен.... Кроме того при создании pdf-файла была допущена грубейшая ошибка (особенно если этот pdf собирались открывать где-нибудь еще кроме как на компьютере, где он был сгенерирован) - в pdf не были встроены необходимые шрифтовые гарнитуры.
Решение этой проблемы возможна:
- при помощи adobe pitstop,
- вероятно при помощи adobe illustrator,
- при помощи обоих ПО, указаных ранее,
- при помощи правильно сгенерированного pdf mrgreen.gif
Если Ваш pdf не гостайна — выкладывайте посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...