Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Название магазина модной одежды


Dima Cornev

Рекомендуемые сообщения

Моя просьба похожа на просьбу demer, о подборе названия сайта.

Проблемма вот в чем: Мои родители в городе численностью 500 000 человек открывают стильный магазин молодежной одежды, уже все готово, только нет окончательного названия магазина. Ну и поручили мне эту проблему решить. Я уже голову себе всю изломал :) а стоящей идеи нет. То что есть не устраивает нет оригинальности.

И вот я подумал - Форумчане раскиданы по всей территории нашей необъятной страны, где нас только нет! Народ помогите снять этот головняк. Пишите существующие названия подобных магазинов или свои идеи. Главное чтоб название звучало!

Очень надеюсь на вашу помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, это магазин одежды для всех или только, например, для девушек?

Да, магазин для всех. И задумывается что он будет самым продвинутым в плане моды. И соответственно достаточно дорогим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую возрастную группу расчитан магазин?

На подростков 13-17 лет (какие-то товары с уклоном в спортивную тематику, хакки)?

На лиц постарше 18-26 лет (более консервативный стиль одежды)?

На группу людей 27-35 лет (хорошые костюмы, дорогие платья, деловой стиль)?

Все эти люди относятся к "молодежи". Что собираетесь предложить вы? Какое ваше "уникальное предложение"? Чем ВЫ будете ЛУЧШЕ сотни других похожих магазинов?

Ставь конкреную задачу. Дай больше инфы. Чем подробнее распишешь, тем больше шансов отыскать ТВОЁ название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу этот магазин таким: там одеваются модники т.е те которые хотят отличаться кардинально. Но предпочтение в одежде в сторону клаберов. Люди которые на виду, которые находятся в тусовках и хотят чтобы их заметили. Нет ничего строгого, очень мало классики. Никакой верхней одежды и обуви. В основном это студенчество, которое предпочитает свободный стиль одежды. Название должно стать брендом, он будет очень интенсивно раскручиваться различными способами рекламы. Он должен реагировать на людей так: если ты одеваешься в "..." значит ты "мажорик" (чтото в этом духе). Т.е. если ты хочешь отличаться в одежде и одеваться круто, то у тебя не должно быть сомнений в выборе магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masters, например :blush2:

А из тех что у нас есть: Castle Rock, Дохлая Рыба, чё у нас ещё в Питере есть? А по остальным я сам редко хожу :D)

ЗЫ Переименовал темку, что б смысл был ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima Cornev

Например "Стилос". Коротко и сочно, по-моему... Может немного не про одежду, но зато не "Дохлая рыба"... И со словом "стиль" перекликается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да demer "...Дохлая рыба" это звучит, я понимаю что название д.б. оригинальным и с юмором но наверное не на столько. Боюсь сразу закрыть придется. Может предложишь более ординарное название? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DICUS, PROSY, PROZ, OMUS, SAMI, CROS, GROT, CRAY ....

СКАЗ, ПОМОР, КРИМ, ЗИКУС, АРДУС, МАКИ, ЯКОБЫ, ЩЮРИК ....

дёнъgi zвук приcool этотМИР (ЭТОМИР) damiжи ....

Как понятно из строк: искусственные слова имеют продолжение и вариации.

Если использовать местные, то проверить по спискам всех зарегистрированных (район, область, регион)! Сделать необходимое изменение и вперёд.

Ваще-то, выбор бренда долгий и кропотливый процесс. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый дорогой магазин одежды носит название "Имидж".

Можешь назвать "Модератор" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю..., может это уже слишком заезжено??? Но почему бы и нет:

"FreeStyle", "NewFashionStyle", "FreshStyle", "NewFlash", "EasyStyle", ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен реагировать на людей так: если ты одеваешься в "..." значит ты "мажорик" (чтото в этом духе)

вот тебе и название "Мажор" или "Мажорный стиль" , "Стиль-Мажор" или ещё чего нибудь из этого слова образуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я смог придумать:

Алессандро

Хамелеон

Бродвей

Примбуль

Персона грата

No smoking

Фигаро

Алладин

Новый штрих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Club'OK - как тебе такое?

Спасибо это мне понравилось больше всего! Наверное на этом остановлюсь, если ничего более оригинального не придумаю! Как пригласить на открытие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Dima Cornev

Как пригласить на открытие?

Ну вряд ли я приеду :D Не в обиду... Если фотку пришлёшь на мыло с вывеской и адресом - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...