Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как создавать pdf-файлы?


Рекомендуемые сообщения

Как создаются pdf-файлы? Если можно - поподробней. Они создаются, например, в обычном Word, а потом конвертируются в pdf-формат? Я слышал о специальных программах, но не знаю как ими пользоваться. Расскажите поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да най-просто - их создат именно в Word. Ели у тебя полний Adobe Acrobat то у тебя будет и функция в Word-е записать как pdf. Если нет, тебе нужно просто установить виртуальний PDF принтер. Потом даеш в Word-е разпечатать, вибираеш виртуалний принтер и ето все - он создает pdf файл.

Еще есть замечательная програма, где можеш сделать pdf вместо делать его в Word-е и разпечативать - Acropad PDF Creator

Виртуалние принтери много, вмервие в голово пришeл CutePDF Writer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поставить полный Acrobat, но не перегонять их напрямую из редакторов (Word, Учуд) а "печатать". При установке Acrobat появляется виртуальный принтер: Acrobat Distiler, который и создает pdf из любого исходного материала. Встроеные же опции, у меня, постоянно вешали Word. Наверное в силу происхождения :rolleyes: , поэтому - я от них отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В OpenOffice.org мона сохранять док в PDF изначально, конечно без мультимедиа вставок и других вкусностей, но если нужен только текст, то вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

Встроеные же опции, у меня, постоянно вешали Word.
Встроенные опции работают через тот же Distiller.
Наверное в силу происхождения
Происхождение у них адобовское :bye1:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сздавать PDF просто я бы даже сказал очень просто качаеш Adobe Acrobat 6.0 + Русификатор + Crack и получаешь просто отличную машину для создания PDF. А вообще читай хелпы иногда помогает. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая "родная" программа для разроботки pdf (которя поддерживает все features этого формата) - это несомненно Adobe InDesign.

На данный момент последняя версия InDesign 3.0 CS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Встроенные опции работают через тот же Distiller.

а вот и нет, они работают для начала через шаблонный довесок, и тот уже вешает Ворд. И алгоритм работы у него несколько другой. Даже операция называется "перегнать в pdf"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая программа самая профессиональная? Я имею ввиду, с помощью какой программы можно сделать самый качественный pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion

WhiteDevil уже етого сказал - Adobe InDesign

Читай ответи внимателнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже вопрос, не надо топик закрывать. Задаю. У меня есть книги отсканированы в jpg. Хочу конвертнуть в pdf. Подскажите пожалуйста какую-нибудь программку хитрую. :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Для начала надо FineReader использовать, чтобы распознать отсканированный текст. А он сразу в формат Ворда сам переводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Я, думаю, тебе подойдёт ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition.

Есть на многих сайтах, правда за бабки. Поройся, может найдёшь халяву.

:blink:

Лучше, если у вас есть, возьми диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим автором, для создания ПДФ из картинок мне не удалось найти программу удобней. Кстати, 7-ой был раздобыт тут же, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...