Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снятие забытого пароля с архива


Tom Kruz

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я не буду рассказывать всю историю, что и как произошло, но вот результат плачевный :doh: .

Я заархивировал все нужные мне документы в один архив и поставил на него пароль и кажется его забыл...

Вобщем ситуация странная, когда я пытаюсь его разархивировать, он как и должен, спрашивает пароль, я пароль ввожу, он где-то до середины архива всё извлекает, а потом пишет, что ошибка CRC(неверный пароль), и остальные файлы не извлекает, и вообще он и сначала их не видит...

Что посоветуете сделать?

Информация очень важная...

Может программу какую

И вообще, что с архивом произошло? :doh:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

Если пароль меньше 6-ти символов, то тебе поможет программка Advanced RAR Password Recovery

Это демка, кряк сам ищи. Она занимается перебором посимвольно или по словарю. Дерзай.

Добавлено : [mergetime]1107798372[/mergetime]

Кстате забыл: пароль можно только подобрать, взломать защиту RAR невозможно :doh:

Добавлено : [mergetime]1107798436[/mergetime]

Кстате забыл: пароль можно только подобрать, взломать защиту RAR невозможно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня память не барахлит, то тебе надо скачать программку Passware Kit, она подбирает пароли на многие другие проги, кажется архивы там тоже есть

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troorl

Если пароль меньше 6-ти символов

Всё гораздо сложнее, я точно не могу сказать сколько символов в пароле, но точно от 7 до 19.

Хотелось бы узнать, за сколько времени, примерно, такие программы подбирают пароль?

matva

Если архив Zip,

Нет, архив rar...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rar говоришь :g: ладно быстро вспомниай юзал ли ты несколько раскладок, буквы+цифры или просто? и создавай определенный поиск по этому фильтру. А вообще подбор пароля на rar может составить около года :) :) :) так что вспомни все для создания фильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

А вообще подбор пароля на rar может составить около года

Успокоил :g:

А скорость перебора от процессора зависит? (у меня Pentum 4 2400Mhz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

А скорость перебора от процессора зависит? (у меня Pentum 4 2400Mhz)
Однозначно - ДА! И еще от того сколько всего в памяти юзается... Если много всяких программ и всего, всего - дольше...

P.S. Rar-говоришь... Будем искать... :)

Но Chega прав... Если как ты говоришь от 7до 19... То может и дольше :g: Особенно если не только малые буквы, да еще и цифири и знаки препинания... Сам понимаш много вариантов, очень много. По-моему, если ты действительно сам ставил пароль, то нужно поднапрячься и вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож у тея архив повреждён раровский(может у тея вирус был, может и проц сильно разогнан когда архивировал, а может и архивировал старой версией а новая как не страно не понимает у меня такое было)

Тут причин много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

Приблизительно пароль ты должен помнить.

Если это набор букв, цифр и еще штук 10 сиволов, скажи досвидание архиву :doh:

Ты не подберешь, да и программы я не знаю такой, которая такие листы сгенерирует.

Простая математика. даже если твой пароль состоит только из цифр, и пароль из 10 символов, то это 9.999.999.999 комбинаций, а если добавить еще 52 буквы..... то это если я не ошибаюсь 62 в 10 степени. (839299365868340224 вариантов)

Такой листик с паролями будет весить терабайт под 100.000 :)

ну а если это слово из словаря - то не все так плачевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Приблизительно пароль ты должен помнить.

Приблизительно я его и помню, но когда я его ввожу, открывается только половина архива :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня память не барахлит, то тебе надо скачать программку Passware Kit, она подбирает пароли на многие другие проги, кажется архивы там тоже есть

не там только zip а rar нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

Так не бывает. Угодав половину пароля - половину архива открыть нельзя.

В однм архиве могут быть файлы как запороленные (обозначаются * в конце файла), так и без пароля.

Но если нажать на архиве правой кнопкой и попробывать извлечь файлы - он запросит пароль. При отмене - не извлекет ничего, а при нерпавильном пароле - извлекет только незашифрованные файлы.

Неправильный скорее всего ты вспомнил пароль :blush2:

Извлеки оттуда все что извлекется, удали их из архива (чтобы не мешались)

Скачай программу RAR Password Cracker или что советовали тут.

Затем сделай примерный лист из комбинаций которые могут быть верные.

Попытка не пытка, но шансов, честно говоря не много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh Согласен. Половину открыть никак нельзя!

Tom Kruz Вот если бы ты жил на Украине и пользовался активно украинским языком, то я бы мог предположить, что те файлы, которые не разархивируются, имеют в своем названии буквочку i (не английскую, а украинскую!) Эти проблемы я знаю и никогда не советую сохранять файлы в украинской раскладке.

P.S. может ты используешь еще какой-то язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alexander-V-Sh

В однм архиве могут быть файлы как запороленные (обозначаются * в конце файла),

Имена файлов тоже запаролены, при попытке открыть архив сразу предлагается ввести пароль, я его ввожу и видны имена файлов только половины архива, они действительно со звёздочками, извлекаются без пароля, т.к. я его вначале ввёл, а вот удалить их нельзя почему-то, пишут, что ошибка, неправильный пароль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

создал тему с таким вопросом (у меня есть файлы .pdf в зипе скачаные с английского сайта ,но они под паролем. на сайте предубреждение что они под паролем ,типа только для своих. хотелось бы почитать что там пишут про новые станции панасоника.

пробовал включить хваленый Advanced Rar(zip) Password Recovery. подбиральщик пароля дошел до 10 символов и сообщают что весь перебор займет больше года(на двухпроцессорной системе по 1гигу процы). нет ли програмки взлома пароля. так как я думаю там пароль побольше чем 10 знаков.

кто может прислать или дать ссылку где искать

заранее благодарен )

мне дали сылку сюда и тему закрыли,

но сдесь есть сылка только на программу которая занимается тупым перебором.хотелось бы быстрее чем через год.может есть ломалка.

в принципе вот сылка на сайт http://download.panasonic.co.uk/bts/TDA600.htm где лежит мой файлик.

может, кто проще пароль подскажет или сылку на другой ресурс даст который без пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сработает ли данный принцип, но попытка не пытка.

1. Сделать снимок системы, при помощи например Ashampoo Uninstaller.

2. Надо попробовать создать один или несколько тестовых архивов как запароленных, так и нет.

3. Сделать еще один снимок системы.

4. Сравнить эти снимки и посмотреть какой из параметров изменяется при установке пароля.

5. Попытаться привести этот (эти) параметр к виду, характерному для незапароленного архива.

6. Сохранить изменения и попытаться извлечь архив.

Если сработает - отпиши, самому интересно :)

Уще можешь попробовать вот эту прогу InsidePro SAMInside

SAMInside - предназначена она для восстановления своих собственных забытых паролей из SAM-файлов, в SAM-файле находятся аккаунты (логин/пароль) пользователей данного компьютера.

SAMInside выполняет следующие функции:

- Получение информации о пользователях из SAM-файлов Windows NT/2000/XP/2003.

- Подбор паролей пользователей из SAM-файлов операционной системы Win'NT.

- Подбор паролей пользователей из SAM-файлов операционных систем Windows'2000/XP, зашифрованных системным ключом Syskey!

SAMInside осуществляет перебор паролей в несколько раз быстрее, чем аналогичные программы. Это связано с тем, что код перебора полностью написан на языке Assembler, проведена его тщательная оптимизация для современных процессоров, а также применено несколько хитрых приемов в реализации алгоритмов полного перебора, которые позволили существенно поднять скорость работы программы.

К примеру, при переборе паролей на компьютере с процессором Intel Pentium III-1000 программа показывает скорость перебора по LMHash более 3 миллионов паролей/сек, скорость перебора по NTHash около 4,4 мил. паролей/сек. А на AMD AthlonXP 1700+ программа показывает скорость перебора по LMHash почти 5,4 мил. паролей/сек, скорость перебора по NTHash около 3,9 миллиона паролей/сек.

Прогу найдешь сам в сети.

Изменено пользователем AndrGor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrGor:

При чем здесь снимки системы? Речь идет о взломе zip-архива (или, может быть, rar - все равно). Пароль на него не хранится в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Тут много писали про программы, но есть вот одно правило комбинаторики -

"Рассматривая различные перестановки, мы предполагали, что все n элементов различны. Если же некоторые элементы повторяются, то в этом случае комбинации с повторениями вычисляют по другим формулам. Например, если среди n элементов есть n1 элементов одного вида, n2 элементов другого вида и т.д., то число перестановок с повторениями"

те N(n1....n10)=m+m/n2+m/n3 ....+m/n10 ....где m=(n1!*n2! .....*n10!)!

где n1 ... n10 число комбинаций -1 При дублировании сложность возрастает, но и так достаточно в среднем 100! умножаем на само на себя 10 раз и берём факториал .... это милиарды лет ..... число комбинаций составит 5,3548 Е+1457 ... я факториал не смог взять от этого числа, так что пытаться подобрать пароль из 10 символов с вариантами 100 задача нерешаемая для персоаналки, вариант дублирования двух и более символов не расматриватся вообще.

Программы для подбирания пароля используют два метода вероятно-частотный и "поиск обрыва провода", если они не срабатывают то начинается перебор с рекурсией и постоянно с возвратом к основным методам и накоплению статистики.

Те при твоем случае "я пароль не помню и он более 10 символов с вариантами из 100" надо вспоминать пароль или же удалять архив. На будущее ставь простые пароли и запоминай их.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Форматцевт:

Архив я удалил :blink:

181931[/snapback]

А зря! У тебя с паролем все нормально, просто архив был битый (100 пудов),

надо было не пароль подберать, а лечить архив. Проги для этого есть.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...