Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Sound Forge


Lary

Рекомендуемые сообщения

И когда повторно открываю в фордже и когда импортирую во флеш они появляются.

Как я понимаю они добавляются программой типа для округления (как отключить). Например файл в 1.3524 секунды делает в 1.36 . Таким образом когда циклически проигрывается выделенная область в фордже перехода на начало незаметно вообще, а когда уже сохранен есть провал тишины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая то фантастика просто!!! А у тебя какой форж стоит? Сколько я пользуюсь форжем, такого еще не было. Даже настройки сейчас специально посмотрел, ничего такого там нет... Могу только посоветовать переустановить. Вышел 8 форж кстати, попробуй, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотрется в начале и конце добавляется. К тому же длина была 6.8 а стала 6.9 :doh:

Добавлено : [mergetime]1111337318[/mergetime]

Тфу! файл забыл прикрепить

ик А как их прикреплять здесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaman

А ведь действительно такая вата наблюдается!!!Только сейчас заметил!!! Вот это да! Ну мне это конечно не мешает пока, но сейчас буду ковырять настройки. У меня сейчас 8 стоит, а в 7 помоему такой фигни не было. Очень даже интересно. Что найду напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaman

Должен тебя огорчить. ЭТО нельзя отключить никак, похоже просто програмный глюк какой то. Я и сам сейчас расстроился. Целый час сидел крутил по всякому. Вот пример даже- трек-05:03,098; после первого сохранения-05:03,177; после второго-05:03,229, и так далее. Вата какая то. Могу только посоветовать вогнать в другой редактор потом и обрезать лишнее. Если работаешь с mp3, используй прогу mp3DirectCut, она как раз для подрезания. А с другой стороны мне и самому интересно стало почему так происходит. Может еще кто чего подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaman

Звуковой эффект нельзя создать из ничего, для этого есть всякие инструменты и плагины (тот же Forge), а лупы можно....что значит "создания"?

Loop-это зацикливание сэмпла. Тоесть создания сэмплов? (fruity loops, acid pro,......) В нете много инфы по этому поводу. А вообще не по теме понесло. Лучшей создай тему в соответствующем разделе., пока нас не погнали отсюда :(

Все таки жалко что с форжем такая вата получается, и как я раньше не замечал только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaman

s.e.r.g.

У меня шестая версия,и ничего прога не добавляет.WAV файл сохранял и открывал 3 раза последовательно-ничего в сотых долях не изменилось ни на цифру.Так-же и с ogg файлом.

wu-tang

А не подскажите что к чему делать для оцифровки кассеты,а то разобраться не могу!

Ну а собственно, в чём проблема? Делай захват звука и обрабатывай,шумы удаляй,подрезай и записывай на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaman

Ну как в 7 и 8 ты и сам уже знаешь. Лично я 6 не ставил, после 5 сразу на 7 перешел. В принципе то один фиг, разница только в том, что 5 сама плагины сканирует и прописывает в свое меню, а в 7,8 это нужно делать в ручную. Ну и Spectral Analizer появился. В 8 улучшены настройки для сохранения в mp3, добавился MultiJog (типа как на видиках проффесиональных), Ну вот вобщем то и все. Так что ты особо ничего не потеряешь и не найдешь. Разве что глюка такого не будет. Вот честное слово, мне он не мешает пока. Так что думай сам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaman

У меня других нет,и не особенно и надо.Хотя MultiJog это интересно,наверно скорость можно изменять быстро и реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

во первых я так понимаю подключать надо с одной стороны в линейный выход мафона, а с другой стороны в линейный вход звуковухи-ну это понятно . а в самой-то проге что перед этим включать , расскажи поподробней , пожалуйста !!!

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wu-tang

В свойствах звуковой карты поставь галку на линейном входе,запусти прогу и с левой стороны увидишь кружочек,при наведении мышкой он краснеет ( у меня шестая версия) жми на него.Появится диалоговое окно,там всё понятно.Два столбика пляшущих-если звук подаётся,и снизу кнопка записи. Нажимай и пиши.Записал,жми выход.Дальше делай со звуком,что хочешь,режь,чисти или сам знаешь чего,потом сохраняй.

При записи только посмотри,что-бы параметр звука был 44.100 Гц 16 бит стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Именно скорость можно изменять, причем и в ту и другую сторону в realtime в широких пределах, сколько мощей проца хватит. Очень полезная штука. А можно любую скорость еще и зафиксировать. Если видишь применение, смело ставь 8 форже. Лично мне такая штука очень пригодилась, я давно о таком думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.

Спасибо. Бывает,что нужно. В старых версиях как не смешно нет возможности изменить скорость,и в других имеющихся у меня редакторах такого нет.В WaveLab есть возможность только прослушать на изменённой скорости а как сохранить я так и не понял :) . Как не смешно,но выручил видеоредактор в котором запросто можно и аудио редактировать-скорость менять,хоть и фиксированные значения,но меня это устраивало.

Теперь при возможности восьмую версию поставлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

А скорость можно в любом форже изменить-меню effects-pitch shift. Хоть у всего трека, хоть у выделенной части+preview в realtime. ну а затем применяешь эффект и все! С multijog намного удобнее конечно, прямо во время прослушивания двигаешь ползунок вперед или назад, куда двигаешь и как сильно, так и скорость меняется/направление. можно зафиксировать в нужном положении. НО!!! чтобы все это дело применить и сохранить, один фиг нужно делать через меню effects и process, применять инструменты (см. выше).

Revers находится в меню process. Будут вопросы по форжу, пиши на мыло s.e.r.g@inbox.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.

А скорость можно в любом форже изменить-меню effects-pitch shift.

Так в том-то и загвоздка,что в моей версии этого нет. :( До этого пятая версия стояла,не проверял,не нужно было,а в этой нет. Ведь все эти примочки в меню Эффекты как отдельные плагины идут,вот при крякании проги видно не доложили всё,что нужно. Я с таким уже не раз сталкивался в разных программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Нифига подобного! Смотри внимательней, может называется по другому, это стандартный форжевый набор, вместе с форжем идет. 6 я действительно не видел, но сильно сомневаюсь что этого там нет. Если уж в пятой версии есть, то в 6 и подавно. Pitch Shift, Pitch Band, примерно так должно быть. Вот в 7,8 все тоже самое в меню Effects осталось, только один эффект добавился-Wave Stutter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.

Ну и где обещанный Pitch Shift, Pitch Band?

Как я уже говорил,все дело в разных версиях программ.У меня Демо и 5 и 6,их только отучили дни считать.Но повидимому в Демо версии не все функции включены.Я и пятую поставил,нет там регулировки скорости.

В Неро точно также,при одной версии проги,но при разных номерках активируются разные функции.

Вобщем тема себя исчерпала.

ScreenHunter_001.jpg

post-6-1111686771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

KANT:

Вот что бы ты знал- Pitch-это и есть тон!!!! вон же у тебя в эффектах он висит. Блин, понарусифицируют все подряд, ничего не найдешь потом.....

У меня тоже демо версии все были, все там работает, как счас помню. Нет ограничений в демах, вот только, как ты сказал, дни считает, а у меня определенное количество сохранений делать дает, но на все это уже давно кряки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.:

Вот что бы ты знал- Pitch-это и есть тон!!!!

Да будет тебе известно,что Pitch,это не тон,а ШАГ,хотя ещё шаг переводится как Step. И почему в этой проге всё так запутанно,одному создателю известно. В других программах так и пишут Speed,то-есть скорость.

Блин, понарусифицируют все подряд, ничего не найдешь потом.....

То,что не всегда руссифицируют корректно,давно известно,но мне не составляет труда и с английским разобраться,если хотя-бы какая-то логика в названиях соблюдается. И когда есть уверенность,что программа точно имеет ту функцию какую ищешь.

И если ты знал,что в этой проге есть данная функция,но она зарыта за нестандартным названием,то надо просто скрин выкладывать. И если тебе говорят,что данной функции нет,то не стоит пальци веером кидать и указывать,что там в ТОНЕ висит.

Я тебе ещё один скрин подцепил,дабы ты посмотрел,что там висит.

А висит там, только половина того,что полагается. И скорость она изменяет,но не так как надо.

А выяснил всё это я уже в другом месте,когда посмотрел на скрин этого окна,там выпадало две надписи. Соответственно две функции.Вторая вот и отвечала за скорость. Ну попутно ещё кое какие отличия нарыл,так,что не надо утверждать,что там должно быть не видя объекта обсуждения. В жизни и не такое бывает! :bye1:

Теперь поставил другую версию,вот в ней всё есть.

_____2.jpg

post-4632-1112888171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Теперь вопросов нет. мог бы и сам с самого начала показать, как выглядит то, что у тебя там в тоне. Где вы только берете такие форжы обрезанные. Ну да ладно, раз разобрался. Только Pitch действительно не переводится как тон. Я тебе просто указал чем стал pitch после перевода. Не собираюсь более препираться на эту тему. Каждый считает, что он умнее другого, ну что ж, раз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...