Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Sound Forge


Lary

Рекомендуемые сообщения

FRYER: делал такое, получается, но не на всех песнях, меню effects-channel converter. покрути пресеты, забавные штуки получаются, не помню ща какой именно пресет помог мне заглушить голос Глюкозы, но это именно там получается, опять повторяю, не на всем, а преимущественно на той музыке, котрая делалась с помощью электроники. Собственно пытался сделать полифонию для мобилы, а наткнулся на забавную штуку

[mergetime]1118772140[/mergetime]

да простит меня господь и модер.... промахнулся чуток с ответом, много окон открыто очень, чесное слово, потерялся :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите,какие значения устанавливать при нормализации на линейках

"normalize to" & "Ignore below" для нормально записаных файлов и для архивных древностей, записаных на моно/ 64кбс.

И еще вопрос: если я сначала разверну mp3 в wav , а потом сделаю нормализацию, я что-нибудь выиграю в качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox а у тебя справочник для sound forge русифицирован? Если да то кинь мне ссылочку откуда можно скачать этот русифицированный справочник для sound forge.

описание sound forge есть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая фигня, купил SF v8.0. К ниму кракер прилагался (генератор ключей), тока он почемуто он ничем не помог. :mad:

Кто знает, где можно вскрывашку достать на восьмерку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферзь: на сколько я знаю, про кряки тут разговаривать нельзя. И вообще - нафига ты ее купил??? не мог так скачать? И самое главное, эту версию я поюзал, смело можешь удалять. Версия глючная, sony малость перестарались, какая то она жручая стала и виснет при любом удобном случае. мои рекомендации - остановись на версии sound forge 7.0.b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.:Спасибо за совет. А где бы ее, эту прогу скачать. Я одну ссылочку здесь надыбал, а скаченая прога не инсталируется.

P.S.

Есть еще один вопросик, тока он в начале аудио-форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !

Изучать инструкцию для SF досконально вроде вроде бы ни к чему - с обработкой музыки я не связан ни на каком уровне..

Вкраце, рекомендованные на форуме материалы просмотрел, потратил пол-дня, и, думаю, надо спросить у людей знающих...

Реально ли "вытянуть" при помощи программы диктофонную запись сделанную в шумном месте ( характер шума - музыка либо работа механизмов) ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim1sh: Да, думаю что можно.Вот только как это сделать, я тебе здесь объяснить не смогу, скорее всего это будет много-ступенчатая операция, может быть даже придется экспериментировать, да даже не может быть, а придется. Если размер не большой твоей записи, можешь слить куданибудь, а я попробую. Просто я использую форж не совсем в этом направлении, я очищаю от шумов и редактирую записи с радио, там качество то намного выше. Попробуй сам разобраться. Кстати, стандартного набора форжевых плагинов будет более чем не достаточно для осуществления задуманного, рекомендую поставить на него еще пачку плагинов Waves 4.0.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ!У меня Sound Forge 5,0 build 117!Помогите найти русскую справку!Еще народ как ей снять шумы у WAVE!Просто охото сделать MP3 хорошего качества, а не с таким шипением и шумами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереган:

да никак, потому как, даже в 7 форже нет ничего стоящего по этому поводу. есть лишь жалкий Noise Gate, которым только и можно резать шум микрофона во время отсуствия речи. Еще раз хочется повторить про Waves 4.0, это пакет DX плагинов (около 35 метров весит), вот в нем уже есть чем поработать над шумами, но и этого может оказаться недостаточно, потому как форж изначально не совсем для этих целей создан. Наткнулся в новостях сегодня на появление последней версии замечательной программы от Steinberg-WaveLab называется, в ней есть плагин, примерно называющийся (не запомнил) ReNOVAtor или что то такое, как описывается в статье, он заточен как раз для очищения записи от шумов. Я в ближайшее время сбираюсь заняться поисками этой проги с последующим скачиванием естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереган: renovator пока не нашел, зато в форже нашел кое что интересное-вернемся к Waves 4.0, в ней есть DX инструмент X-Noise, поюзал и честное слово офигел! это не шумодав даже, не понял пока каким образом и по каким принципам он работает, но шум давит очень хорошо, причем ущерб звуку наносит минимальный, это уже крутить надо, пока посмотрел пресеты, их всего 3-розовый шум, белый шум, и voice restore, есть у меня запись с радио, был плохой прием радиостанции и естественно слышен шум помех, прогнал через этот плагин и шума не стало, потом эквалайзером чуть чуть верха поднял и все! То есть шум сосвем не пропал, его просто стало не слышно! даже на очень большой громкости. так что рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вот куда-то затерял руссификатор от 7 Форжа, залез сюда - полез по ссылке на msilab и как не странно есть только на 6 и на 8, а на 7 - нет.

Может кто знает что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не подскажите почему не получается русифицировать Sound forge 8.0a, адресса уже все перепробовал, и с ярлыка указывал, всё равно пишет что не правильно выбрана папка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaek:

Попробуй скопировать русификатор в ту папку, куда установлена Sound Forge, и запустить там. Некоторые русификаторы работают только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять хочется рекомендовать всем не делать этого, т.е. не русифицируйте форж, после такого акта вандализма он работает не так и глючит. Знаю форж уже 4 года, начинал с версии 5.0., сейчас юзаю 7.0b, восьмой ставил, снес в тот же день, глючит изза microsoft .NET Framework, который он требует для работы. 5 версию русифицировал, работает нормально. но все последующие версии как то плохо поддаются русификации. По мне, так лучше поставить переводчик и перевести непонятное слово, чем хвататься за веревку и мыло изза загубленного проекта. Тем более форж не так уж и сложен в изучении, главное самим разобраться, чего вы от него хотите. Справочной литературы навалом, стоит только поискать, лично я никогда таковой не пользовался.

[mergetime]1125735190[/mergetime]

ЗЫ: если что не понятно, проще у меня спросить, но не про русификаторы. Не считаю себя большим спецом по работе с форжем,но опыт большой имеется. Всегда подскажу, помогу тем что сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, насколько я знаю в Sound Forge сделать полную минусовку невозможно!!! Можно только немного заглушить вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRYER:

заглушка голоса делается не с помощью EQ. в меню Process -> Channel convertion. В этой штуке можно сделать простейшие преобразования с каналами (выделение центра, ослабление, подавление голоса и т.д.) поюзай пресеты, их не так много, а тот, который голос давит всего один, быстро найдешь. а вообще эта штука слабовата, хорошо давит только на электронной музыке голос, ну сам увидишь. Рекомендую поставить пакет DX-VST плагинов Waves4.0, вот там есть с чем поработать на эту тему. как поставишь, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.:

Привет.

Что-то я искал этот плагин, искал, так и не нашел.

Может подскажешь, где качнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Сам я не качал его, но специально для тебя нашел.

вот так обзывается Waves Version 4 All Waves Plugins DX VST v4.0

а находится здесь http://www.blackness.net.ru/

все качается, я проверил, так что поторопись пока работает ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

распаковывай хоть куда на диск С, форж сам их нащупает при запуске.

если у тя версия фржа выше 6, то эти плагины нужно будет в ручную редактировать в форже, тоесть добавлять в список плагинов, под них отдельное меню есть, иначе их нельзя будет юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

А у меня то ли глюк, то ли что...

Нормально работавший SF7, c ровного места при попытке проиграть открытый файл выдал:

One or more audio playback devices do not support the current sample

rate and/or bit-depth.

An invalid device was specified.

причем в Details он пишет: does not support 44 100 Hz at 16 bits, не зависимо от того, какой файл jnrhsn MP3, Wav, либо AC3

Хотя без проблем их открывает и идентифицирует.

Я скачал 8 версию - и та же ерунда ! Где можно почитать, что ОН понимает под playback devices и чего тем не хватает... Помогите пожалста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim1sh:

под Playback device он понимает не что иное, как твою аудиокарту. у себя я уже видел такое безобразие, избавился переустановкой винды(не охота было ковырять дрова звуковухи, искать что, где...)

проверь сначала звуковуху, играет ли музыка? например в винампе? а в играх звук есть? при просмотре фильмов? если все нормально, проверь в настройках звука (в панели управления) через какое устройство винда выводит звук. в самом форже проверь, в меню preferences, там найдешь нужную заклвдку, глянь, какое устройство форж использует.

и, наконец, самая вероятная причина твоих бед: mp3 plugin 2.0, который форж использует для работы, не важно какого формата. начиная с 7 версии, вместе с форжем идет этот плагин, у него ограниченное количество сохранения файлов. тоесть он дасть сохранить 20 файлов, после чего блокируется, и форж замолкает, хотя и открывает файлы и идентифицирует.

при установке ведь форж требовал с тебя ключ регистрации? вот этому плагину тоже надо регистрацию, только он там тихо сидит. его насильно надо регить. например, открываешь любой файл, и жмеш "сохранить как", выбираешь mp3 формат, там есть кнопка "custom", жмешь, вылазит окно, и там видно заблокировался он или нет, или сколько еще осталось сохранений. вот это дело посмотри.если шо, таблетку могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...