Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Sound Forge


Lary

Рекомендуемые сообщения

Серое небо:

Предупреждение ты уже получил. А теперь совет-забудь! МП3 это отдельный плагин и он требует отдельной активации.

Где брать и что делать,тут даже и не думай спрашивать.

А МП3 можно получить и в других программах. Я делал так: Редактировал в Форже и сохранял как wav,потом перегнать в МП3 можно и бесплатными программами.

Есть другой способ: Ставишь Форж 6 ( у меня этот ,но думаю и выше версия подойдёт)),устанавливаешь в систему бесплатный и лучший кодировщик Lame MP3,скачать его труда не составит. Редактируешь файл в редакторе,жмёшь на иконку сохранения "Сохранить как",выбирай в Тип файлов не MP3 а wav. Далее жми на ДРУГОЕ. Потом Format и уже тут выбирай любой кодек который есть в системе,хоть Lame MP3,хоть mp3,хоть OGG. Выберешь настройки и сохраняй файл. Потом у файла сменишь расширение с wav на mp3. ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет. я зедсь новичёк. я столкнулся с проблемой. работал у меня Sf7 пока не вылезла табличка, чтобы я активировал - sony mp3 plug-in 2.0. теперь мп3 файлы у меня не открываются.

на диске есть разные коды.но они не подходят. как их регестировтаь? там 3 вида - телефон, с другого компа ещё что-то.

помогите плииииииииииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas:

я зедсь новичёк

Новичку не мешало-бы для начала изучить правила форума.

А вот если-бы изучил,то не спрашивал-бы:

на диске есть разные коды.но они не подходят. как их регестировтаь?

Запрещено обсуждать кряки,взломы и всё прочее с этим связанное!

Для МП3 файлов можно найти и бесплатную прогу или просто другую. А как получить МП3 в данной проге я уже написал буквально под носом,то-есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Звиняй что пропал, проблемы с инетом… вообщем парился я над твоим треком почти неделю, получилось нечто, но хотя бы «стерео». К сожалению запись безвозвратно испорчена перегрузкой, такое замаскировать не удалось, но кое что получилось. Использовал следующие инстументы:

-Waves Super Tap – 6 taps mod… (для создания псевдостерео)

-Graphic EQ 16 band

- Smooth/Enhace (для смягчения верхов)

-Ultramaximizer + (для уменьшения уровня, а в конце работы –для нормализации)

находится твой "новый" трек тут

KANT:

после 20 trial сохранений ентот самый mp3 plugin блокируется, ето значит что форж перестает издавать какие либо звуки вообще, это очень не удобно, но все разрешимо запрещенными для обсуждения здесь приемами и занимает менее 2 минут

SpiceStas: если уж очень надо, пиши личное сообщение мне, так и быть помогу, тут сорить не стоит и так до дыр перетертой темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.:

после 20 trial сохранений ентот самый mp3 plugin блокируется, ето значит что форж перестает издавать какие либо звуки вообще

Так SpiceStas сказал,что только:

теперь мп3 файлы у меня не открываются

Собственно у меня на шестом форже так-же было,20 мп3 отработал и усё, а всё остальное работало. Потом вылечил конечно.

А вот 5 версия весьма странная, она свои 20 триальных ещё не отработала,но ни в какую не хочет сохранять мп3 обработанные Lame MP3. Вылазит табличка жующая,что-то про нехватку памяти,что-ли.

Но тут видно дело в способе нелегального использования, самое лучшее когда есть серийник и самое поганое когда кувалда,никогда незнаешь какие глюки потом вылезут. Пятая версия была с кувалдометром :bye1: (Но это всё равно только предположение, а не истина в последней инстанции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: гыыы)))) ну тут спорить конечно не стоит. знаю я такие дела, у когото так, а у когото совсем по другому, почему так получается - не знаю, например у меня 5 форж вообще работал без всяких серийников и таблеток..... 6 я не пользовался, а 7 работает именно так как я описал, то есть описал то, что происходит именно у меня. предлагаю не сорить в этой теме больше про такие вопросы как все выше перечисленное.....гораздо больше пользы будет если обмениваться опытом по работе с форжем, а не по выяснению того, как его привести в "рабочее состояние" всякими там кряками, русификаторами и т.д. и т.п., ведь есть же для этого отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.:

Спасибо!

Хочу узнать-при кодировании сильно отличается 44100 от 48000 KHz.

Что лучше выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Выставляешь 48 для ПРОФИ, 44 для всех остальных :blush2:

На слух можешь не ложиться - только машины с этим справляются. Ухам нашим усё равно! Если готовишь для большого зала и отличной акустики - ставь 48. Тяжелее, но надёжнее. Для дома/семьи пойдёть и более низшее.

s.e.r.g.: А мы и не спорим - инсталлишься с СД, проверяешь - пашет, всё-ли на месте? Если нет, ищешь другой СД и так далее. Обрати внимание: появилась 8-я Форжа и море вопросов! :g: В новой квартире был? Такие же проблы! Всё не так и всё переделать... :g:

Для сравнения, CorelDraw 10, Engl пользую, а 12-ю версию всё ещё тестят... :g: за свой счёт. Вывод - или ты подопытный, или ты работаешь! Выбирай. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: по поводу инсталляции - тема заезженая, у каждого свои способы. про 8 форж- спасибо, на испытывался, как это часто бывает, не все эксперименты проходят гладко. пара загубленных проектов-достаточное основание для того, чтобы закопать 8 форж. Именно в этом и есть его глюк - он стал повисать, ни с того, ни с сего, компания Sony в чем то перестаралась. причем они почему то убрали такую полезную штуку как "анализатор спектра" вместо того чтобы исправить его недостатки. А полезных новвоведений - всего то жалкий multi Jog, который по моему мнению вообще не нужен в этой программе. грубо говоря - старый друг лучше новых двух, ты прав, ен охота чуствовать себя подопытным кроликом, ибо время, потраченное на какой нибудь самый маленький проект, который безвозвратно погиб, уже не вернуть.

Wu-Tang: скачал трек то? поделись хоть впечатлениями, или все так плохо?

мне кажется надо создать отдельную тему про частоту дискретизации, потому как это масштабная тема и мнений наверно будет очень много. попробую в кратце пояснить как это понимаю я, чем эти частоты отличаются друг от друга, но не на слух, а в принципе. Вот представь себе график с осью Х и Y, где Х- разрядность (вертикальная ось), а Y - та самая частота дискретизации.

звуковая волна - это синусоида, например отдельный участок этой синусоиды нарисован в этом графике. и вот теперь в чем фишка- частота дискретизации - это величина, показывающая, как много дискретных точек (показаний, информации) снято с данного участка синусоиды. Т.Е. чем она больше, тем больше информации снято со звуковой волны и преобразовано в цифровой вид, а следовательно лучше качество. но тут есть свои ньюансы, например, если трек был сжат в mp3 ....kBps 44100 kHz и его ресэмплировать в 48000 kHz, то качество однозначно не улучшится. а если записывать/конвертировать с качественного источника (48000, 96000), то тут уже можно о чем то говорить. по поводу того, слышно это "улучшение" или нет, пока ничего утверждать не берусь, потому как сам тока тока начал это дело наблюдать. насчет графика- я просто где то что то видел, читал, слышал, не помню, да и оси мог перепутать, да и не это главное, главное сам принцип. Тем не менее, однозначного ответа на твой вопрос у меня нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

s.e.r.g.:

Привет!

Сколько весил скаченный файл, а то я не пойму ты размер что ли поменял, а то я оригинал не могу у себя найти-в размере расхождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этот нехороший редиска ШароподобныйРапид ничего не отдаёт :no: ВЭБФайл ещё пашет, но сразу и без перерывов...

И все ссылки заканчиваются простыми новыми окнами... :g:

Так что не буду я слушать, буду читать вашу музыку... :1eye:

Эх! На www.webfile.ru загрузились бы... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: даунлоадом то пользовался? без него рапидшар не пашет, а на вебфайл я обломался слить, связь рвалась, после 5 попыток и 2 часов потраченного времени плюнул и на рапидшар слил.

Wu-Tang: а я не помню уже скока он весить стал, был гдето 3 метра, стал около 6 метров весить.

Можно ли форж натаскать выводить звук через SPDIF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.:

Можно ли форж натаскать выводить звук через SPDIF ?

Во! Вот про это я и хотел узнать-подскажите что это за разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Да это всего навсего цифровой выход звуковой карты, обычно это 48000 kHz PCM, возможны другие цифры. Например собираюсь приобрести в ближайшее время карточку M-Audio Delta, там цифры по круче. Просто форж выводит звук в аналоге, если я на звуковухе делаю цифровой выход, значит происходит двойное преобразование, сначала ЦАП, потом АЦП, зачем они нужны эти лишние преобразования. Еслиб форж мог сразу цифру пулять на выход, было бы хорошо, очень хорошо, но пока не приложу ума как это сделать. ASIO драйвера тоже не могут ничем помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты!

Хто говорил, что 48 000 kHz будет БЫСТРЕЕ играть, чем 41 000?

Не сознаётесь? :) Сегодня возился с Sound Forge и специально записал и на 41, и на 48, и WAV etc. файлы.

Проверил по WinAmpу - ни время, ни скорость НЕ увеличилась и НЕ изменилась. ;)

s.e.r.g.:

Примерно так получается:

На компе есть ВЫХОДА цифровые и аналоговые.

Вставь в разъём (на материнке или на звуковой) соответствующий шнур и получишь цифру.

У меня всё есть на обычной интегрированной.

На SB тоже есть.

Пользуйся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: пользуюсь, причем активно! но чтоб получилась цифра на выходе, происходит преобразование в тот формат цифры, который звуковуха может выдать, в моем случае это 48000 PCM (SB Live! 5.1) плюс к этому форж работает только с WAV файлами, сам пронаблюдай, открой любой формат, и увидиш что он стал WAV 44100 16 bit. это даже видно по размеру который он стал занимать в папке temp. тоесть уже преобразование. потом звук идет на звуковуху и там опять преобразование!!! зачем эти все лишние преобразования? это все только отражается на качестве. Я даже не сохраняю в MP3 пока до конца не доделаю проект, потому что каждый раз будет перегоняться из mp3 в wav и обратно.

а кто говорил действительно что увеличится скорость??? неужели я? тут получается как - если в трек формата 44100 kHz вставить сэмпл отличающийся по частоте дискретизации, скорость этого сэмпла изменится ( уменьшится\увеличится) и всего делов. я выше писал что это за частота дискретизации. ЧЕм она выше, тем больше информации о звуке переводится в цифру. разница конечо не существенна, иначе б mp3 не пользовался такой популярностью, но разница есть!

ЗЫ: открой ка в винампе трек сжатый от 64 - 96 кбс, а потом открой в другом проигрывателе, и потом еще в другом, и прислушайся, не вооруженным слухом будет слышна разница, а именно - винамп просто ***о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем прив. Пользуюсь сейчас SF 8.0. Меня эта программа вполне устраивает. Но не могу найти одну функцию - как из песни убрать, например. голос, оставив одну музыку? Или как убрать, например, музыку, оставив один голос и тд? и подскажите где скачать русификатор для 8.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LINKIN SIMPSON: Зачем тебе эти извращения? в принципе можно, но предупреждаю, сильно пострадает качество. в меню Process ищи строку Channel... в этом плагине есть интересные пресеты, не помню какой из них убирает голос. по поводу русиков - в раздел русики и кряки. мой совет, учись лучше работать с нерусифицированной прогой, по жизни пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LINKIN SIMPSON: да, это именно то, о чем я говорил, вот там есть 1 пресет который вырезает голос, тоесть как бы вырезает виртуальный центральный канал. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ,я скачал Gold Wave 5.12 !

У меня есть вопросик...

Я вставил туда песинку .wav- Она 1970 года и очень тихая,как там зделать её громче ?

1.JPG

post-33453-1138022375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Скорее всего, Effect or Tools (или значёк в третьей строчке со стрелкой ВВЕРХ!)

И выбрать Volume - Громкость.

Или, мышкой ВЫДЕЛИ фрагмент, сохрани, на нём и тренируйся. Методом "научного тыка" найдёшь.

Только не передирай через чур - появятся искажения!

Будет шкала перегрузок, на ней за порог красного не переходи (или совсем немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
GUST:ЗЫ: открой ка в винампе трек сжатый от 64 - 96 кбс, а потом открой в другом проигрывателе, и потом еще в другом, и прислушайся, не вооруженным слухом будет слышна разница, а именно - винамп просто ***о.

не знаю как у вас, я еще пока что более удобного и функционального, чем WAmp, не встречал...хотя и стандартный Windows-Media player - и жмет быстрее, и вроде как оптимизирован под слушателя...и вроде mp3 и ogg vorbis курят у стеночки...

s.e.r.g.Подскажите плиз

1. Sforge 5 build 162. Надыбал старую кассетку (качеством она не блистала изначально) и захотел ее слить в цифру, значить. Выцепил. Провел анализ спектра - показал ужас на частотах ниже 120 и выше 5000 Гц. Пилообразно звуки перли из записи и никакими эквалайзерами и срезами частот не получается от этого избавиться. Может, подскажете решение.

з.ы. всякие wave-lab (не помню как называется пак плагинов) я еще не качал. не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Сумкин:

Начни с простого:

Свой слух Федор Сумкин: проверь, может что-то не хватает? 64-96 кб/с ещё никому не удавалось "определить"... тем более "на слух" :)

Это чисто технический параметр. Даже большая акустика ЗАЛА и мощнейшие мониторы тебе не помогут.

ВинАмп ещё не предел для прослушивания. А вот ИСХОДНЫЙ материал - это да!

Возьмём за пример чисто английский саунд: аудио-СД, Питера Габриэля, например.

С каждой степенью сжатия ты будешь терять ИНФУ: хоть 500 OGG, хоть 256 МР3.

А на "слух" ты не почуешь разницы в 128 или 96 кб/с.

Windows-Media player слушаю, ты прав, очень удобен! :) но, причём здесь "СЖАТИЕ"?

wave-lab - это целая линейка прог для саундов. Steinberg производитель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...