Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

nVIDA GeForse


Гость Nikolas De

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ, будьте так любезны!

Поставил GeForce 6600 и драйвер к ней 71.84 закачал. Вроде как все работало, пока пару дней назад не поставил несколько программок (не сомнительных каких!). После того каждый раз при загрузке компа драйвер с картой не работают. Выставляется монитор по умолчанию, а в свойствах карты в состоянии устройства отображается следующее: "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"

Вот так и приходится каждый раз удалять видео и устанавливать драйвер заново.

Может кто знает в чем тут дело и как с этим справиться?! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, будьте так любезны!

Поставил GeForce 6600 и драйвер к ней 71.84 закачал. Вроде как все работало, пока пару дней назад не поставил несколько программок (не сомнительных каких!). После того каждый раз при загрузке компа драйвер с картой не работают. Выставляется монитор по умолчанию, а в свойствах карты в состоянии устройства отображается следующее: "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"

Вот так и приходится каждый раз удалять видео и устанавливать драйвер заново.

Может кто знает в чем тут дело и как с этим справиться?! :rolleyes:

169872[/snapback]

Я поставил на Ge Force4 Ti 4200 дрова 71.84 после чего после загрузки XP просто черный экран. и пишет в др режиме что прога не поддерживает NT Кто может в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

В чем разница между nVidia Force Ware 72.14 WHQL и у nVidia Force Ware 77.62

вышедшимы проктически в одно и то же время.

Какие лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemeshko:

WHQL - это что-то типа сертификата совместимости. Посему лучше ставить их.

А вот nVidia Force Ware 77.62 больше смахивает на бета-версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сразу хочу сказать, что я в компьютерах- полный профан, поэтому просьба не смеяться. Помогите, кто может. Муж принес какие-то новые дрова для видюхи (nvidia gforce fx 5200), называются они 66.81 win2kxp. Теперь у него идет игра srs, а у меня перестали идти игры от Phenomedia, причем все сразу! пыталась убрать этим драйвера, но в результате пришлось переустанавливать windows. Может быть у кого-нибудь была похожая проблема, ответьте!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Nikolas De: ну поставил я "сторонние" драйвера .........80% приложений проглючило. Единственный мой совет - НЕСТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ

Производитель лучше знает как работает устойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Тролль: 61.76 - немного устарели :D

Kopcap: нет вот эти -

Windows XP/2000

Версия: 77.72

Размер: 29.3 MB

Опубликовано: 22 июнь 2005

Ожидаемая сертификация WHQL

.....

Поддержка Windows Microsoft® DirectX® 9.0c и OpenGL® 2.0

Основной сайт загрузки

Зеркало 1

Зеркало 2

Зеркало 3

На будущее адрес сайта nVIDIA

или проще ДРАЙВЕРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проще :D , если у вас уже стоят драйверы, то, естественно, пр. кнопкой по дисплею, свойства, св-ва, параметры, дополнительно, закладка видеоплаты, там внизу информация и соответственно обновления. Удачи! И еще, скажу, что лучше дождаться с подписью сертификация WHQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дрова 77.72 сертификата на них нет - игры идут нормально, а вот фильмы и все в этом духе смотреть нельзя все как бы в позитиве. Игрался кодеками не помагает. Перешел на 71.89 - нет проблем все бегает и показывает

Изменено пользователем BAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

BAX: да проверил дрова №77.72 .....с фильмами жуть :bye1: .... странно я не понял почему.

Да, а дрова 71.89 поддерживают DirectX 9.0c ?

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Версия: 77.72

Это версия для GeForce 6-ых моделей. К примеру для 6600.

Для 5-ых как раз 61.76 или 61.77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Тролль: 61.76 - немного устарели :bye1:
Как и карты FX :) . Для старых карт бывают лучше немного устаревшие дрова, поэтому и советовал их. Хотя есть разные мнения, но часто для совсем старых карт рекомендуют даже 45.23, попадались кое-какие тесты с подтверждением этого. Дрова 61.76 - последние разработанные для FX, после них дрова хотя и должны работать, но оптимизировались уже для карт серии 6...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дрова 77.72 сертификата на них нет - игры идут нормально, а вот фильмы и все в этом духе смотреть нельзя все как бы в позитиве. Игрался кодеками не помагает. Перешел на 71.89 - нет проблем все бегает и показывает

186333[/snapback]

Еще раз :bye1: :

лучше дождаться с подписью сертификация WHQL.

186319[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Да, а дрова 71.89 поддерживают DirectX 9.0c
У меня DirectX 9.0c стоит проблем никаких
Дрова 61.76 - последние разработанные для FX, после них дрова хотя и должны работать, но оптимизировались уже для карт серии 6...

- вопрос интересный, скачал инструкцию с описанием дров 71.89 правда на английском, так там в перечне на ряду с видеокартами 6 поколения и 5 есть, в частности как у меня - NVIDIA GeForce FX 5700. На 71х дровах в 3DMarkе показатель попугайчиков прыгнул на 350-400 выше и глюков не наблюдается как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

господа, подскажите, в/карта Nvidia GeForce FX 5200, понимаю что не супер, но вот такой проблем:

с картой дали детонатор 71.89, скачал последний 77.72, при обоих время от времени изображение замирает на секунду, потом перемигнувшись в черный цвет возвращается, при загрузке монитор иной раз горит унылой оранжевой лампочкой, хотя машина грузится, и активируется только после загрузки winXP...

C 61.77 и дополнительным кулером пара перемигиваний за неск. часов, но всё равно как-то это... неспортивно

Пробовать манипулировать драйверами и дальше или не поможет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...