Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какое у вас зрение?


Emotion

Какое у вас зрение?  

62 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что работа на компьютера вредна для зрения. Вот и у меня зрение не очень - 0.8. Хотелось бы узнать, как у вас обстоят дела с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Более 10 лет с компами и зрение не потерял - главное хороший монитор подбирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт его знает какое :)

Я в этих цифирках не понимаю...

Очков не ношу, не прищириваюсь, за компом по 12 часов в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепну. :)

Старческая дальнозоркость прогрессирует. :)

По врачам не ходил, сколько конкретно - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близорукость, когда последний раз был у врача было -1. Сейчас хуже, но к врачу пока не иду... Еще до компа зрение стало портиться, астигматизм, будь он неладен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 50 лет проблем со зрением не было. Сейчас очки +2 для работы и компьютера, +2,5 для чтения. На компьютер грешить не могу, т.к. знаком с ним

не так давно. Вообще, я считаю, что зря обвиняют компьютер. Точно так же многие раньше заявляли о вреде чтения. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бог его знает, не проверяла его уже лет 15. Очков пока нет... (тьфу, тьфу, тьфу), но, наверное, все-таки, уже не единица( проверка тетрадей, комп, книги...). Считаю, что мнение о вредности компьютера для зрения придумано для самооправдания. Так можно сказать, что и жить вредно для зрения( пыль летает в воздухе и т.п.) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цифрах не знаю. Вроде хорошо всё, но до компа было немного лучше. За компом 3 года.

Кстати, есть полезная программка, которая поможет сохранить зрение EyeLoveU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня минус один с чем то, вдаль не очень хорошо вижу, и листочки на деревьях плохо различаю. Надел однажды очки - так красиво мля вокруг :) Потом снял, т.к. считаю, что очки больше вреда нанесут, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешили, братцы... :mad:

Маленькое пояснение. То, о чем спрашивал автор темы - это острота зрения, иначе говоря, сколько строчек вы можете прочитать на таблице для проверки зрения. Острота зрения бывает релятивная (то, как вы видите без очков), и абсолютная (то, как вы видите в очках). Ну, там еще есть всякие подробности...

А вот -2,5 и всякие там -5,25 - так это сила стекол в очках, с которыми хозяин нормально видит. Ежели минус - то у владельца близорукость, если плюс - то дальнозоркость. А вот астигматизм - это если хозяин(ка) по наследству схлопотал(а) и близорукость, и дальнозоркость (хотя есть комбинации и с нормальной рефракцией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.3 на оба глаза (правда проверялся последний раз где-то 3 года назад)! Хотя комп здесь не причём! Зрение начало "садиться" задолго до начала общения с компом :mad: . Ну а если в диоптриях, то -4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Ну да, в моем случае - астигматизм (грубо говоря "неправильная" форма глазного яблока, если я не ошибаюсь) привел к близорукости. На самом деле всю жизнь зрение измерял силой линз в очках :mad: (а стекла у меня еще какие-то хитрые - "с цилиндрами", даже толком не знаю, что это означает, внешне ничем от обычных не отличаются) Поэтому так и написал. А сколько строчек в таблице читаю - уже и не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

А сколько строчек в таблице читаю - уже и не помню...
А ты проверь зрение. Для этого есть программа Orbis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Программка как-то не так работает. У меня по жизни (со школы) разница 0.3 - 1. Монитор - нормальный (1280), расстояние - норма, а результат 1 по всем трем. Но я то знаю, что правый видит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда появилскомп у меня было -2. Сейчас у меня -3, хотя прошло уже 5 лет.Это у меня наследственное.т.к. мама в очках, у отца тоже слабое зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компом уже лет 12. Зрение 1. И еше не ухудшается славо богу. принимаю профилактический препрат. Называется "Черника форте" очень хорошо напряжение с глаз снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правый глаз - 1,0, левый - 0,9. В детстве себя метлой по левому глазу долбанул - вот и 0,9. А так когда стреляю из оружия, прицеливаюсь правым - все мишени мои!!! :) Вообще-то я после того как иду к офтальмологу, я задумываюсь - а знают ли они вообще названия букв и всё ли у них нормально со слухом??? Потому что диагноз они ставят по тому что ты им скажешь - но они глухие немного, вот и получается, что у меня вечно 0,9! :g: Ну и кто они после этого??? А так монитор ЖК, хотя и за такими в последнее время очень много сижу - всё отлично!!!

Самое главное - НИКТО, НИКОГДА... НИКОГДА-НИКОГДА меня не заставит меня забить на комп из-за плохого зрения!!! :rolleyes: НИКОГДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...