Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Media Player (все версии)


Canis

Рекомендуемые сообщения

В последнее время я начал замечать за WMP определенную неполадку, которая заключается в замедлении видео... похожее происходит при нагрузке на систему программ, пожирающих системные ресурсы... замедление происходит на секунды и сразу отвисает в виде ускорения и нормализации видеопотока, далее видео идет нормально и через определенный период времени снова происходит подобная неполадка...

Если Вам известна причина, прошу оказазать поддержку!

P.S.

в DivX такого не замечалось, новые программы не устанавливалисть. Для надежности я отключал все программы и ненужные сервисы, ничего не помогло, даже при "чистой" системе подобные неполадки наблюдаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос в тему.Прекратил запускаться WMP 10.Причем буквально вчера работал,а сегодня перестал.Выдается сообщение:"Вутренняя ошибка приложения".Пробовал переставлять плеер-не помогает.Проверял на вирусы-все чисто.А не работает.Обидно-понимаешь ли!

ОС-XP Prof.SP2.ru.Стоит с октября-ноября 2004.До сих пор притензий не было.

Комп почти всегда в интернете,WinUpdate включено.

Пользуюсь Winamp. Но все потоковое телевидение,все клипы посят WMP.

Если есть мысли-поделитесь.С приветом.klopleon.

Мой e-mail :klopleon@mail.ru

168435[/snapback]

Вот! Буквально вчера столкнулся точно с такой же бедой на машине товарища. Что делать даже не представляю. Кто научит? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой на компе товарища. У него стоял XP Pro SP1 и при попытке открыть WMP выдавало сообщение:"Вутренняя ошибка приложения". Положил ему поверх SP2 с надеждой на устранение ошибки в процессе обновления. Результат: та же беда. Как победить, но без распространенного предложения полной переустановки с форматированием и т.п. ломбадой? :rolleyes:

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, насколько я понимаю, WMP10 входит в пакет обновления SP2 и, как я указал выше, неудача... Хотя, конечно, попробую загрузить ему отдельно и поставить, может быть будет работать. А есть еще умные мысли? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Даю простой совет :mad:

- сносим Windows Media Player;

- ставим Quicktime;

- ставим поверх Windows Media Player.

Помогает очень реально, на себе испытал, да и не только я, помогает, где-то в 90%, ну, а если нет, ТО СНОСИМ ВИНДЫ, причем не методом переустановки, а конкретно сносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снос и форматирование это не метод настройки компа :mad: . За первые два -- спасибо, попробую. Может еще мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт, дело в том, что и я никогда с таким не сталкивался. На моей машине все работает нормально и я всегда могу у себя неспешно поразбираться, если что-то вдруг. Это у товарища такая беда вылезла, просит помочь настроить. Хотел бы знать более-менее наверняка потому, что не мой комп, а когда тебе хозяин рядом в эхо дышит я не могу сосредоточиться :g: ... Я же не программист :doh: ...

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему прблема в реестре. Есть там такой раздел (не знаю какой, но знаю, что есть), в нем содержится иформация о типах медиа (я думаю, что там указан кодек, устройство вывода...). Возможно там что-то напутано, так что перед тем, как переустанавливать Виндов нужно удалить весь реестр (или, если найдешь, этот раздел). А еще лучше удалить всю папку Windows. (все это в DOSе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Mix_x: Копай в реестре по направлению HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\WindowsMediaPlayer

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix_x: Копай в реестре по направлению HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\WindowsMediaPlayer

170441[/snapback]

По-моему, это не тот раздел. Раздел, в котором я советовал покопать, должен быть или в HKEY_CLASSES_ROOT, или в HKEY_LOCAL_MACHINE. Скорее всего он называется CLASSES, а подразделы - {[код]}.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father, всё очень просто, ищешь папку, где лежит Windows Media Player (через ярлык можно найти), затем удаляешь полностью её содержимое, ставишь плейер по новой и всё. :nerd: Есть ещё один способ - через установка и удаление программ - удаляешь плейер и ставишь по новой. У самого была эта ошибка, а возникает она при переустановке (обновлении) системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно поподробнее как выбирать те что надо кодаки! пакет же сам распаковываеться и не спрашивает , что надо ставить а что нет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу в эту тему никто не писал почти год! у меня небольшой вопрос, может есть какие специальные кодаки для плеера виндовс 10? на сайте майкрософта я ничего не нашёл, или может не туда смотрел! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

пакет же сам распаковываеться и не спрашивает , что надо ставить а что нет! sad.gif

Ничего подобного-всегда даёт возможность выбирать. Надо только самому в начале выбрать,что устанавливаешь компоненты выборочно. Ну а далее сам решай какие кодеки тебе нужны. Порой в пакетах напихано до 200 кодеков-фильтров.Ведь не нужны-же они тебе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Для девятой серии были,десятку я не устанавливал,она хуже девятой.

Пакет кодеков называется WME,посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать какой именно мне нужен? :D там же не написано , что это к примеру для " бумера" кодак , а это для " властелина колец" или программа есть , что бы узнать каким кодаком фильм записан? если да дайте ссылку где скачать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где смотреть? на этом сайте в поиске или нужно на майкрософтик :D заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Программа для определения кодека в фильме называется GSpot2.

Найти легко через любой поисковик.

В основном кодеки эти DivX,XviD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! гланем! если они помогут! :g: хотя я этому дяде не очень то доверяю, уж больно любит он чего ни будь в нагрузку подсунуть! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Чем спрашивать,давно-бы уже скачал. Бесплатна и мало весит. Но русифицировать её просто глупо,она проще пареной репы. Если,что и не понятно,то разберёшся быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...