Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WI-FI беспроводная сеть


Рекомендуемые сообщения

У нас есть 2 локальные сети, в 2 домах через дорогу. Расстояние между домами 200 метров. Нужно оборудование что бы рубиться по сети и для передачи файлов. Какие лучше выбрать антены, точки доступа???? Будет ли влиять скорость wi fi от количества компов в сети??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в инете аппаратуру Breeznet, наверное для хороших объемов информации самая подходящая. А вообще-то этого добра сейчас много, все определяется объемом информации, расстоянием, ценой, качеством (количеством ошибок и повторной передачи пакетов), необходимостью иметь/не иметь разрешение для выхода в эфир и еще несколькими мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо. Я этим специально не занимался, это была побочная задача и мои знания здесь невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь в виду под словом "фонит"? Если шумы, то не очень, но при одной и той же мощности ты потеряешь уровень полезного сигнала в несколько раз, т.е. отношение сигнал/шум будет хуже. И еще одно, беспроводные сети легко прослушиваются и перехватываются, имей в виду, что желательна кодировка сигнала, при этом направленный сигнал перехватить сложнее (но не намного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

а ты не можешь мне подкинуть мне ссылочку на какой нибудь кодировщик, я как то искал но ничего дельного не нашел!!!!

Под фоном я понимаю помехи на ТВ.

А если это будет дом в центре сети то на него всеравно придется ставить всенаправленную, а на все остальные дома направленные антены? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фоном я понимаю помехи на ТВ.

Не переживай, совершенно другой диапазон

А если это будет дом в центре сети то на него всеравно придется ставить всенаправленную, а на все остальные дома направленные антены?

Да, конечно. Все определяется топологией.

а ты не можешь мне подкинуть мне ссылочку на какой нибудь кодировщик

Этим я вообще никогда не занимался. У нас стояла задача связать две точки, т.е. две направленные антенны и ничего закрытого там не передавалось, а потом вообще отказались от беспроводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не можешь мне подкинуть мне ссылочку на какой нибудь кодировщик

в некоторых маршрутизаторах кодировщик встроенный: выбираеш способ кодирования, вводиш ключ(32-64-128-256 бит) и заморятся подбирать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Нам просто никак не соеденить 2 дома , так как между домами проходит трамвайная линия, выход только 1 wi fi! :blink:

А шифровальщики сети вообще возможно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифровальщики сети вообще возможно найти?

Конечно, но я этим не занимался. Задай в поиске что-то вроде "шифрование передачи данных", наверняка наткнешься. Да и в самой Винде есть протоколы IPSec (кажется так) для закрытия данных, посмотри, что они могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один вариант (дорогой, но безопасный и не требует согласований) для соединений точка - точка, это оптическая беспроводная линия связи. Но это приемлимо, если платит организация, их цена колеблется от $2000 до $4000, зато до 500 метров в любую погоду, а до 1.5 км в хорошую с очень неплохой скоростью работаешь и плюешь на надзорные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радиус работы оборудования Wi-Fi можно расширить со стандартных 100 метров при помощи специальных антенн. К примеру, антенна ANT24-0801 позволяет увеличить дальность до 1200 метров при 1 Мбит/с, или до 350 (по некоторым данном до 200) при 11 Мбит/с. Стоит такая около 80 баксов. Есть и круче антенны, но они уже от 160 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача - 2 хаты в локалку

Растояние меж квартирами 30м по прямой (до 15и перегородок)

Простой вариант протянуть Витую Пару, но это надо кошкодрапитьса с прокладкой кабеля (проложить по стене коридора, спустить через шахту электрошитка на 5 этажей, там опять тянуть)

Бухта кабеля с обжимом и крепеж обойдется рублей наверно максимум в 500

Блютус Class I имеет рабочую дальность 100м. Но сможет ли он пробить стены?

цена такого до 800, его скорости (3,5мб/с) для домашки хватает за глаза

Wi-Fi а что этот зверь может и на что он способен я не знаю(отстал от жизни)

Есть мысли, советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlad

Какие стены? ЖБ? Тогда тока витая пара. Или очень много денег на WIFI сидеть будеш как у микроволновой печки а скорость маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88: Мы как раз и расчитываем приобрести такие антены, вопрос в другом хватит ли этой скорости что бы рубиться в сети? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR: А ему разве не хватить скорости WI FI для игры? Я спрашиваю потому что у самог такая проблема только у нас 2 дома а расстояние 200 метров. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Или очень много денег на WIFI сидеть будеш как у микроволновой печки

А не перегибаешь ли ты? Лос Анджелес уже почти полностью покрыт wi-fi зонтиком, так что же это не город, а микроволновка выходит?

Hlad

Думаю для твоей ситуации wi-fi подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

В принципе ДА.

Только там опять-же много много точек с небольшим излучением, а здесь одна но с мощьным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинь побольше денег и, думаю, хватит на все, что угодно. Я вообще в этом не спец, просто прочитал статью в мартовском выпуске жуонала Chip, там очень подробно обо всем написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR: Ну я же не буду у себя под окном ее ставить , а закину ее на крышу. Я слышал что всенаправленная антена больше дает излучение неже ли направленная. Так ли это? Я еще думаю что через WI FI уже не сыграешь в command&conquaer zero hour. Она тормозит уже на скорости 100 мб/с ,машина у меня неслабая (так я считаю). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...