Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WI-FI беспроводная сеть


Рекомендуемые сообщения

если уж такая тяга к длинку
Да в общем-то нет, просто есть хороший опыт использования продуктов этой компании. И техподдержка у них дружелюбная))
точке DWL-2100AP
Почему на ней?
700 очень не рекомендую
Почему?
PCMCI - DWL-G650
Адаптер-то тебе чем не угодил?
в ноутбуках уже есть встроенный wi-fi
В моем нету(((
более предпочтительно обратить свой взор на продукцию Level One
Че-то я такой никогда не слышал...
например вот такая точка доступа
Она поддерживает WPA-PSK?

У этой Level One русский сайт есть? И продается ли продукция этой фирмы в России официально?

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то нет, просто есть хороший опыт использования продуктов этой компании. И техподдержка у них дружелюбная))

на вкус и цвет фломастеры разные... ну если тебе нужна техподдержка а не работающий прибамбас, тогда конечно

Почему на ней?

из-за чипсета Atheros, из этой категории (бюджетное железо), относительно приличная точка доступа

Почему?

идем вот сюда, набираем в поиске DWL-700AP и читаем восторженные отзывы счастливых обладателей сего девайса, но, будем считать, что они лохи и тебе повезет больше (опять же техподдержка дружелюбная), а если серьезно, то зачем вкладывать деньги (пусть даже небольшие) во вчерашний день

Адаптер-то тебе чем не угодил?

ну почему не угодил? хороший адаптер, просто предпочтительнее пользоваться девайсами одного производителя (желательно, но не обязательно), 2100 AP поддерживает Extended Range (Super G, турбо режим, скорость до 108 Mb/sec), желательно, что бы и адаптер поддерживал все эти фишки, иначе возможности точки будут использованы не полностью, потому и предложил адаптер из той же серии, что и точка доступа.

В моем нету(((
Че-то я такой никогда не слышал...

неправда, уже слышал, и я тебе ссылу на сайт давал, немецкая фирма с производством в Китае и Тайване, такоей же модельный ряд, что и у других производителей бюджетного железа, но сделано добротно

Она поддерживает WPA-PSK?

на сайте все написано, конечно поддерживает, почти все точки поддерживают WPA-PSK

У этой Level One русский сайт есть?

безусловно

И продается ли продукция этой фирмы в России официально?

именно официально и продается (это же не наркотики) и по вполне приемлемым ценам... достаточно надежное оборудование в этой ценовой категории (SOHO), одно из немногих бюджетное железо, на которое дается гарантийное обслуживание в течение 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тебе ссылу на сайт давал, немецкая фирма с производством в Китае и Тайване
Где-е-е-е-е-е-е?
читаем восторженные отзывы счастливых обладателей сего девайса, но, будем считать, что они лохи и тебе повезет больше (опять же техподдержка дружелюбная), а если серьезно, то зачем вкладывать деньги (пусть даже небольшие) во вчерашний день
Ладно, ладно, убедил. Если в ближайшее время найду где продается это чудо-юдо под название Level One, то может и куплю. Посмотрим :greedy: Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшее время найду где продается это чудо под название Level One, то может и куплю. Посмотрим :doh:

во как тебя в крайности кидает :) нету там никакого чуда, а только добротное SOHO железо по приемлемым ценам... а то ведь начнешь меня клеймить позором и нехорошими словами, когда чудес не обнаружишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток...

у меня такой вопрос... точнее задачка .. как решить ее хочу спросить у вас..

Условие...

1.Промышленное 6 этажное здание .. перекрытия толстые железобетонные.

2.Все здание опутано проводной сетью ..

3. на нескольких этажах организованы вай фай точки доступа .. для мобильных клиентов...

4. Покрытие точек с этажа на этаж не проходит .. те если точка на 5.. то на четвертом уже приконектится к ней нельзя.. но можно переконектится на точку которая расположенна на четвертом и оказаться в тойже сети...

И так вопрос.. как сделать так чтоб для мобильного пользователя переконект с одной точки на другую был бы прозрачным.. те чтобы мобильный клиент и не подозревал бы что он перемещается от одной точки доступа к другой..

Заранее благодарен..

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту задачу решают уже давно :D

Проще всего в настройках поставить конектиться автоматически. Я других вариантов невижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...

у меня такой вопрос... точнее задачка .. как решить ее хочу спросить у вас..

Условие...

1.Промышленное 6 этажное здание .. перекрытия толстые железобетонные.

2.Все здание опутано проводной сетью ..

3. на нескольких этажах организованы вай фай точки доступа .. для мобильных клиентов...

4. Покрытие точек с этажа на этаж не проходит .. те если точка на 5.. то на четвертом уже приконектится к ней нельзя.. но можно переконектится на точку которая расположенна на четвертом и оказаться в тойже сети...

И так вопрос.. как сделать так чтоб для мобильного пользователя переконект с одной точки на другую был бы прозрачным.. те чтобы мобильный клиент и не подозревал бы что он перемещается от одной точки доступа к другой..

Заранее благодарен..

назначить точкам доступа разные статические IP адреса из диапазона вашей сети, сами точки в режим Repeater (повторитель), SSID, канал и метод шифрования должны совпадать, беспроводные клиенты настроить на автоматическое подсоединение к сети в зоне действия точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть такой вопрос.

Хотим сделать сетку всего из 2 компов, но проблема в том, что расстояние довольно-таки большое, примерно 1,3 км.

Возможно ли при таком расстоянии объединить 2 компа?

Если да, то какое оборудование лучше выбрать? (возможно ли при этом уложиться в 100$)

Какая при этом будет скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос.

Хотим сделать сетку всего из 2 компов, но проблема в том, что расстояние довольно-таки большое, примерно 1,3 км.

Возможно ли при таком расстоянии объединить 2 компа?

Если да, то какое оборудование лучше выбрать? (возможно ли при этом уложиться в 100$)

Какая при этом будет скорость?

оборудование SENAO, в 100$ уложиться не получится, минимум 500$-600$, теоретическая скорость 54 мб/c, реальная около 20

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом вообще практически не разбираюсь)

Можно немного по подробнее, что конкретно нужно?

Я тут нашёл всякого обордования, а что конкретно из него мне нужно, не особенно понимаю.

- Антенна направленная

- Усилитель

- Беспроводная точка доступа

- Беспроводной мост

- PCI-карта для подключения к сети Wi-Fi

- Адаптер

Что из всего этого мне нужно?

И ещё вопрос.

Есть антенны внешние направленные, а есть внутренние направленные, они сами по себе чем-то отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом вообще практически не разбираюсь)

Можно немного по подробнее, что конкретно нужно?

Я тут нашёл всякого обордования, а что конкретно из него мне нужно, не особенно понимаю.

- Антенна направленная

- Усилитель

- Беспроводная точка доступа

- Беспроводной мост

- PCI-карта для подключения к сети Wi-Fi

- Адаптер

Что из всего этого мне нужно?

И ещё вопрос.

Есть антенны внешние направленные, а есть внутренние направленные, они сами по себе чем-то отличаются?

тебе нужно будет две направленные атенны и две точки доступа, это, просто, как пример, не обязательно такие... внутренние от внешних отличаются назначением и исполнением, само название за себя говорит, внутренние-находятся в помещении, а внешние-вариант для уличного применения, соответственно, влаго-морозоустойчивость, внешние, как правило, более мощные и есть питание через ethernet кабель (PoE), так как длина кабеля от антенны до точки доступа, тоже, играет немаловажную роль (чем короче, тем лучше)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тебе нужно будет две направленные атенны и две точки доступа, это, просто, как пример, не обязательно такие... внутренние от внешних отличаются назначением и исполнением, само название за себя говорит, внутренние-находятся в помещении, а внешние-вариант для уличного применения, соответственно, влаго-морозоустойчивость, внешние, как правило, более мощные и есть питание через ethernet кабель (PoE), так как длина кабеля от антенны до точки доступа, тоже, играет немаловажную роль (чем короче, тем лучше)

А точки доступа разве обязательно??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые гуру Wi-Fi сетей, загляните в соседнюю тему, не поленитесь помочь: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=43785

Изменено пользователем TIER_ANIMAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть 2 компьютера на расстоянии 100 м. Видимость прямая. Пробовал соединить их в режиме "точка-точка" при помощи D-Link DWL-G122, но сигнал ловит примерно лишь на расстоянии 80м (при заявленом радиусе действия до 400 м на улице и до 100 м в помещении). Подскажите какой WI-FI адаптер потянет такое расстояние. Естественно чем дешевле тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заявленом радиусе действия до 400 м на улице и до 100 м в помещении

это, только, теоретически, для идеальных условий, обычно они пишут, что-то, вроде: в реальных условиях заявленное расстояние может отличаться (как правило, оно отличается не в сторону увеличения)

Естественно чем дешевле тем лучше

вариант "чем дешевле", по-моему, ты уже попробовал, тебе же понадобятся две точки доступа (любые), настроенные беспроводным мостом "точка-точка", две направленные антенны начиная от 8 Дб (можно "яги" или панельки), вот, в принципе, и все... , если особенно не выпендриваться, то это удовольствие обойдется, где-то, долларов в 180-200, например вот такое сочетание - ТД > 1025 р. х 2 = 2050 р. + Антенна > 1868 р. х 2 = 3738 р.

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал ценную книгу.

Но вопросы остались.

Есть: Комп, нотбук, смарт, подключение к сети через кабель.

Хочу: расшарить подключение и создать нечто типа локальной сети.

По всему выходит, что мне хватило бы адаптера, (точку доступа не хочеться из-за ее избыточности, и цены)

однако поэкспериментировав с нотбуком и смартом, так и не добился желаемого.

Как бы это сделать попроще?

Есть ли какая либо прога для подобных настроек.

( я расшаривал интернет подключение с организацией сети по БлюТуз, так стандартными средствами это было очень трудно сделать, а при помощи родной проги BlueSoleil 1.6 решалось за 2 клика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему, можно ли подключить внешнюю антенну, например которую предложил Andrey_al к ноутбуку со встроенной сетевухой? Как-то обидно покупать внешнюю Wi-Fi карту когда в ноуте встроенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно ли подключить внешнюю антенну... к ноутбуку со встроенной сетевухой? Как-то обидно покупать внешнюю Wi-Fi карту когда в ноуте встроенная

нет, нельзя (во-всяком случае без паяльника точно не получится), да и внешние карты, тоже, не все поддерживают такую возможность

100_orig.jpg

в догонку: недавно наткнулся вот на такую люлёвину, идет в комплекте с антенной (4dbi), можно сменить на любую другую...

42234_big.jpg

и цена вполне приемлемая - около 500 руб.

post-36702-1199262358_thumb.jpg

post-36702-1199439331_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

купи спец литературу по теории wi-fi, там формул... есть

Это я и без тебя знаю, не спрашивал бы! :) У нас не продаются, я все магазины облазил!!! Хочу заказать, не знаю сайтов. Может кто-нибудь ссылку подкинет? Буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Амирхан:

У нас не продаются, я все магазины облазил!

Почитай учебники для ВУЗов по предмету "Теория электрической связи" (ТЭС), там много полезного, и формул куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...