Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

VirtualDub


Гость programmer_2004

Рекомендуемые сообщения

KANT:

Понял.

Я тут нарыл диск с набором программ. Там есть Adobe Premiere, Adobe Premiere Elements, Pinnacle Studio и Ulead VideoStudio, но я их впервые вижу, и, как понял, они ничего такого елать не умеют? Или я не прав? Я думал, что смогу хотя бы склеить AVI, кодированные в Dub'e из VOB'ов, но я не знаю как, и у меня они все даже открыть эти AVI не могут :) . Наверное, я опять допустил ошибку :) :)

GUST:

На прошлой неделе склеивал 5 файлов (см. выше), нужно было выключить компьютер, а процесс дошел только до половины, думал, я опять потерпел поражение в этой нелегкой борьбе. Но когда глянул на обрабатываемые кадры увидел конец фильма (точнее до него оставальсь минут 10). Появилась новая мысль: глюк с отображением объема выполненной работы. Но он при мне закончил обрабатывать фильм и продолжил обрабатывать его сначала :sm(100): . Я так и сел (на пол).

Наверное, глюк :) .

Остается ждать исправлений и внимательно следить, когда склеиваешь (например по кол-ву кадров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEAN:

Adobe Premiere, Pinnacle Studio и Ulead VideoStudio - самые достойные проги, кроме последней - профессиональные и сложные! Работают со всеми форматами. если АВИ не хватают - глюки в проге. На СД встречаются часто, но работают не все...

ВиртДуб показывает результат, когда ползунком по фильму скачешь... :sm(100):

Вот это внимание меня и достаёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEAN:

Adobe Premiere, Adobe Premiere Elements, Pinnacle Studio и Ulead VideoStudio

Программы хорошие,особенно первые две,но они для другого предназначены и эти монстры надо ещё очень долго осваивать. К ним руководство на 500 страниц. Да и собственно две другие хоть и более просты,но они заточены на то,что-бы в итоге получить файл mpeg2. Хотя и AVI тоже можно.

Я думал, что смогу хотя бы склеить AVI, кодированные в Dub'e из VOB'ов,

А это делается элементарно в Виртуале. Открой Файл, выбери первый кусок видео и далее все куски по очереди открывай через Append AVI segment. И сохрани всё как Save as AVI.

Имеё ввиду только,что куски должны быть одинаково кодированы. Если звук разный или у видео размер кадра или битрейд разный,склейки не будет.

И читай руководство к Виртуалу.http://fxvideo.nm.ru/vd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

programmer_2004:

Братишка возьми прогу DR.DivX(весит порядка 10 метров) и никаких проблем с конвертированием не будет, а для склейки фрагментов соглашусь со всеми, что VirtualDub самый простой и лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirtuailDub, VirtualDubMPEG-2

Надумали глючить: когда несколько файлов Append AVI segment...

Если 3-7 штук, уже привык - протаскиваю проект ползунком, отмечаю начало повторов и конец, записываю (F7).

Мало того, что нет "горячих клавишь" на этот Аппенд, мышём затыкаешься, так ещё и дубликаты лезут!

Пример из 7 файлов, очерёдность: 1, 2, 3, 4,5,6,7,4,5,6,7.

А недавно из 18 файлов на 680 МБ при Direct Steaim Copy выдало... 5.7 Гик!

Ну, думаю, съехал я окончательно... :) Но вспомнил такую глюку Вирта. Проверил, так и есть - сплошные повторы!

Что ЭТО такое? В чём пролетаю? И у кого такое бывает?

А ведь раньше такого за ним не замечал! :)

Повторяю для ВиртуалДубщиков - встречаются такие повторы: аппендицируешь файлы, а там как в "бесконечной петле" повторяется? Или уже свыклись? :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Tentekbala:

1. Открываешь свой файл.

2. Сохраняешь WAW (он у тебя получается кривой, поэтому если его сразу вставить назад – ничего не изменится).

Поэтому:

3. Конвертируешь свой WAW в нормальный любым конвертером, который это может сделать. Лучше всего NERO Wave Editor (просто открываешь файл и тут же сохраняешь как .waw с параметрами по умолчанию.) NERO хорош тем, что работает со всеми форматами и читает все мыслимые и немыслимые аудио файлы, кроме того в нем можно сразу и отредактировать звук (ну там, убрать шум, поработать эквалайзером и т.п.)

4. Вставляешь измененный WAW обратно.

5. Делаешь все остальное, что хотел.

6. Сохраняешь файл. Видео – как тебе надо. А вот аудио не забудь сделать компрессию, не то получишь то же самое.

Добрый день, у меня такая же проблема, сделал всё, как вы сказали, но NERO Wave Editor файл wave не открывает, пишет "произошла ошибка при чтении файла". Пробовал пересохранить в Soundforge, но звук всё равно получается со смещением. Что можно ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал пересохранить в Soundforge, но звук всё равно получается со смещением.

С чем смещение, с видео не совпадает? Возможно, достаточно будет добавить тишину (сколько нужно ) в начало или конец аудио файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем смещение, с видео не совпадает? Возможно, достаточно будет добавить тишину (сколько нужно ) в начало или конец аудио файла.

Да, с видео не совпадает, тишину в soundforge добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, в какой проге. Главное точно добавить и вывести в нужный формат.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...