Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

Я СТАВИЛ СП-2 С ДИСКА ЖУРНАЛА СНИР № 10 ТАМ ОН ПОЛНЫЙ

Я тоже отсюда ставил.

После установки винда стала быстрее грузить, исправила несколько ошибок и т.д. В общем я очень доволе СП2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил с нуля Win'ХР Pro и в safe mode, установил сначала SP1, затем SP2, залечил, перезагрузил, пашет просто супер :D

P.S. Windows - НЕ лицензинзия, обычная болванка, купленая в переходе за сотку. :bleh:

Изменено пользователем acoola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acoola

А зачем SP1 ставил? Можно было стразу поставить SP2, все обновления из предыдущих сервис-паков включены в последующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать, чтобы винда не просила повторной активации????

Во-первых купить лицензионную! :mad:

Во-вторых: смотри Правила форума.

И в третьих: смотри приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал SP2 на чистую винду, постоянно перезагружался експлорер. Грешу на кривые лекарства.

таже проблема - лекарства ни причем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать "проблемы" после установки:

StyleXP (о чем сказано выше)

Diablo 2 отказалась запускаться...Правда тоже проблема решена - променял Direct3D на _непомню_что_ в видео-настройках игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP2 ставится нормально, без каких-либо проблем. А не ставится только у людей с кривыми руками! И вообще, как-это не ставится - WinXP у всех разний, что-ли!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально совместимость с SP2 существует с версии 6.3.1.20. Я решил судьбу не испытывать и обновился до этой версии.

А я решил испытать и моя 5.5.10.3 прекрасно пашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и дома и на работе Windows XP SP2. И есть только один проблем и он очен странний. xChat 2.4.0 для Windows - кирилицу читаю, а писать на ней не могу :) А иначе - все ок. Работает без проблем на моем компютере и на еще 10 компютеров на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на кой их лепят эти сервис паки.никогда ими не пользовался и не жалею об этом.от них больше вреда чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на кой их лепят эти сервис паки.никогда ими не пользовался и не жалею об этом.от них больше вреда чем пользы.

Ну прям присоединяюсь, два компа убил, на другом вовремя удалил этот патч, нет от него пользы, один вред..имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у мелких CD, получил ответ:

"Thank you for ordering the Windows XP Service Pack 2 CD.

Microsoft has received your Order, and it is being processed.

You can expect to receive your CD within 28 days.

Order Number: 01*****25***

Part Number: E85-*****

Зroduct Name: Windows XP Professional SP2 Russian Patch CD Web Only Pro/Home

Qty: 1

CD Cost: Free

Shipping Charge: Free"

в указанный срок- CD.

Встало влет.

приятно удивила рекламная надпись на диске "Поделись этим компакт-диском с другом!" :g:

Что-то мелкие перестали мелочится :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на c-news:

Используя десять уязвимостей в Windows XP, обнаруженных в ServicePack 2, хакеры могут «незаметно и удаленно» взять под контроль компьютеры миллионов пользователей во время посещения веб-страниц с вредоносным кодом, утверждают специалисты американской компании Finjan Software.

По их словам, SP2 открывает возможность переключать в браузере Internet Explorer «зоны безопасности» с «интернета» на «локальную», выполняя таким образом сценарии, запрещенные для веб-страниц, а именно: работа с файловой системой и запуск исполняемых файлов. Система предупреждения пользователя о том, что исполняемый файл (.EXE) был загружен из интернета и представляет потенциальную опасность, также может быть отключена.

Специалисты компании передали всю информацию в Microsoft и даже продемонстрировали эксплойт и написали за специалистов корпорации код, устраняющий уязвимости. Вместе с тем, они постарались не допустить усиления атак хакеров и не опубликовали подробную информацию о «дырах» до выпуска Microsoft соответствующей «заплаты». «Для предотвращения создания вредоносных кодов представители Finjan не будут сообщать никаких технических подробностей до тех пор, пока Microsoft полностью не устранит уязвимости», – говорится в заявлении компании. Исполнительный директор и основатель Finjan Software Шломо Тобул (Shlomo Touboul) считает, что необходимо менять всю систему: «Хотя недавно выпущенная XP SP2 предоставляет определенную защиту, но эта защита уязвима, поскольку основа – та же самая операционная система с узявимостями, подвергающими опасности конечного пользователя».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят выручайте

запарил меня это ХР с самого первого дня нашего знакомства

поставили СП1 ессно сначала - всё ок,тока с инетом беда полная!!!!!! не подключаетя ,соединения рвутся безконца или просто время ворует,я на диале - соед установлено а обмена не присходит!!! при открытии нескольких окон - на всех кроме 2-3х - "сервер не найден", еще нельзя ни фотки ни картинки отправить или залить на сайт - сразу рвет,ошибок не выдает а пишет неудалось установить соединение!!!!!!!!

прослышав про СП2 - установил,всё ок и с инетом тоже ,ура подумал я ,но теперь не сохраняются логины и пароли в аутлуке

его я снес нафиг,установил винду с вшитым уже сп2 (лицензия триальная,пока еще не активировал)- ну и теже баги с инетом - запарило!!!! хочу комп нафиг разломать,уже весь монитор забрызгал слюнями

и еще вроде скорость обмена 40-50 кб/с - а страницы грузятся оч медленно

вообще с теплотой вспоминаю 98ю винду - всё пахало,тока вирусы правда таскало

в ощем выручайте,я в компе ламер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun

Насчет несохрания паролей, попробуй сходить сюда "Панель управления - Администрирование - Службы" и проверь там состояние службы "Защищенное хранилище". Она должна работать. Поставь способ запуска "Авто" если там иное стоит. А вообще сейчас частенько продаются диски WinXP с бетой SP2 выпущенной еще до официального релиза, может быть у тебя как раз такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встало влет.

приятно удивила рекламная надпись на диске "Поделись этим компакт-диском с другом!" 

Что-то мелкие перестали мелочится 

Это очень хитрый ход Мелкософта, вот прочти:

два компа убил, на другом вовремя удалил этот патч, нет от него пользы, один вред..имхо.

Во ВТОРОМ паке заложены все данные о тех ключах которые - недействительны, и при установке ентого пака, через несколько дней тебе предложать зарегиться, вот и все два выхода удалять ентот пак, или прощай система...

Ну а если прочесть вот енто:

По их словам, SP2 открывает возможность переключать в браузере Internet Explorer «зоны безопасности» с «интернета» на «локальную», выполняя таким образом сценарии

То он и даром ентот пак ненужен... :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Если ты имеешь в виду повторную активацию, то почему она тебя так не расстраивала когда вышел SP1? Или ты и его не ставил?

Ну и что, что недействительные ключи заложены? Если у тебя лицензионная WinXP - проблем не возникнет, а если пиратская - сам виноват, и SP2 тут совершенно ни при чем. У меня вот пиратская, так я взял и кряк нашел. :blush2:

А господа из Finjan Software конечно молодцы, что уязвимости ищут, за это им спасибо, будут обновления - будем качать. Только вот этот их пресс-релиз прямо излучает следующую мысль: "Используйте ПО от Finjan Software и все будет шоколадно!". Реклама на чужих ошибках возникает, когда нет своих достоинств. Оригинал пресс-релиза.

Блин, тут меня уже когда-то обвиняли в лояльности к Microsoft, ну что ж делать... :blush2: Я считаю совершенно нормальныи то, что производитель хочет получить деньги за свои продукты, и предпринимает для этого какие-то активные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun

Насчет несохрания паролей, попробуй сходить сюда "Панель управления - Администрирование - Службы" и проверь там состояние службы "Защищенное хранилище". Она должна работать. Поставь способ запуска "Авто" если там иное стоит. А вообще сейчас частенько продаются диски WinXP с бетой SP2 выпущенной еще до официального релиза, может быть у тебя как раз такой?

не знаю ,может и бета - а как его различить

с администрированием всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - толком не знаю, но думаю, что имеет смысл взглянуть на версию ОС. Посмотри в "Панель управления - Система" на вкладке "Общие", либо введи в "Пуск - Выполнить..." команду winver и посмотреть на номер сборки. У меня выдает - "сборка 2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158 : Service Pack 2". SP2 у меня "правильный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Тяжко обсуждать данную тему, ненарушая правил, поэтому образно:

то почему она тебя так не расстраивала когда вышел SP1? Или ты и его не ставил?

Проблем небыло, потому что было время и количество попыток для урегулирования отношений с Мелкософтом.

Если у тебя лицензионная WinXP - проблем не возникнет, а если пиратская - сам виноват,

Ну немогу с тобой согласиться, нереальная стоимость для населения :( чтоб все было ОК.

и SP2 тут совершенно ни при чем

Патч очень причем, нет право на выбор, и тебе повезло что:

так я взял и кряк нашел.

А я вот взял и убил два компа, просто ставиш "купленный ключ" да он не тот зараза, и все система со всеми данными убита, без права повтора и выбора ключа.--естественно "оригинального" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Будь добр, разъясни поподробнее чего ты делал с теми "убитыми" компами... Что за "купленный" ключ, что за "оригинальный" ключ. Чтобы непоняток не возникло. Я понял так, что основной проблемой у тебя была все-таки невозможность активации. А это за проблему я не считаю, потому что она вытекает из нелицензионности системы и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ следствием корявости SP2 или WinXP.

Далее по пунктам:

было время и количество попыток для урегулирования отношений с Мелкософтом

Время такое же - 30 дней (неужели мало?), количество попыток неограничено, при попытке активации с левым ключом, предлагается ввести новый ключ. Да и после кривого кряка систему поднять можно без особых проблем.

Ну немогу с тобой согласиться, нереальная стоимость для населения

Да, стоимость высокая, но это не отменяет правила "Нет лицензии - нет поддержки".

Патч очень причем, нет право на выбор

Право на выбор чего? SP2 можно удалить после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на вас и глубоко вам сочувствую. Стоит у меня уже как три года w2k и таких проблем я в жизни не видел.. А после выхода ХР, как-то мне сразу показалось, что система эта не внушает никакого доверия и установка её принесёт исключительно хлопоты и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Bahus*

Просьба мне не сочувствовать, я проблем с WinXP не испытываю! :( Не поверишь, она у меня тоже уже три года как стоит, с самого ее появления. А за одну небольшую (и легко решаемую) проблему с активацией нельзя обижать всю систему, верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...