Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Может и так, но вот непонятно одно. С телефона войти может а с компьютера нет. Как то непонятен алгоритм. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня вопрос по QIP 2010. с MacICQ (и возможно с других клиентов) русский текст приходит ко мне в другой (плохой) кодировке. Как исправить это не могу понять. Более того, большинство сообщений, отправленных в офф лайн так же приходят в плохой кодировке. Что делать?

Windows 7 en.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staind, насколько я помню QIP работает UTF-8 (основная) и CP-1251 (дополнительная), так что попробовать "танцевать" от этого, те от кодировок.

Я точно не помню QIP, но вроде там есть возможность поменять основную на дополнительную.

Пробуй. Удачи. :bye1:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

кодировка одна - UTF-8 и это большой недостаток данного ПО. Ко мне обращаются то ли из очень новых версий QIP, то ли из очень старых и они меня прочитать не могут, приходится менять кодировку для конкретных пользователей в своём клиенте, в Pidgin-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно, после выключения квипа, каждый раз начала выскакивать такая хрень. И самолечиться не желает. квип.jpg Было у кого такое, или как лечить?

post-51485-0-90639100-1318327188_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у кого такое, или как лечить?

Если ты не приверженец этой российской проги, которая уже донельзя коммерциализировалась,

то посоветовал бы поменять.

На тот же Pidgin или подобные свободные продукты.

Если интересно, поищи по сети нужные протоколы с клиентами.

Если приверженец, то помогут пользователи этой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не приверженец этой российской проги, которая уже донельзя коммерциализировалась,

Если приверженец, то помогут пользователи этой программы.

Да ну не то что бы приверженец, просто давно стоит она и проблем не доставляла. А вот сейчас появилась некая проблема(не критично конечно) но хотелось бы исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar на сколько я помню, ты ещё год назад жаловался на QIP и я тебе дал совет который тебе дал Timba. Просто я в QIPе вижу больше проблем чем преимуществ.

Мой совет не относится к "выкинь эту прогу, а поставь...", хотя если честно - относится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, после выключения квипа, каждый раз начала выскакивать такая хрень. И самолечиться не желает. квип.jpg Было у кого такое, или как лечить?

Посмотри, что там в детализированной информации, если на кнопку "Show bug report" нажать. А то это стандартное окно падения, по нему не понятно совсем с чем может быть связано. Но и на кнопку "Send bug report", отправить отчет о падении разработчикам, тоже бы нажать не плохо, получат баг, может исправят.

И после чего это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и на кнопку "Send bug report", отправить отчет о падении разработчикам,

Не получилось, почему то не отправилось. Но все же починил я это недоразумение(кстати на их форуме про это ничего нет). Скачал последний дистрибутив и поставил, все пропало, хотя не так давно инфинум у меня сам обновлялся. Бес его знает где собака зарылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака зарыта в самом QIP (QIP Infium ) просто по общению с разными пользователями он становится всё косячнее, это следствие смены владельца проекта, т.е. в самом mail.ru (там даже просто в web-интерфейсе почтовика сплошные баги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сам пользуюсь Pidgin уже давно. А тут на днях один пользователь оказался недоволен, типа пара контрагентов видят его как будто не в сети. У остальных все нормально, и другого не хотят. Понятно что он не такой красивый, могли бы фейс доработать, ну да ладно. Хочу QIP! Ну взял поставил ему персонально QIP. Ичто? А то что опять его контрагент его видит нормально, а он его серым. У контрагента Pidgin и все нормально. Так причем тут Pidgin? Косяки могут быть в базах, раз уж один и тот же конртагент видится не так как надо. А QIP, это разросшееся и закрытое поделие... со скандалами.... Оно нафиг не нужно. Описал случай вот из недавней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще давно перешёл на R&Q. Установка не нужна (всё в одной папке хранится), поддержка майл-агента есть опять же (правда конференции, как и во всех других отличных от майл-агента клиентов, не поддерживаются). И плагинов полно всяких, настроек. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QIP2012

Здравствуйте,прошу помощи,у меня серьёзная проблема,взломали мой рабочий номер icq и начали разводить моих клиентов на деньги,пароль поменять не получится так как это 6-значный номер был,в поддержку писал,молчат уже 4-й день.

Завел я новый номер,как теперь всю историю переписки с клиентами (несколько сотен) перетащить на новый номер icq? Не путать с контактами,именно историю.

Заходил я в папку C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\QIP\Profiles\489452@qip.ru\History - но здесь общая история со всех номеров,одна для другой не действует,не понимаю как это исправить?

Заранее большое спасибо,выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...