Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Не размещайте сообщения, в которых не содержится ничего, кроме выражений восторга (или наоборот) программой Mozilla Thunderbird. Т. е. посты типа "Тандерберд - COOL, теперь буду юзать ее!!!" и т. п. будут удаляться, авторы подобных сообщений могут быть наказаны.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это тот же самый Mozilla Mail :) ... Просто при выпуске Mozilla между разработчиками браузера и почтового клиента всегда происходили разногласия ... то одни вперед выбегут в разработках, то другие ... дистрибутив-то выходит в одно время ... Поэтому и разделили проги ... Говорят, что с версии 1.6 Mozilla ... полностью разминется с Tonderbird, который будет отдельным проектом ...

А в целом отличная прога ... однако мыша рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня откопал этот диск, от журнала чип, потестил прогу, радует, но ни как не могу передти на него из-за того, что у меня очень много важных писем в бате, а можно ли их экспортировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня откопал этот диск, от журнала чип, потестил прогу, радует, но ни как не могу передти на него из-за того, что у меня очень много важных писем в бате, а можно ли их экспортировать?

Ты чо. серьезно решил слезть с мышки ... как-никак птичка от Mozilla пока еще очень сыра :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-никак птичка от Mozilla пока еще очень сыра

Надо называть конкретные недостатки. Я, например, пока ничего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra Мышь не догонит! Хотя прога очень даже ничего. Кстати, новая Мышка вышла, версия уже 2.0!!! Подробности на

http://www.nobat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо называть конкретные недостатки. Я, например, пока ничего не увидел.

1. Большой дистрибутив.

2. Плохая стабильность ... иногда виснет ... :angry:

3. Не много настроек (пока)

4. Фильтры спама до мышки пока не дотягивают ...

Хотя очень прогрессивная разработка ... но пока не конкурент ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Большой дистрибутив.

Да, это так, и уже было отмечено. Но есть и снисхождение: всё-таки без инсталляции!

2. Плохая стабильность ... иногда виснет ...

Поспрашивал у людей - никто пока не жалуется. Может что-то у Вас?

3. Не много настроек

Единственное, с чем пока не разобрался - это диспетчер писем. Остальное всё на месте. Грех жаловаться.

4. Фильтры спама до мышки пока не дотягивают ...

Не понял. Алгоритм настройки фильтров у них, на первый взгляд, одинаков, и конкретный результат достигается ручками.

Мне кажется, мы слишком рано делаем глобальные выводы. Поработать надо, освоить, а потом уже отмечать конкретные фичи и сравнивать их с тем, что есть (или нет) у мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удалось нарыть.

Thunderbird поддерживает полноценный протокол IMAP4, чего, кстати, нет в Bat.

В Thunderbird есть сортировка приходящих писем Junk Mail с помощью алгоритма Bayesian algorithm. (Bat это тоже не поддерживает). Люди, этим пользующиеся, говорят, что про спам можно вообще забыть.

Вот краткое описание:

Самым «модным» алгоритмом является Bayesian algorithm. В двух словах об идее алгоритма в применении к сортировке электронной почты.

Пусть приходящие письма надо рассортировывать в две папки: «OK» и «Спам». Поначалу каждое приходящее письмо классифицируется вручную. При этом накапливается статистика о словах в той и в другой папках. Через некоторое время, когда информации становится достаточно, эта статистика может быть использована для автоматической классификации писем. Программа, используя формулу полной вероятности, рассчитывает вероятности того, что очередное пришедшее письмо попадет в папку «OK» или в «Спам». Если значения близки, то пользователю предлагается вручную уточнить, какой именно вариант следует выбрать, в противном случае письмо классифицируется автоматически, попадая в ту папку, для которой рассчитанное значение вероятности оказалось выше.

Побочным, но очень приятным эффектом данного алгоритма является возможность классификации почты по нескольким папкам. Для алгоритма то все равно, сколько их будет — две или больше. Это позволяет сортировать почту, без использования сложных фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunderbird поддерживает полноценный протокол IMAP4, чего, кстати, нет в Bat.

Как это нету??? Я по этому протоколу с 3-х ящиков письма забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым «модным» алгоритмом является Bayesian algorithm. В двух словах об идее алгоритма в применении к сортировке электронной почты.

Ты сам пробовал этот алгоритм ... вот попробуешь, тогда говори ...

Мыши выходит вторая версия ... она убьет всех ... даже мой любимый никсовый Sylpheed :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thunderbird поддерживает полноценный протокол IMAP4, чего, кстати, нет в Bat.

Читай про 2ую версию!

Похоже, мы Q-Q переубедили :huh: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам пробовал этот алгоритм ... вот попробуешь, тогда говори ...

Статистика за последние три месяца такова:

* Обработано писем — 13379

* Допущено ошибок — 24

* Точность — 99.82%

* В папку spam ушло 1423 письма

Отмечу, что ни одного «нормального» письма за все время в spam не попало. То есть все 24 ошибки — это «спам», умудрившийся проскочить через жесткое сито эвристики. Результат, с моей точки зрения, более чем достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую версию The Bat! я пока не пробовал, поэтому и нет комментариев.

Мыши выходит вторая версия ... она убьет всех ...

Ну, это же не серьёзно... Я могу понять Вашу пламенную любовь к мышке Бэт, только здесь мы обсуждаем не кто и кого преданно любит, а конкретные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу, что ни одного «нормального» письма за все время в spam не попало. То есть все 24 ошибки — это «спам», умудрившийся проскочить через жесткое сито эвристики. Результат, с моей точки зрения, более чем достойный.

Это ты тестил? ... Если нет, тогда и говорить не о чем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую версию The Bat! я пока не пробовал, поэтому и нет комментариев.
Мыши выходит вторая версия ... она убьет всех ...

Ну, это же не серьёзно... Я могу понять Вашу пламенную любовь к мышке Бэт, только здесь мы обсуждаем не кто и кого преданно любит, а конкретные характеристики.

Я тебе чесно скажу, что я за опенсорс, но здесь дело не в любви или симпатии ... а в работе ... Мой POP3 у мушки работает выше всяких похвал ... а плагинов к ней ...

в общем Mozilla рулит, но пока не сейчас :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий ко второй версии Bat на Софтодроме:

Попытались наконец сделать управление IMAP-папками? Ну-ну... К двадцатой бете, думаю, заработает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ю бету снес. Вернулся к 11-й 1.63. С IMAP, что-то у них не то получилось :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...