Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

СПАСИБООО Q-Q!!!!!!!

Сегодня как увидил ваше сообщение еще раз попытался настроить яху ящик.

Не знаю как я сделал, ведь я эти манипуляции проверял повторял раз 10..не вру..

Взял для начало прописал smtp сервер..как главный..а затем в настройках Яхо ящика выбрал в пдополнительном еще раз это сервер.

Затем я поставил галку использовать пароль и логин ....на ящике MAIL.RU.если ставишь галку проверять логин и пароль почта не отправляется...а без неё все ок..не знаю но в версии 0.3 так было а у меня теперь 0.4а.

Но я ящике Яху наоборот надо логин писать.

<Прошу прощения, если это покажется Вам элементарным, но я просто не представляю, где может быть зарыта собака - всё вроде так просто>-Да и в том дело что меня этого само удивительно..я просто сам не мог понять от чего это..Столько работаю с почтовыми прогами..и тут меня завело в тупик.

Не знаю что и как..НО я помню что я несколько раз пытался это делать прежде но у меня не выходило а теперь вышло..Может из-за смены версии..с 0.3 на 0.4 не знаю даже...А может из-за глюков...то папки у проги обрабатывается очень долго...то письма прога видит не не хочет получать их...потом перегрузишь прогу все получает..то сжимает папки до бесконечности...

Ладно Спасибо большое что помогли...

P.S. Вопросов куча возникает при работе с данной почтовой программой..после вопроса на счет спама задам еще...Как надоем вам своими вопросиками так и скажите..не обижусь...)))) сам вижу что достаювас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

СПАСИБООО Q-Q!!!!!!!

Сегодня как увидил ваше сообщение еще раз попытался настроить яху ящик.

Не знаю как я сделал, ведь я эти манипуляции проверял повторял раз 10..не вру..

Взял для начало прописал smtp сервер..как главный..а затем в настройках Яхо ящика выбрал в пдополнительном еще раз это сервер.

Затем я поставил галку использовать пароль и логин ....на ящике MAIL.RU.если ставишь галку проверять логин и пароль почта не отправляется...а без неё все ок..не знаю но в версии 0.3 так было а у меня теперь 0.4а.

Но я ящике Яху наоборот надо логин писать.

<Прошу прощения, если это покажется Вам элементарным, но я просто не представляю, где может быть зарыта собака - всё вроде так просто>-Да и в том дело что меня этого само удивительно..я просто сам не мог понять от чего это..Столько работаю с почтовыми прогами..и тут меня завело в тупик.

Не знаю что и как..НО я помню что я несколько раз пытался это делать прежде но у меня не выходило а теперь вышло..Может из-за смены версии..с 0.3 на 0.4 не знаю даже...А может из-за глюков...то папки у проги обрабатывается очень долго...то письма прога видит не не хочет получать их...потом перегрузишь прогу все получает..то сжимает папки до бесконечности...

Ладно Спасибо большое что помогли...

P.S. Вопросов куча возникает при работе с данной почтовой программой..после вопроса на счет спама задам еще...Как надоем вам своими вопросиками так и скажите..не обижусь...)))) сам вижу что достаювас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll21

Ну, наконец-то! Рад за Вас.

Вопросы задавайте все. Но не все сразу! Расставьте для себя приоритеты, и постепенно постараемся вместе разобраться. TB - могучая прога, чтобы её освоить требуется время и вдумчивое отношение.

Теперь вопрос о спаме. Разбираться в спаме TB надо научить, ожидать эффект сразу не приходится. Для начала эту функцию надо включить. Заходим: Tools > Junk Mail Controls, cтавим галочку напротив Enable junk mail controls. Здесь же увидите, куда TB складывает спам. Кстати, выше в этом топике найдёте краткое описание, как работает Junk control. Но я бы не пренебрегал услугами Mail Checker, у него есть легко настраиваемые простейшие фильтры, а фильтры, как сами понимаете, работают сразу. Отсутствие в TB диспетчера писем неизбежно заставляет использовать для этого примочку, а Mail Checker, на мой взгляд, великолепно с этим справляется и достаточно удобен в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькая статья о Thunderbird:

http://www.linuxshop.ru/linuxbegin/article586.html

Кое-что есть и о настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim

По умолчанию user.js не существует, его надо создать ручками:

user.js

This is a user preferences file for Thunderbird and is located in your profile folder. The file does not exist by default, so you need to create it before you can start adding your preferences.

Windows users: If you know how to create a file, just skip this section. Before you can create the file, you must make sure that you can see the file type extensions in Windows. Start Explorer (just click on the My Computer icon on your desktop) and select File > Tools > Folder Options.... Click the View tab and uncheck the Hide extensions for known file types option. Now, go to your profile folder and select File > New > Text Document. The default name New Text Document.txt should be displayed. Change the name to user.js (click Yes on the file type warning that appears).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сначала надо сделать так, чтобы у Вас отображались скрытые файлы и папки. Для этого: открываем Мой компьтер, далее в этом окне: Сервис > Cвойства папки > Вид. В самом низу находим и отмечаем: Показывать скрытые файлы и папки.

2. Заходим: C:\Documents and Setting\%USER%\Application Data\Thunderbird\Profiles\default\********.slt

На поле последнего файла правым кликом выбираете Создать текстовый документ. Появится "Текстовый документ.txt". Переименуйте его в user.js - это и будет новый скрипт, куда Вы можете писать все те прибамбасы, что описаны в статье. Да и другие тоже. Но прежде чем писать, надо заменить расширение .js на .txt, а после записи снова сменить на .js.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прежде чем писать, надо заменить расширение .js на .txt, а после записи снова сменить на .js

Зачем такие сложности? ОТкрыть файл блокнотом и всё. Расширение менять для этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) шаблоны можно настраивать, например, сделать приветствие в 2 строки. В user.js добавить:

user_pref("mailnews.reply_header_ondate", "On %s you wrote,");

user_pref("mailnews.reply_header_authorwrote", "Hello, %s");

user_pref("mailnews.reply_header_colon","");

user_pref("mailnews.reply_header_separator", "");

user_pref("mailnews.reply_header_type", 3);

user_pref("mailnews.reply_header_locale","ru-ru");

В результате получаем:

Hello, bugzilla-daemon@altlinux.ru

On 22.10.03 15:46 you wrote,

Это что означает, что при написании нового письма у меня будет шаблон "Hello, bugzilla-daemon@altlinux.ru

On 22.10.03 15:46 you wrote"

Так я это понял?

Если так у меня ничего не работает...

Может кто знает как какой-нибудь шаблон по умолчанию поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Зачем такие сложности? ОТкрыть файл блокнотом и всё.

И по смыслу, и по количеству телодвижений - одно и то же. Можно проверить. Тут уж кто как привык...

Tim

В TB шаблона по умолчанию нет. Если не получается, то попробуй его создать так, как это было описано раньше в этом топике.

В точности приведённого в статье для примера шаблона у тебя быть не может, т.к. ты не получал письмо от bugzilla. Шаблон ответа должен появиться на то письмо, на которое ты кликнул Reply. Приведенный скрипт говорит о том, что для написания ответа берутся данные из письма, на которое ты отвечаешь: дата и автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что означает, что при написании нового письма у меня будет шаблон "Hello, bugzilla-daemon@altlinux.ru

On 22.10.03 15:46 you wrote"

Так я это понял?

Если так у меня ничего не работает...

Может кто знает как какой-нибудь шаблон по умолчанию поставить...

Bugzilla-daemon@altlinux.ru просто пример. Вместо него будет подставляться имя пользователя которому вы отвечаете. И вместо 22.10.03 15:46 будет подставляться дата письма на которое вы отвечаете. И что именно не работает - можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. создал файл user.js со своим содержимым...но как теперь его заставить работать..программа читает файл prefs.js..Где-то слышал что файл user.js используется чтобы сохранить настройки так как prefs.js чето не сохраняет при переустановке проги...Вот так я так и не понял зачем эти два файла....и кто как работает..можно обьяснить.

2. Установил плагин CHromEdit служит для настройки файлов user.js - это понятно, а userCHrom.css и userContent.css для чего нужны???

3. Как удалить неныжный плагин который установил я..если удаляешь например сам плагин.допустим chromedit.jar...то в настройках остается упоминания все равно..как правильно удалить плагины..кнопки установить есть..кнопка отключить есть..а кнопки удалить совсем нету..

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл user.js Вы создали для того, чтобы навсегда сохранить те настройки, которые в нем прописали. Во время работы TB обращается к нему и то, что надо, переписывает в pref.js.

Всё, что касается Chrome - относится к настройкам самого TB, соответственно Content - относится к настройкам содержимого, т.е. почтовых сообщений.

TB не имеет встроенного деинсталлятора расширений, поэтому удалять приходится ручками. Процедура эта аналогична Firebird, её описание найдёте в том топике.

При установке расширений надо сразу думать о том, ставится оно на всю жизнь, или в нём не уверены. Если уверены - ставьте в профиль User'a. Если нет - в профиль, что находится в папке TB. Это даёт возможность при выкашивании TB одновременно убрать и те расширения, которые попали в папку TB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Подскажиет, плиз, как можно перенести переписку из Бата в Thunderbird.

Отккликнувшимся, заранее спасибо.

Выделяешь сообщения которые хочешь экспортировать. Идешь в меню "Инструменты - Экспортировать письма - UNIX ящик". Полученный файл копируешь в почтовую папку Thunderbird (Thunderbird выгружен). Запускаешь Thunderbird. Сообщения будут находиться в папке Thunderbird имеющей имя данного файла.

Иногда сначала Thunderbird показывает папку но не показывает в ней сообщения. Надо просто закрыть Thunderbird и открыть по новой. Все должно появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопросы!!!

1. Что за ерунда происходит...Локальная папка TH неожиданно перемеиновалась в nobody on Local Folders...затем я её переименоваю снова..все ок перезапускаю TH и снова nobody on Local Folders становится...что-то странное произошло.

2. Как удалить папки в почтовых ящиков Шаблоны, Черновики, Отправленные...данные папки не задействанны в настройках..все хранится в иных папках..после это попытался удалить их..удалилось..но снова после перезапуска TH данные папки снова они появились..как бы их удалить чтоб TH не смог их восстановить.

3. Не знаете прогу какую нибудь типа Mail Checker 2003..но только с тем условием чтоб с помощью TH можно забирать почту..с фильтровкой черного листа ..тоесть чтоб не закачивались определенные сообщения...А сейчас приходится Mail Checker 2003 сначало проверить ящик она отфильтрует а потом качать почту TH..так не удобно хотелось бы сразу...Может я много хочу но в бате так было удобно..видел размер письма сразу..фильтровалась...В мозиле 1.6а уже есть функции не закачивания нежелательных сообщений.а в TH еще нет.

Спасибо всем кто отвечает на мои быть может глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В последнее время испытывал связку Thunderbird + Mail Checker 2003, за это время сложились определённые впечатления.

Процедура пользования такая.

Почтовый клиент не запущен, что, ессно, снижает нагрузку на оперативку. В трее сидит значёк МС, по его виду можно определить:

- новой почты нет, непрочитанной почты нет;

- новой почты нет, есть непрочитанная почта;

- есть новая почта.

Дополнительно сигнализирует о том, что в данный момент происходит соединение с почтовым сервером, или что загружается список сообщений. Если надо - может сигнализировать о том. что идёт дозвон до провайдера.

Периодически (период просмотра устанавливается) происходит соединение с почтовым сервером и, когда пришла новая почта, всплывает оконце (можно со звуком), в нём есть название ящика и кол-во новых писем. По значку в трее можно кликать (что при этом вызывается - можно настроить). У меня так: один клик - проверка сервера на предмет, пришла ли новая почта. Двойной - просмотр того, что лежит на сервере (без загрузки). Чёрный список (если создан) удаляется сразу, отдельно можно просмотреть, что в спаме, и что осталось. Фильтров спама восемь (у Bat'a три? - последних версий не знаю). Просматриваем заголовки, помечаем на удаление. Теперь кликаем почтовый клиент и всё, что надо, загружается. Усё!

Для меня вполне удобно (почты приходит мало), по крайней мере менять пока ничего не собираюсь. Общий вывод, IMHO, такой: каждый сможет настроить под себя со всеми удобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди поможите!!!

1...Последние 2 версии русика не ставится...качаю русик http://www.sviblovo.ru/~als/tb/downloads/build.html ...все ок нормально только в Настройках-Общих желто белый цвет и пишет checkbox id=mailnewsEnableMapi label=setDefaultMailClient.label; САМИХ Настроек нет..ставлю анг файл .все ок становится...но все уже на анг..Также и Пункт Настроек-Доплнительно..пишет тоже чето и Этот Желто белый цвет...Что за фигня раньше всегда было все ок..

2..Есть прога мозила-траслятор..все скачал но так и не понял как её запускать..у меня стоит обычная Ява 1.3.....но файлы jar не запускает..чето грузит и все на этом.....может надо 1.4???

3..Где хранится файл русика Добро пожаловать....и реклама проги...плюс фон настройки..хочу чтоб ничего не показывало...пусто было

4...Почему в новых версиях не удаляется файлы прямо с сервера...которые указываешь в настройках фильтра...или я не так понял функцию..вроде как в бате сделали...поясните плиз.

5...Как сделать так чтобы заголовки Тем писало в нормальной языке...получается только если явно указываешь какая кодировка либо виндос либо КОИ...где само автоопределение....понятно что письма с данного форуму я настроил...тоесть указав явную кодировку в Теме письма...но некоторые новые письма мучает ..другие нет...тяжко

ВОт вроде основные вопросы..спасибо...буду ждать помощи от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll21

1. Русификацией не пользуюсь, поэтому не могу дать точный анализ Вашего случая. Однако предполагаю, что здесь виноват русификатор. Попробуйте поставить последнюю русифицированную версию Thunderbird 0.4a и к ней русификатор.

2. Транслятор требует Java 2 SDK 1.4.

3. Настройки находятся в файле en-US.jar. Файлы *.jar раскрываются WinRAR'ом или WinZip'ом. А чтоб пусто было, надо зайти в Tools > Options и убрать галочку напротив Mail Start Page.

4. Я не слышал, чтобы в ТВ добавили диспетчер писем. Откуда такая информация?

5. ТВ заголовки тем отображает нормально. Это кривые ручки у мейлеров, которые не указывают кодировку заголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я не слышал, чтобы в ТВ добавили диспетчер писем. Откуда такая информация?

Загляни в фильтры ...фича появилась в недевнейшней версии 26 по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры были всегда и есть, но диспетчера писем, предусматривающего предварительную сортировку их на сервере (как у Bat'a), к сожалению, пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All

C интервалом через два дня (во скорострельность!) выкладывались официальные релизы: Mozilla Thunderbird 0.4 RC1, Mozilla Thunderbird RC2 и, наконец, долгожданный: Mozilla Thunderbird 0.4 Final.

Отзывы пока только востоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All

C интервалом через два дня (во скорострельность!) выкладывались официальные релизы: Mozilla Thunderbird 0.4 RC1, Mozilla Thunderbird RC2 и, наконец, долгожданный: Mozilla Thunderbird 0.4 Final.

Отзывы пока только востоженные.

Список изменений впечатляет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...