Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Sergius_anp:

В XP проблема решалась выполнением следующей команды (открываешь выполнить...): REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr /t REG_DWORD /d 0 /f

По-второму пункту, что за операции пытаешься произвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Привет! Помогите разобраться.. После установки ~ Windows Vista SP1 (x86) Russian - оригинальный образ ~ начались проблемы с графикой В общем говоря вылазит окно и что-то требует на английском. Помогите... может нужно установить какое то приложение? а то я не могу играть игру Counter-Strike.

2009_01_28_183230.jpg

post-78458-1233338202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kleimabu: Написано: "Указанный видеорежим не поддерживается. Игра не будет работать на программном ускорении графики". Решение - скачать и установить свежие драйвера видеокарты с сайта производителя.

PS: Ошибся в переводе... "Игра будет работать на программном ускорении графики" - так правильно...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kleimabu: Нужно установить свежие драйвера на видеокарту.

установил самые свижие дрова, ничего не помогает :bye1: прикол в том что, при установки Tiny Vista Ultimate SP1- eXPerience все работает на ура.. Есть еще какие нибуть придложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kleimabu:

Есть еще какие нибуть придложения?
Указать модель видеокарты и версию драйверов, вами установленных. В разделе Hardware
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

leka: Последняя версия R-Studio должна вроде бы помочь, если на раздел винчестера с документами запись не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОЛЬКО ДОКУМЕНТОВ ПОТЕРяНО!!!

(пардон, поправил, а то смотреть невозможно...) Именно поэтому и надо сразу, как только появится возможность - переносить папку "Мои документы" на локальный (не системный!) диск. А если на работе - так они вообще должны храниться на файл-сервере, на RAID-зеркале. Для верности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня приедет знакомая. По ее невнятным объяснениям понял, что загрузчик Висты выдал какие-то проблемы.

При входе под ее учеткой появляется сообщение, что данные учетной записи повреждены, затем появляется окно с надписью "подготовка рабочего стола" и далее система входит во временную учетку, при выходе из которой все изменения будут потеряны.

По обыкновению, девушки хранят файлы курсовых и прочих учебных файлов в виртуальной папке Пользователя. Прав на нее, я так понял, в данном положении нет.

Нужно все невосстановимые документы оттуда вытащить.

Собираюсь попробовать через ERD Commander но пока не имею понятия, что из этого выйдет.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируется подгрузить ОС с помощью ERD Commander то нужна будет версия не ниже 2008, младшие просто Висту не увидят, будет только доступ к самому диску.

Важные документы во всяком случае нужно спасать в первую очередь, а после того, как ты их вытащишь, попробуй восстановление системы с ее же установочного диска, это уже расписывали неоднократно в разделе.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуется на испорченный файл ise32.dll.

Данные копировать смог на диск D.

Теперь нужно вернуть учетку.

Комп медленный, буду сканировать антивирусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в учетной записи. она никак не хотела работать. загружалась только в ограниченном режиме.

создал вторую учетку и сохранил все данные на несистемный логический диск.

возможно, учетка была испорчена вирусом ise32.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как сделаться полным абсолютным владельцем папки по адресу C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets\Clock.Gadget\ru-RU\js ? Даже из под учетки админа не могу сменить владельца или дать себе доступ. Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня виста стоит, я доволен этой операционкой, никаких замечаний, все работает стабильно, стоит на ноуте уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, при установке xp можно отформатировать винчестер в 2-ух вариантах , быстрое и тщательное ,

как делать тщательное форматирование если я ставлю висту ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно с помощью программ сторонних производителей. При исправности винчестера быстрого форматирования более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно с помощью программ сторонних производителей. При исправности винчестера быстрого форматирования более чем достаточно

Например?, пробовал partition magic, там только быстрое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, при установке xp можно отформатировать винчестер в 2-ух вариантах , быстрое и тщательное ,

как делать тщательное форматирование если я ставлю висту ? rolleyes.gif

В Vista отсутствует такая возможность, впрочем, она и не так уж нужна:

Если в ХР была возможность выбора между обычным и быстрым форматированием, то в Vista осталось только быстрое. Основных причин две. Первая: обычное форматирование занимает довольно много времени, что существенно замедляет установку. Вторая: поскольку установка на FAT теперь невозможна, а у NTFS имеются встроенные возможности оперативного обнаружения плохих секторов, то, с учетом достаточно высокого качества поверхности современных дисков, и при быстром форматировании обеспечивается нормальная работа без предварительной полной проверки всех кластеров.

©ixbt.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться - а зачем? Каков в том высший смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...