Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, дико извиняюсь, но в вашем же сообщении простыми английскими словами сказано - (выделение моё)

2, Please plug your EzCAP3104B device into your computer’s USB2.0 port before you try to install the device driver.

Что в переводе на не менее простые русские слова означает - "Подключите ваше устройсто перед установкой драйвера".

Отчего ж удивляться, если вы не исполнили пожелание производителя девайса, высказанное достаточно незатейливо? Соответственно, драйвер встал э-э-э... "кривовато". С чем он там в итоге конфликтовать может - Ктулху только знает.

Воспользуйтесь программой RevoUninstaller для удаления этого драйвера и его следов в реестре. И переустановите, полностью соблюдая требования производителя устройства.

P.S. И, пожалуйста, примите во внимание, что Правая кнопка мышки (и клик ею, соответственно) называется либо ПКМ, либо "правый клик". Но уж никак не "правая мышь"... А то ж ещё и Верхняя появиться может, а в случае с пяти-семи-кнопочными мышками даже боюсь подумать...

P.P.S. Не обижайтесь, пожалуйста, на это замечание! Поскольку употребление правильной общепринятой терминологии - залог взаимопонимания и скорейшего решения проблем. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный итог этой истории с драйверами такой, что драйвера работают и устройство работает, только при отключении проверки цифровой подписи драйверов, при отключении проверки цифровой подписи драйверов device manager показывает что всё работает правильно, то есть что бы устройство работало бы, перед каждой загрузкой windows (ос) необходимо выполнять - отключение проверки цифровой подписи драйверов.

Ну ваши производители не озаботились залицензировать свои двайвера в Microsoft. Не буду рассуждать плохо это или хорошо, но такое имеет место быть. Либо отключите проверку, либо достучитесь до производителя (типа у меня ваши драйверы не принимает система).

Затраченное время сами решите, что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, может и оффтоп, но MS Vista наиболее стабильная и удобная для пользования.

Говорю не просто так, примерно 70-80% всех станций в компании именно под MS Vista.

Гораздо больше проблем с драйверами имел с Windows 7 и Windows XP.

Так что MS Vista весьма стабильная система.

Windows 7 гораздо более проблемная.

Не для дома, а в компании. Но я бы ее и дома не поставил.

Некуда просто. :)

Дома Ubuntu 10.10 до сих пор стоит на всех станциях. :)

Вот уж где не надо подписи у драйверов проверять. :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна Vista Business OEM SP2 RU 32 bit, нигде не могу найти, своя есть с SP1 но это не то.

Если у кого есть MS ISO-шник, без ключа естественно, то буду признателен.

Пишите в личку.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Недавно приобрёл коробку Vista Home Premium. В коробке почему-то оказался только диск с 32-разрядной версией. Ещё был вкладыш, на котором было написано, что получить дополнительные DVD можно пройдя по ссылке (проходил по этой ссылке, меня просто перенаправляло на страницу Windows 8). Я всегда считал, что в коробочном издании (BOX) присутствуют сразу две версии: x86 и x64.

Интересно, можно ли как-то достать образ Windows Vista Home Premium 64 Bit и использовать его с имеющимся ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли как-то достать образ Windows Vista Home Premium 64 Bit и использовать его с имеющимся ключом?

Не сталкивался, к сожалению в реале, но по-моему ключ (и лайсенс агримент) дает возможность устанавливать любые версии. Не знаю насчет Home, но Vista Business вроде такую возможность дает. Сам не звонил, но если сомневаетесь то ведь можно просто позвонить в Microsoft. Они и ответят. Сам звонил, когда был нужен даунгрэйд с Vista на XP и это давно было. И решилось за 5 минут. С Windows 7 проще, ключ идет сразу и на 32-битную и на 64-битную версии. Во всяком случае с редакцией Proffessional.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В службе поддержки MS читал, там у многих были подобные вопросы.

Короче, тема такая: Windows Vista Ultimate (BOX) поставляется сразу с двумя дисками, в остальных случаях диск с 64-разрядной версией нужно заказывать отдельно, причём доплачивать за доставку. Сейчас возможность заказа диска с x64 версией прикрыли, многие кто звонил в службу поддержки, им в открытую говорили, типа "у знакомых взять диск" или "с торрентов скачать оригинальные образы". Одним словом ключ, я так понял, подойдёт, нужно только оригинальный образ найти на трекерах, записать на болванку и устанавливать со своим ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость, то могу уточнить у региональных поставщиков ПО от MS. Но это будет после 10 числа, типа праздники.

Впрочем, я думаю, все это раньше решится.

Сам я не думаю, что 32 или 64 бита, очень важный момент в лицензировании MS Vista, но кто я такой?

Попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость, то могу уточнить у региональных поставщиков ПО от MS.

Ну, если не сложно, то буду очень признателен :)

Сейчас образ оригинальный качнул, внедрю туда SP2, попробую установить с этим ключом. Позже отпишусь как всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас образ оригинальный качнул, внедрю туда SP2

Насколько я понял, начиная с Висты, Майкрософт убрала возможность внедрять сервиспаки в дистрибутивы ОС. Так что придётся тебе качать с SP2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, раз уж лицензия - попросту обновить через M$ Update.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, начиная с Висты, Майкрософт убрала возможность внедрять сервиспаки в дистрибутивы ОС. Так что придётся тебе качать с SP2

А через vLite если?

Или, раз уж лицензия - попросту обновить через M$ Update.

Да я прост на тот случай, если когда-нибудь переустанавливать придётся, чтобы заново потом эти SP не доустанавливать (чтобы сразу систему поставил, в ней второй SP уже был).

Хотя в общем-то действительно лишнее это, ибо всё равно сразу после установки системы и прог образ системного раздела планирую сделать...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, даже на SP2 там ещё такая куча обновлений нужна будет... Я вот каждый раз устанавливая систему от Майкрософт смотрю на объёмы обновлений и никак не могу понять. Всё обновления в сумме занимают больше чем сама ОС. Неужели они всю ОС заново переписали несколько раз?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они всю ОС заново переписали несколько раз?..

скорее заплатки весят больше дырок которые они закрывают

Если у кого есть MS ISO-шник, без ключа естественно, то буду признателен.

Пишите в личку.

кстати если есть лицензия, можно обратиться в суппорт, они часто офф версии выкладывают для неимеющих диска для своей лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, установил Висту со скаченного с какого-то трекера оригинального MSDN-образа, подсунул ей свой ключ во время установки, инсталлятор определил тут же версию издания (Home Premium), сразу после установки запустил активацию, она прошла успешно.

Удивительно, но когда я спрашивал о подобной процедуре на social.technet.microsoft.com, тамошние модеры стали говорить о пиратстве и т.п. Вообще, честно говоря, не понятна мне такая политика компании: покупаешь коробку, а там только 32-разрядная версия системы. Я ведь не OEM-версию покупал всё-таки. Почему я должен ещё за что-то платить или искать это где-то на трекерах?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу Vista.

После загрузки системы, может сразу или минут через 2-3 начинается проверка, как я понимаю, компа. Первая версия - антивирус. Да нет...не он. Отключил его, Смотрю снова. Короче перепробовал много вариантов (как я предпологаю). Реакция системы одна и та же - "что-то проверяет". Комп в это время "висит". Ни одна прога не работает, не реагирует на клавиши. Что именно там творится - хз... Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Vista. После загрузки системы, может сразу или минут через 2-3 начинается проверка, как я понимаю, компа. Первая версия - антивирус. Да нет...не он. Отключил его, Смотрю снова. Короче перепробовал много вариантов (как я предпологаю). Реакция системы одна и та же - "что-то проверяет". Комп в это время "висит". Ни одна прога не работает, не реагирует на клавиши. Что именно там творится - хз... Пожалуйста, помогите!

1. Отключи интернет. Перегрузись. Если всё нормально и комп не висит, запускай диспетчер задач (или другой свой подобный софт). Открывай "Процессы" и включай интернет. Смотри какие процессы начинают грузить комп.

2. Отключи интернет. Перегрузись. Если комп продолжает висеть, скорее всего "зараза". Тогда к доктору..... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой такой проверки компа быть заметно не должно, по крайней мере "законной". Некие тормоза при подключенном интернете у меня тоже наблюдались в 2011 году, и резко пропадали если отключить интернет. Своим убогим умишком связываю это с каким-то кривым патчем, установленным через автоматическое обновление, который для чего-то вел интенсивные вычисления при подключенном интернете. Никакого криминала не усмотрел, т.к. комп грузил какой-то родной виндовский процесс, какой за давностью лет уже забыл. Проблема прошла так же как и появилась, видимо был установлен исправленный патч.

Если интересно как это выглядело, вот скрин сделанный в то время (29 янв. 2011):

dispt.jpg

Сейчас ничего такого не наблюдается.

Так что присоединяюсь к вышесказанному, - определить что за процесс грузит комп, загуглить имя этого процесса, узнать что он делает, если можно - прибить.

post-112279-0-22554800-1360247118_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Skipp,

@Brother Louis,

Как же я могу проверить какой процесс дает подвисание системы, если все "стоит" и ничего с этим не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Виста тем отличается от предыдущих систем, что какой-либо программе загрузить в ней процессор на 100% невозможно. Даже если идет какая-то интенсивная работа, например конвертация видео, то проц грузится процентов на 50-70, не более. Система просто не даст никакой программе такого приоритета, про параноидальность Висты вроде все наслышаны. :) Но это где-то и хорошо.

Так что я не вижу что бы так могло нагрузить Висту, что она бы вообще никак не реагировала на действия юзера.

Первый вариант, что приходит в голову, на самом деле вирус. Второе, - какая-то проблема с железом. Наверно это всё, что я могу тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Vista. После загрузки системы, может сразу или минут через 2-3 начинается проверка, как я понимаю, компа. Первая версия - антивирус. Да нет...не он. Отключил его, Смотрю снова. Короче перепробовал много вариантов (как я предпологаю). Реакция системы одна и та же - "что-то проверяет". Комп в это время "висит". Ни одна прога не работает, не реагирует на клавиши. Что именно там творится - хз... Пожалуйста, помогите!

А вы работаете с Vista с правами администратора? Если это так, то нельзя.

Если нет, то копать в сторону вирусов.

Если вдруг вирусы ни при чем, то разобраться с правами запуска служб.

Vista - действительно достаточно стабильная и беспроблемная версия операционки от MS.

Семерка лучше, но и виста неплоха. А заражение что одной, что другой примерно одинаково происходит.

Закройте все дырки в безопасности системы и поставьте лицензионный антивирус.

Из бесплатных хоть Avast, Avira, да хоть MS Security Essentials.

По крайней мере У них ответственность какая-то будет.

А про вирусы, то провертесь хоть Dr.Web, хоть Kaspersky Recque Disk, да неважно, главное не из под системы. Может это вас спасет. Хотя мне трудно судить, потому что на работе опять же Kaspersky Endpoint Security, а дома вообще никакого нет, потому что Ubuntu. И вирусов нет ни там ни тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вы работаете с Vista с правами администратора?

Думаю, что нет. Как узнать это точно?

Если надо - выложу какие службы у меня сейчас включены.

В автозагрузке только KIS 2013 и Windows Vista.

Вирусов нет (вчера вечером проверил полностью всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать это точно?

Посмотреть к какой группе принадлежит пользователь, под которым вы работаете. Посмотреть можно в панели управления -> управление пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права администратора. Пробую изменить на обычную учётную запись - не получается. Не могу поставить галочку напротив этой записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...