Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Плохо то что Vista тока на 64 и 82 бита будет! Камушки то не у всех держат. Вопрос: Поддерживает ли P4 Socket 478 3.0E 1mb? :bye1:

Кто тебе такую глупость сказал?! :)

Виста и для 32х разрядных систем будет!! :)

(И еще у меня вопрос - что это за 82 разрядные?... Первый раз слышу... :g: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT: все что надо будет - поставить DirectX10 на ХР и они пойдут без висты которые написаны под него(а дальше уже все, максимум выпендрится смогут разработчики - серверная или несерверная ОС). Остается один вопрос - мелксофт клятвенно обещает что DirectX10 будет революцией и его невозможно будет поставить на ХР, посмотрим что на это ответит просто продинутый IT народ. Или они уже говорят что DirectX10 можно будет поставить на ХР? А в случае с OpenGL играми - даже его обновлять не надо будет. А движок на новый DirectX пишут минимум год, так что 1,5-2 года у тебя будет чтобы не переходить на Vista из-за игр если не сломают DirectX10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я скачал Vista beta 2 версии 6.0.5308.17. И вот такая проблема, после перезагрузки виста уходит в дос, там она устанавливается, через какое-то время перезагружается, затем снова думает и пишит о завершающем этапе установки, потом опять перезагружается, а затем пишет о том, что восстановит мой исходный виндовс, и возращает мою старую операционку. Причем он пишет о том что установка не завершена, и не пишет в чем проблема. По железу мой комп подходит для висты. 128 мегов видеокарты, и 512 оперативки, 3 ггц процессора.

В чем проблема?? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастно неприятная и глюкнутая система... боьшой упор на графику, большие требования, никакого быстродействия! Вот лично у мя стоит 2000 и летает... я очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует менеджер загрузки? Уже все облазил, что с моим GPRS не просто, не знаю, где и запоститься...

Поставил Vista как вторую ось после ХР на другой хард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с Вистой.

======================

Выдаёт сообщение, сразу же после нажатия клавиши Install now, "не могу получить инфу о дисках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeon

Скриншот в студию.

Ну блин там улёт. Кароче ставил версию 5384 она выдавала что не может получить инфу о дисках. Сейчас скачал 5456 она всё нормально вроде грузится. Вывод чем новее винда тем больше дравов и глюков...

P.S. опишу позже свои ощущения о виндус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди у меня диск с вистой уже полмесяца лежит, никак не могу определить английская или русская версия, а устанавливать шо то неохото, так как к новшествам таким отношусь скептически, да и к тому же бета версия. Меня вот вопрос интересует если у меня два логических диска на одно xp и я буду поверх хр устанавливать висту, то у меня логические диски не будут отформатированы. То есть виста устанавливается как обычная винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу определить английская или русская версия

Процентов 90 могу дать что английская.

если у меня два логических диска на одно xp и я буду поверх хр устанавливать висту

Если винда английская то поставится. Но уж лучше ставить начисто.

то у меня логические диски не будут отформатированы.
По идее форматнётся только тот на который ты ставишь.

ЗЫ: Имхо, уж лучше подождать финалки, и не мучить комп сырыми бетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

ЗЫ: Имхо, уж лучше подождать финалки, и не мучить комп сырыми бетами.

Думаю не буду пока эксперементировать.

По идее форматнётся только тот на который ты ставишь.

Когда хр устанавливаешь ничо же не форматируется, неужели в висте так сделали что форматнется.

Вообщем действительно надо ждать полноценную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хр устанавливаешь ничо же не форматируется, неужели в висте так сделали что форматнется.

:doh: Я не точно выразился. Я имею в виду, что форматнётся толькое если ты сам так выберешь форматнуть раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на софтодроме лежит билд 5600. Кто - нибудь уже ставил? Как впечатления? И ещё: кто знает, когда русский интерфейс появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, если будет новая NTFS, то придёться обновлять все программы, которые работают с жёстким диском до новых версий? Я прав? Имею ввиду Acronis, PQ Magik, Ghost и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, если будет новая NTFS, то придёться обновлять все программы, которые работают с жёстким диском до новых версий? Я прав? Имею ввиду Acronis, PQ Magik, Ghost и так далее.

Отчасти прав. Но ведь Висту можно ставить и на "старый" NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"старый" NTFS, "новый" NTFS - а можно подробнее в этой теме? Что это такое и как пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на софтодроме лежит билд 5600. Кто - нибудь уже ставил? Как впечатления? И ещё: кто знает, когда русский интерфейс появится?

Сегодня поставил Windows Vista RC1(5600)

Пытаюсь разобраться как этим чудом пользоваться...

Пока что не работает звук и, самое главное, НЕ УДАЕТСЯ УСТАНОВИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТ через VPN, хотя сама локальная сеть работает без проблем. Нужны дополнительные настройки, а как получить к ним доступ, непонятно... В Windows XP я создавал сетевое подключение (локалка), которое постоянно включено, и отдельно подключение к интернету (с кучей параметров). Как это сделать в Висте, неясно... Так что, пишу это сообщение из-под Windows XP.

Если кто знает, как настроить правильно подключение к интернету через локальную сеть для VISTA , помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"старый" NTFS, "новый" NTFS - а можно подробнее в этой теме? Что это такое и как пользоваться?

Я неточно выразился. Я имею в виду то что NTFS - это старая файловая система линейки NT, а так как в Vista будет новая файловая система WINFS, то я думаю вполне логично назвать NTFS "старым". И потом, ведь NTFS действительно бывает разных версий, под WinNT и Win2k/WinXP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно взял в магазине Vista Beta 2. ну дизайн прикольный... сыровно ещё сыроватая.. хоть я мало что понимаю, но даже я чуствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Виста будет поддерживать замену файловой системы при установки как XP?

Ты имеешь в виду форматирование? Да. Если конвертацию, то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как в Vista будет новая файловая система WINFS

Мы анонсировали еще в августе 2004 года, что WinFS не будет в Windows Vista.
( http://news.softodrom.ru/ap/b365.shtml )
WinFS умер. Он будет разделен между SQL Server и ADO.NET, а реляционная файловая система, которая должна была изменить нашу работу с компьютером не будет выпущена ни после Vista, никогда…
( http://news.softodrom.ru/ap/b359.shtml )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...