Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

И что всё это значит?

Скорее всего, NTFS как был, так и останется основной файловой системой семейства Windows NT. Возможно, в Vista появятся какие-нибудь новые возможности этой файловой системы. Как, например, в своё время в Windows 2000 (NT 5.0) появилась возможность квотирования (в NT 4.0 такой возможности не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стянул Висту вчера, за регистрацию Билл разрешает. Всего 2.8 гига. Но там нет драйвера на http://www.wifiobchod.cz/Z-Com-XI-626-PCI-...vykonu_g13.html А ИКСПЕШНЫЙ не воспринимает! К чему мне система без инета? Блин, даже в слаксе с этой картой работаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wasil:

А это еще не законченная система. Это наглядное пособие. Вот в следующем году, когда она выйдет в продажу, она скорее всего существенно потолстеет за счет разных драйверов. А пока у меня Vista тоже отказывается работать с принтером и сканером - нет драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должна! Все эти драйвера на Висту будут добавлять к оборудыванию, я уже написал на сайт производителя PCI карты, с требованием драйвера на висту! подождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wasil:

Насчет требования - сомнительно, чтобы они приняли это во внимание. Официально Висты еще нет. Я тоже направил запрос на драйвер в Hewlett-Packard. Привожу официальный ответ техподдержки, естественно, в моем переводе на русский.

Большое спасибо, что Вы обратились в поддержку HP. Меня зовут ... Я попытаюсь, в соответствии с поднятой Вами проблематикой, найти решение. Если мои рекомендации Вам не помогут, сразу же сообщите мне. Если же мои предложения Вам помогут, я буду рада получить об этом от Вас короткую информацию.

Для Windows Vista речь идет сейчас о бета-версии. Такие версии распространяются, чтобы продемонстрировать возможности новой системы, а также обнаружить ошибки и слабые места системы. Однако бета-версия никогда не должна использоваться как рабочее окружение, так как необходимо считаться еще со многими проблемами и безопасность данных не может быть гарантирована.

Изготовитель бета-версии исходит обычно из того, что в дальнейшем в программу будут внесены значительные изменения. HP не предоставляет поэтому никаких официальных драйверов или пакетов программ для бета-версий и не поддерживает такие версии.

Ваше пожелание получить драйвер я направила дальше в соответствующее подразделение. Однако драйверы и программное обеспечение будут опубликованы, самое раннее, к выходу окончательной версии.

К сожалению, я не имею сейчас никакой информации, для каких приборов будет проводиться поддержка. Вы можете исходить из того, что в первую очередь HP предложит драйверы для актуальных имеющихся в продаже приборов. Потом наверняка будут оснащены драйверами некоторые слегка устаревшие приборы. Для приборов, поддержка которых прекращена, следует исходить из того, что никаких драйверов разработано не будет.

Возможно, что для Вашего прибора драйверы в Vista уже интегрированы самой Microsoft или еще будут интегрированы. С этими драйверами можно было бы тогда использовать наиболее употребительные функции. Однако Microsoft как разработчик Vista сама отвечает за то, какие драйверы будут ею включены в систему и какие функции будут ими поддерживаться.

Мы просим Вас подождать до выпуска окончательной версии Vista.

Наша команда поддержки очень заинтересована в Вашем опыте использования прибора. Я приглашаю Вас поэтому участвовать в опросе, который я направлю Вам по e-mail в ближайшие дни. В заключительной части опроса у Вас будет возможность высказать Ваши пожелания и предложения по продуктам HP.

Большое спасибо за Ваше содействие.

Искренне Ваша

...

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот бы и качнул висту, для таких как вы, со своими локалками! Больно народу много просит у меня.

Только 1 Трабл. Могу по 450 метров сливать (((.

А Исошник как видите Цельный.

Может скажет кто, где по кускам слить мона? :prop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Официальная Vista уже в продаже! Поехали? :) :)

P.S. Подправил ссылку для более полной информации.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, помогите пожалуйста, не знаю что за фигня у меня с графикой ( http://foto.mail.ru/mail/advokatcs06/Vista/21.html http://foto.mail.ru/mail/advokatcs06/Vista/23.html ). Видюха GeForce 6600 GT TDH 128Mb...дрова для неё RC2. Этот баг начался после выхода RC1, до неё все работало нормально, а после во всех последующих сборках такая фигня. Я думал, что может в RTM все будет путем, но нет...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NTFS. Хотя несистемные разделы могут оставаться в FAT.

А системные разделы? Ну т.е. в FAT 32 она будет работать и возможно ли будет наряду с ней установить 98 ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista имеет доступ ко всем разделам с NTFS и FAT, но сама согласна ставиться только на раздел с NTFS. Хотя мне попадалось описание способа установки Vista на FAT, но довольно сложного и смысла в установке Vista на FAT я не вижу. А насчет двух систем на одном компьютере, то если Vista ставится после 98-й, проблем не будет, а если наоборот, 98-я при установке может затереть загрузчик Vista, поэтому надо будет его восстанавливать. Как именно это делается, так же, как с XP, или как-то иначе, не знаю, пока информации об этом не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Windows Vista Enterprice, модем Zyxel P-630S EE USB, и жуткая проблема:

1 по оканчанию установки драйверов перезагрузка (моментальная)

2 после установки драйверов при любом подключении модема через пару секунд перезагруз...

3 после установки модема если при загрузки ОС модем подключён то почти сразу же после дозагрузки пользователя вылет в перезагруз.

4 пробовал устанавливать драйвера как и на совместимости с ХР так и с 98, на режиме ХР - такой же вылет, при режиме 98 - инсталлятор делает вид что дрова установились а на деле никаких изменений.

Биг просьба помочь! Зачем мне винда без инета!

ЗЫ на офф сайте дров на висту нет

ЗЫЫ в инете уже всё переискал ответа не нашёл, однако увидел что такая проблема не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал в службе поддержки что дров небудет до офф релиза... тоесть до января... нучтож виста будет ждать до января :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, у меня щас установлена Widows Vista Ultimate-build 6000.

Я сней сума схоже она конечно афигенная работает на много быстрее чем XP но у меня игры што на XP играют вполне свободно например. Quake IV, Doom III, Oblivion, Hitman Blood Money итд. тут либо бешено тормозят либо всякие баги в изображение земля иногда миняя линии какие-то на камнях итд.

И у меня проблемы с множеством прог для XP у меня Nero 6,7 не устанавливается или там другие проги у каторых длинная установк тожеб пишет што Windows Installer выключился..

Потом у меня в компе телевизионая карта есть устанавливаю к ней дрова. проги и когда прогу запускаю пишет што на компе данное Hardware не обноружено!!!

Помогите а то я уже думаю опчть к XP переходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет резака. Хочу поставить висту из под ХР. Говорят надо извлечь из образа в папку. из папки ставить. ХР у меня

32 битная,хочу поставить висту 64. На другой физический диск это возможно? Скачал 4 висты какую лучше ставить?

1-russian_windows_vista_x64_dvd.part01.rar - RAR том (№ 1), размер исходных файлов 3 428 972 544 байт

2-ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029.part01.rar - RAR том (№ 1), размер исходных файлов 2 504 613 888 байт

3-Windows.Vista.x86.Retail.Russian.part01.rar - RAR том (№ 1), размер исходных файлов 2 504 613 888 байт

4-vista_6000.16386.061101-2205_x64fre_client-ent-lrmexvol_en_dvd 2,52 ГБ (2 714 464 256 байт)

5-ista64ret.part01.rar - RAR том (№ 1), размер исходных файлов 3 796 490 240 байт (en_windows_vista_x64_dvd_X12-4071)

6-Microsoft.Windows.Vista.Final-BillGates\Microsoft.Windows.Vista.Final-BillGates

(vistartm.rar - RAR том (№ 1), размер исходных файлов 2 678 614 016 байт)

Про более ранние версии я не пишу 5840 и 5744,тоже есть!

У меня загрузочный диск ХР. Пробовал запускать утилиты и волков коммандер и нортон. Сплошной бардак. Буквы дисков в досе и в винде не совпадают поэтому ничего не найти! Сначала был один диск. Стояла ХРхоме,купил второй сериал ата2. поставил ХРпро. Старую удалил. На первом диске ничего нет А место занято чем-то? 2гиг где-то, ни скрытых папок ничего.

Буквы дисков перепутаны тк сначала был 1 диск барракуда 4-IDE/. Стояла ХР хоме. Купил барракуду 10-SATA2. Поставил ХР про. При установке первый диск физически отключил от питания. Чтоб не затереть что на первом диске с данными. Диском С стал диск с ПРО. Старый диск стал диском Н и I (разбит на 2 логических). На новом разбит на 4 логических C,D,E,F. На С теперь стоит про новая система. Мне написал один знающий человек,что винда сначала проверяет контроллеры иде,потом сериал ата. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майк

Отключать при установке хард не обязательно, программа установки Винды предложит выбрать раздел (в том числе и на другом винте) для установки. Нортоны там, в общем-то, и не нужны.

Висту не ставил, не по идее, там должен быть такой же выбор.

Бландин

Неро ищи самую последнюю версию, там уже есть поддержка Висты. Если нет дров для железа, то далеко не все пойдут ХРюшные, поэтому юзай поиск. Возможно, придется немного подождать, пока разработчики напишут драйверы под Висту. Проблемы в играх, скорее всего, связаны с драйверами видеокарты, посмотри новую версию на их сайте.

ВСЕМ

И не надо переживать, с новыми Виндами поначалу всегда так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что переживать? :D Vista для обычных пользователей появится только в феврале (точнее, 30 января). Тогда для нее и будут нормальные драйверы устройств, в этом же топике приведены ответы техподдержек производителей устройств. А сейчас существует и взломана только RTM-версия (Ready to Manufacturing). Да и программы под нее только начинают создавать, хотя для XP-шных есть смысл пробовать режим совместимости с более старыми операционными системами, часто помогает. А уже сейчас переходить полностью на Vista значит бежать впереди паровоза. Пока что место Vista на компьютере ИМХО только как второй системы. Очень интересная лошадка, но еще необъезженная, да и сбруя на ней пока не подогнана. Пока что знакомимся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: немного софистики - зачем нужна Виста? Что получить доп проблемы и кучу не несовместимостей? Что мучать себя вопросом что комп то надо менять, тк он новую ОС не тянет? И так далее, вопросы уходят в бесконечность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласившись с мнением Indomito, хотелось бы тоже спросить: Что на текущий момент нам может дать реально нового Win Vista, кроме красивого интерфейса? Что в ней есть такого сверх технологического, что многие люди ставят бэту Vist-у как основную ось? Что там есть такое, чего жизненно важного чего не хватает в Xp? Мне просто хотелось бы услышать ответ как человеку, который ещё не тестил эту ось.

Из своей истории использования винды, я могу только вспомнить только одну революцию - это WinNT (Win NT 4.0, Win2k, Xp), именно за второй день работы в Win2000 я сразу понял, что это действительно революционная надёжность и стабильность от Microsoft. А вот слова "Новая революционная система Windows Vista" я не могу понять. Опять же что там есть такого революционного? :) Более того, у мня почему-то нет особого желания тестить бэта версии, вот когда выдет официальный релиз, тогда по началу "пусчу зверя" на виртуальную машину :)

Я понимаю, что в Интернете куча статей о новых возможностях Vista, но к сожалению я не нашёл там причин, для немедленного перехода на эту ось. :g:

Самое обидное - аппаратные требования. Железо стоит деньги, а тратить деньги ради красоты на десктопе (или неизвестно для чего) увы, не внушает оптимизма. Единственный плюс - это надежда, что виста действительно хорошо себя покажет на x64 битных процессорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: хорошо написал :) А я вот опять вопрос задам, дайте линк на положительный отзыв третьей стороны, я вот лично такого не нашел.

Единственный плюс - это надежда, что виста действительно хорошо себя покажет на x64 битных процессорах.
- не мучайся поставь W2K3 V64 SP1 ..... вот тебе и вся Виста :g:

ЗЫ

Что в ней есть такого сверх технологического, что многие люди ставят бэту Vist-у как основную ось?
они ставя, но одумавшись её сносят :) Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Что в ней есть такого сверх технологического, что многие люди ставят бэту Vist-у как основную ось?
Вероятно, кряки :g: .

По самым оптимистическим прогнозам Microsoft, в течение первого года продажи на Vista с XP перейдут до 15% пользователей. Реально Vista - это нечто вроде Windows XP SP3. Только, по информации Microsoft, в фундамент на этот раз положили 2003-ю. Впрочем, выглядит красивее плюс куча мелких усовершенствований, за которые заплачено прожорливостью к ресурсам, и перспектива замены ею Windows XP SP2 (а XP SP1 уже Microsoft, напомню, не поддерживается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

(а XP SP1 уже Microsoft, напомню, не поддерживается).
интересно, а от поддержки W2K SP4 M$ всё же не отказались :g:

ЗЫ Что бы не быть голословным вот цитирую.

Клиент службы управления правами с пакетом обновления 2 (KB917275)

Пакет обновления 2 (SP2) клиента службы управления правами (RMS) содержит программные обновления для ПО RMS Client v1.0 и RMS Client v1.0 SP1, которые обеспечивают поддержку новых технологий Exchange и Office SharePoint и будущих реализаций клиентов ADFS, а также расширяют функциональности возможности процессора безопасности. Этот выпуск обеспечивает также прямое выполнение 64-разрядных приложений на платформах X64 и IA64.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как настроить adsl интернет ? кто нибудь знает ?

и обясните смысл вылезающих окон

http://img132.imageshack.us/img132/8963/clipjo7.png

http://img228.imageshack.us/img228/7058/untitled1se4.jpg

http://img224.imageshack.us/img224/975/untitled11111nx0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...